Добрый Жук• 05 ноября 2016

опрос для мам первоклассников

случайно увидела тетрадь одноклассницы дочери и просто офигела от почерка. задание было сделано очень аккуратно и красиво. а вот тетрадь дочери
Результат:
вже голосів: 40
34 (85%) у моего ребенка почерк не лучше
6 (15%) у моего ребенка почерк лучше
0 (0%) ужас,почему Вы не занимаетесь с ребенком
Заместитель автора• 05 ноября 2016
а почему вы пишите ручкой?

Сижу на стуле• 05 ноября 2016
так это первый класс, для этого и ходят туда и пишут, не голосовала, нормально написано
автор Добрый Жук • 05 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
а почему вы пишите ручкой?
а Ваш ребенок пишет карандашом?
Кусочек Сыра• 05 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
а почему вы пишите ручкой?
у нас рекомендовано було вересень писати олівцем, потім переходити на ручку. Але дитина час від часу до сих пір хапається за олівець і пише після ручки:)))

олівець - не обов’язкова норма, а рекомендована.
Топтунша• 05 ноября 2016
Нормальное письмо для первого класса. И прекратите сравнивать детей,у всех разные возможности и наклонности. Не надо с детства вгонять в комплексы. Подойдите к учителю и спросите о успехах дочери и больше её хвалите.
Накрыло-не отпускает• 05 ноября 2016
автор, а что не так?
Карамелька• 05 ноября 2016
Все дети разные . Ответить не могу по опросу, так как у сына хуже почерк а он отличник .У дочки лучше почерк но учится просто отвратительно, у старшей доченьки почерк кошмар и помарки были с первого класса , учиться на 2 факультетах в Академии. Не сравнивайте своего ребёнка ,это Ваша девочка .
БогдаРуся• 05 ноября 2016

очень хорошо,а Вы как хотели???
капец,вот честно,бесит такое!!!!!!!!
помню как мою маму в школе отчитывали что я букву О пишу неправильно,дырка у меня в соединении и хвост внутри большой.
очень хочется всех таких докапывальщиков и доставальщиков .....мммммм......забанят же......в общем пожелать долгого и прекрасного пути далеко-далеко......
до сих пор пишу как курица лапой,ну и что?
страшно даже представить как мои пацаны писать будут,а я ещё и ругать не буду .Буду счастлива если будет так красиво как у Вашей дочки.
ЖующаЯКонфету• 05 ноября 2016
Тоже не голосовала - абсолютно нормальное письмо как для начинающего писаки. Ничего страшного не вижу

Заместитель автора• 05 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
а Ваш ребенок пишет карандашом?
да ,Я сама не понимала зачем карандашом.Потом учитель разложила все по полочкам.И действительно я поэкспериментировала и за счет карандаша.ребенок пишет лучше.
Ластоноша• 05 ноября 2016
у меня мальчик и письмо ужасное...не парюсь!!!за 12 лет научится!
На иголках• 05 ноября 2016
Ответ дляЛастоноша
Мой муж так и не научился писать разборчиво. Все 10 лет в школе его ругали, даже медаль не дали (четверки по языку по причине корявого почерка).
Если очень надо - пишет печатными. Обычно это список покупок.

Сейчас он работает программистом, вопрос почерка не стоит.
Как и вопрос дресс-кода, к 9:00 на работу, и кучи других условностей.
Калёва Замалёва• 05 ноября 2016
Автор, посмотрите на почерк любого врача и успокойтесь
На иголках• 05 ноября 2016
А по теме - мои дети слишком маленькие, чтобы судить об их почерке. Поэтому не голосовала.
Напишу о себе.
У меня в первом классе буквы были намного корявее, и во втором тоже. Получше стали к третьему классу, но хорошим почерк так и не стал.
В жизни это никак не мешает.
Ластоноша• 05 ноября 2016
Ответ дляНа иголках

Я не могу сказать,что вообще ужасно...разборчиво..но без наклона...но не получается у него так ..как у автора...))Ну еще прошло только 2 месяца...поглядим..меня больше беспокоит...что ему математика вообще не идет..боримся... учитель пытается ему все методики показать....ждемс результатов
Распутница• 05 ноября 2016
где вариант: у моего гораздо хуже)))? Хороший почерк.
Сумчатая кошка• 05 ноября 2016
Ответ дляЛастоноша
Мой муж не научился)) зато в универе когда проверяли конспекты ему всегда ставили отлично, ибо препод не мог доказать, что у него пропущен конспект какой-то лекции. И посылали его в медицинский доучиваться)))
Уси-пуськи• 05 ноября 2016
Я мама первоклассника и работаю в 5-11 классах. В этом году я столкнулась с этими прописями. С каким трудом мой ребёнок выводит эти буквы, и всё равно получаются каракули. И все 4 года обучения в начальной школе учителя следят за почерком. за соединениями, наклоном. Но вот дети перешли в 5 класс. Какие у всех разные почерки! И крупные буквы, и бисерные. Наклоны вправо, влево, прямо. Куда потом эти навыки уходят?
vorobyshek82• 05 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
а почему вы пишите ручкой?
У нас тоже дети пишут ручкой с первого класса.
Что вас удивляет?!

Бабканадвоесказала• 05 ноября 2016
У моей хуже, и я абсолютно не парюсь по этому поводу! Мне все равно какой у моего ребенка будет почерк. От этого ничего в жизни не зависит.
Баба Яга• 05 ноября 2016
Не парьтесь. Моя хуже пишет.
На иголках• 06 ноября 2016
Ответ дляЛастоноша
У меня почерк без наклона, разборчивый, корявый.
Зачем наклон?