КучМала• 05 ноября 2016
Малыш боится мыть голову.
Девочки, младшему сыну 3,5 года. Страшно боится мыть голову. Кричит диким криком, утыкается мне в колени лицом и вопит, пока я смываю пену. На лицо ему ничего не попадает при этом. Но он прям причитает сквозь крик: о бозе, как стйашно! Кричать начинает уже когда я намыливаю волосы, хотя я стараюсь незаметно это сделать. То есть, я не лью ему на голову из душа, а просто в ладонь себе капаю шампунь потихоньку, добавляю чуть воды и вспениваю у него на волосах. Что делать, как ему помочь? При этом купаться он любит и вода ему нравится. Я в растерянности..
у нас тоже такое было пока не пошел в бассейн. не знаю, может ему там было стыдно орать
но через пару недель он мог спокойно сидеть пока я ему голову шлангом поливала. и ныряет в ванной без проблем)
а так да, помню визги были страшные, особенно было прикольно когда брали его с собой в СПА - народ даже крестился от ужаса))))))
Natali-myshka• 05 ноября 2016
У нас всё постепенно наладилось после того, как детям позволили мыть голову папе . Папа при этом светился от радости и блаженного удовольствия.
парИла я парИла• 05 ноября 2016
Мой пошел в бассейн и перестал, а до этого.... ужас... попробуйте полотенце давать ему, пусть к лицу прижимает, или смывать - он ложится на спину и опускает голову в ванную вам на руку. А с полотенцем у лица я мыла голову, тоже очень долго боялась.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 ноября 2016
Моя стала бояться года в два, бояться именно попадания воды на лицо, помыли вместе пару раз моими кондиционерами, ’как взрослая’ я ее убедила, что если голову запрокинуть, то нечего не попадет и бояться нечего
В продаже полно смешных козырьков для мытья, должны помочь
КучМала
• 06 ноября 2016
Повеселили крестящимися людьми в спа))). Он встаёт, мне в колени вжимается лицом и орет. Вода не течёт по лицу, сложно понять, чего именно он боится. А вариант с мытьем головы папе хороший, хотя у нас папа лысый, но с бородой. Попробуем папе бороду промыть))