Юпитерная• 05 ноября 2016

Логопедическая группа

Сегодня задалась вопросом о переводе ребенка в логопедическую группу. Что для этого нужно и как это сделать? Подскажите.
Жена сантехника• 05 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
У кого детки уже ходят в лого группы, как вы считаете, они вам помогли? Потому что есть мнение, что в таких группах детям негде слышать нормальную речь, в отличии от обычных групп..
це не відповідає дійсності.

irina12345• 05 ноября 2016
Ответ для75В
кстати, еще же и питание там бесплатное.
У нас кроме количества детей и персонала никаких других отличий нет, платим, как и платили
Galina_vinsport• 05 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
Простите, но - бред.. у старшего сына была моторная алалия. с 4 лет был в лого группе.. 2 года с ним работали.. Спасибо огромное его логопедам.. болтает без умолку.. а вот пока был в простой группе, страдал от того, что его никто не понимает и смеются над ним
75В• 05 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
+100. у нас в определенный момент появилась такая проблема: к сыну заговаривает другой ребенок, а он отмораживается, молчит, уходит. спрашиваю, в чем дело, отвечает - я боюсь что он меня не поймет(
как же жалко его было. боялась, что станет замкнутым.
ну теперь-то его все очень хорошо понимают, слава Богу. сейчас я его перевела обратно в обычный садик на последний год, был на этой неделе осмотр логопеда, длинный список детей направили в поликлинику, а сына нет) для меня это прям победа, с учетом того, что он полтора года назад звуки не то что не все выговаривал, а и не все различал.
Galina_vinsport• 05 ноября 2016
Ответ для75В
вот-вот.. мой 2 года учился говорить.. в школу логопед отпустила только в 7 лет с хвостиком.. зато сейчас все отлично.. скоро 14 лет ребенку..сам смеется с тех слов, как раньше разговаривал.. я то добрая мама, все его пЭрлы записывала в блокнотик