ОйЙой• 05 ноября 2016
На меня обиделась свекровь,Как наладить отношения, вопрос к самым мудрым
Дело случилось так. У мужа был 1 ноября День рождения.. Мы не отмечали его, просто посидели вместе с домашней обстановке с бокалом вина, а ребенок с соком и пиццей. Мои родители живут далеко, приехать не смогли, а вот свекровь всегда на все праздники приезжает и нам помогает чем может. Так получилось что приехала она 3 числа к нам в гости. Стол я особо не накрывала.. Приготовила пиццу, открыла грибочки и сделала салат... У мужа в тот день была ужасная головная боль, типа мигрени наверное. он мог только лежать даже не вставал почти, в общем свекровь приехали сели с ней , я много не пью.. Налила ей бокал вина и себе. Мне просто от алкоголя плохо потом. Бокал вина моя доза) Ну вот покушали мы пообщались. Муж лежал на диване ,мы сидели. Общалась в основном я и свекровь между собой.. Видимо ее очень обидел тот факт что муж не сиде и не отмечал с нами.. В итоге я для поддержания разговора ,сказала ,что у ребенка сбился режим то спит ,то не спит и что сегодня наверное буду укладывать.. Все после этого свекровь резко встала и ушла ,обиделась,трубку не брала или сбрасывала.. Я то думала она на мужа обиделась,что он лежал и не вставал.. А крайней оказалась я ,она подумала,что я намекала ей на выход, тем что ребенок должен спать... Что бы вы знали у нас хорошие отношения со свекровью, мамой называю и очень ценю.. Но мне очень обидно ,что на меня все штыки. Я очень добрый и мягкий человек, но она будет обижаться и во всем винить меня ,а не сына.. На мужа она тоже обижена ,но на меня видимо все камни полетели.. Звонила вчера ей, сегодня , писала смс, она отвечает, что я ей 10 говорила о том что буду укладывать ребенка спать. Хотя я говорила только 1 раз.. В общем как помириться , что то делать или молчать и больше нечего не писать ?
Болтушка Му• 05 ноября 2016
Родители себя иногда ведут как дети((
Вы очень внимательная невестка))
Купите тортик и к ней на чай, все само- собой рассосется. У нас с мужем тоже родители очень обидчивые, но...мы тоже не молодеем.
Вы очень внимательная невестка))
Болтушка Му• 05 ноября 2016
Ответ дляorel9
во дурное.само придумало,само и обиделось
Очень не уважительно по отношению к родителям так говорить. Грубо((
ОйЙой
• 05 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Родители себя иногда ведут как дети((
Вы очень внимательная невестка))
к ней далеко мне ехать. С ребенком по маршруткам, ребенку правда почти 3 , но нам нужно скоро делать прививку ,пока долечиваем сопли. А в поездках можем опять что то подхватить.. Не хочу рисковать ..Я бы и приехала с тортиком, в принципе , просто мне как то не по себе, я старалась как могла, а теперь извиняюсь ни за что,виноватой я себя естественно не чувствую, Я в тот вечер еще и на мужа наезжала, что он валялся и не мог посидеть с ней. А в итоге оказалась я виноватой ((
Ответ дляБолтушка Му
зато правда.
не люблю глупых людей,а тут еще ей звонят рассказать что ты не жираф,а оно трубку не берет,обиду там катает.
честно,автор,не умная свекровь у вас и манипулятор еще тот.
пусть пообижается
ОйЙой
• 05 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
автор, себя поставьте на её место.
вы мать, пришли поздравить сына с ДР,
картина- он лежит, не может бедненький даже сидеть)
невестка- пиццу на сол, и тонко так ’ребёнок сбился со сна и именно сегодня, раньше спать буду укладывать’
вы мать, пришли поздравить сына с ДР,
я раньше не говорила укладывать , я сказала, что ребенок сегодня в обед будет спать.. Свекровь приехала около часа дня,а укладывать я решила в 3... и что плохого в пицце? был еще салат грибы, фрукты..
А почему вы должны что-то решать? Она придумала, она обиделась. Нельзя ни в коем случае этому потакать, а то так и будет вас за ниточки дергать. А решать вопрос с ней должен муж.
Судя по вашему посту, свекровь вас строит.
Не нужно ни просить прощения, не объясняться, это ваша ошибка, что вы это делаете.
Вишнёвая Леди• 05 ноября 2016
Она конечно с причудами у Вас.
Если что и писать - то только то, что обидеть её Вы не хотели, и всегда с удовольствием ждете в гости. Дальше пусть дуется сколько хочет, перебесится. Ну бывают у людей пожилых повышенная обидчивость и перепады настроения.
Пы.Сы. муж вполне мог уделить маме внимание и посидеть за столом минут 15-20
ОйЙой
• 05 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
автор, себя поставьте на её место.
вы мать, пришли поздравить сына с ДР,
хорошо, даже если обиделась, я уже вымаливала прощения 3 раза, клялась что дурного плохого не имела ввиду, а просто ляпнула, ведь действительно просто общалась сидела, я ее ждала. А она не хочет идти на перемирие ...
Ответ дляОйЙой
о пицце я образно, без обид)
всё так ’сложилось’ один к одному,
скорее всего она себя почувствовала лишней,
хотелось ей чуть больше внимания, но....
всё так ’сложилось’ один к одному,
Ответ дляVA-LJUSA
автор, себя поставьте на её место.
вы мать, пришли поздравить сына с ДР,
И что? Надо деланно вставать из-за стола, демонстративно хлопать дверью?)) Как-то это поведение недостойное.
Болтушка Му• 05 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
Тогда возьмите паузу. Ничего не делайте, мама мужа соскучится и сама позвонит. Если у нее климакс- могут гормоны накрывать. Моя Мама нас очень намучила в свой климакс. Многие обиды были высосаны из пальца.
ОйЙой
• 05 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Она конечно с причудами у Вас.
минут 10 он посидел, просто сказал что пить не будет и есть тоже не хочет и в этой же комнате лег на диван и лежал, то как будто засыпал, то в телек глядел. Ну ему реально плохо было.. Бывает у него такие боли вот...
ОйЙой
• 05 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
ей 55 лет.Климакс в осколько проявляется?
Ответ дляОйЙой
Автор, почитайте психологию, о манипуляциях.
Прощения надо просить 1 раз. И давать человеку право подумать, время решить и все. Если человек не хочет прощать на данный момент, его право, не будет же всю жизнь обижаться. А скорее всего, человек просто наслаждается вашей реакцией, вымаливанием.
И использует это потом против вас.
Бесстыдница• 05 ноября 2016
Позовите ее еще раз отметить ДР мужа, скажите, что вот тогда все скомкано получилось, нужно повторить
ОйЙой
• 05 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
если хорошо, то к чему эта тема?
А что хорошего? Мама мужа дуется на меня и доказывает что именно я ее сильно обидела, я извиняюсь, говорю что не хотела, и что она не правильно поняла, а она все равно слушать не хочет .. Где ж хорошо
Болтушка Му• 05 ноября 2016
Ответ дляorel9
зато правда.
пусть пообижается
Представьте, что будущая половинка вашего ребенка будет вас называть ОНО. Потому что ей это покажется правильным определением. Ваша свекровь родила вам мужа. Даже за это стоит ее уважать.
3@йk@• 05 ноября 2016
Ответ дляorel9
дурное к дурному цепляется. Предвижу вашу свекровь)))))
Автор, вы наверно не совсем корректно сказали о том, что будете укладывать спать ребенка. Не правильно преподнесли. Но и свекровь не права, бросая или не беря трубку телефона. Она старше и должна быть терпимей
Болтушка Му• 05 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
У моей мамы был где- то в этом возрасте. Там такие страсти бушевали((((звонила мне поругаться мин раз в день.
Бусурманша• 05 ноября 2016

господи...не обращайте внимание,плюньте...и займитесь только своей семьей)) главное здоровье!Скажите спасибо ,что нет проблем!
Ответ дляОйЙой
я часто здесь читаю темы о свекровях,
какие они все с причудами,
а мы? мы идеальные?
или проще поставить диагноз женщине, которая вырастила нам мужей,
а нашим детям- отца и даже не задуматься ’может я что-то сделала не так?’
проще...свекровь уже в подсознании почти каждой не звание матери мужа,
а клеймо на женщин, которые на старость сидят у окошка, перебирая морщинистыми руками и целуя фото своих детей.
какие они все с причудами,
а мы? мы идеальные?
Не служанка• 05 ноября 2016
Сделайте вид, что ничего не произошло. И все.
У меня тоже - в гости ждала, стол накрывала, всегда вежливая, мамой звала))). А мне - то яблоки оборви с дерева ( а яблоня облака царапает), а то муж тяжелый поломает, то землю вынеси, мужу тяжелого нельзя, то еще что-то оборви, а муж мяско пожарит в теньке полежит. То завези, то Привези, я всегда свободна (работа, ребенок), а муж занят ( рыбалка по выходным)))). Так отказалась ей покупать масажер за 10000, все нет ее второй месяц. И внука видеть уже не хочет. Ну и пусть. А Шо делать?
Бусурманша• 05 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
согласна-все произошедшее высосано из пальца не стоит даже внимания))
3@йk@• 05 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я часто здесь читаю темы о свекровях,
какие они все с причудами,
а мы? мы идеальные?
какие они все с причудами,
а мы? мы идеальные?
глупость таких невесток не дает им понять, что в жизни все вернется бумерангом. Как они относятся и не стараются понять родителей, точно так же, а может и хуже и их дети в старости будут относиться к ним