Асталависта бэйби• 05 ноября 2016
Девочка 1,5 года, цистит?
Доброго времени суток, девочки места себе не нахожу, пришла с города, заметила что малышка понемногу писькает и крехчет при этом... симптомы как при цистите. Уже вечер, завтра воскресенье, что делать, это до понедельника ждать поход к врачу, анализы наверное? непонятно до чего дотянется аж до понедельника, и что делать не знаю?
Может в воскресенье какой то дежурный врач, или анализы по любому нужны. Ребенка по холоду тоже тянуть не хочется. Вообще не знаю что делать))));
Спасибо всем кто откликнется!
Асталависта бэйби
• 05 ноября 2016
Ответ дляya.xxs
Может быть и моче-солевой диатез. Необязательно это цистит.
А на анализ можно отнести баночку и без ребенка.
Домашние животные есть?
котенок есть. Ребенок ведет себя как обычно, кроме этих пипи.
СтрашнаяНаташа• 05 ноября 2016
Погрейте её в ванной и отпаивайте чайком ромашковым, морсом клюквенный, слабым отваром шиповника. И обязательно в тепло, мне в детстве помогало. Выздоравливайте поскорее!
Кузнецова Яна• 05 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
ВСе это хорошо, только вода чтоб не горячая!!!! А то инфекция глубже уйдет. А вообще - к врачу
Serena.jewelry• 05 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
да,стоит погреть в ванной.раньше женщин больных циститом сажали на горшок с горячей водой для прогревания.
у меня в детстве несколько раз был цистит,но в этом случае она у вас бы не кряхтела,а орала во все горло,так как это очень больно.хотя может это только начало цистита. мне прописывали антибиотики для лечения,я тогда была дошкольного возраста.
Асталависта бэйби
• 05 ноября 2016
Ответ дляya.xxs
И это правильный совет!
Прислушайтесь, автор
в любой где могут принять в ВС или детская?
Danilova Lena• 05 ноября 2016
анализ мочи сдайте - это ребенок , если правда цистит - то и а-б назначают и другие противовоспалительные препараты - нам назначали еще канефрон в каплях - тоже болели в 2 года - на песочке посидели холодненьком - температура повышалась
Мурзилка• 05 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы откуда?
жар-птица Нюра• 05 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Позвоните в скорую и вам все расскажут
Мурзилка• 05 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Чернигов
тогда не подскажу..можно и сейчас, где круглосуточная лаборатория есть, только анализ покажет состояние ребенка. Если завтра пойдете, то сегодня можно посадить мин на 20 в мисочку с теплой водой с ромашкой, ромашку процедите, и тепленькую подливайте
Асталависта бэйби
• 05 ноября 2016
Ответ дляya.xxs
В любой.
Там принципиально нужно количество лейкоцитов. И всё.
Но анализ нужно собрать правильно. Умеете?
как то не задумывалась, но сколько до года ходили к педиатру, по моему ни разу не давала нам направление на анализ мочи...
с первым ребенком отправляли даже раза 2 по моему.
Обычно в баночку стерильную?
Ответ дляАсталависта бэйби
Оплатите анализ, срочный. И через 20-30 минут будете все знать.
У нас так в лаборатории при детской больнице, можно и ночью баночку принести на анализ. Они круглосуточно работают. 30 грн заплатил и спи спокойно. И взрослые там же сдают.... Кому нужно, и в выходной, и ночью.
Ответ дляАсталависта бэйби
Обычно в баночку стерильную?
Необязательно стерильная. Вы не бакпосев сдаете, а обычный ОБЩИЙ анализ мочи. Вам нужна сухая, чистая баночка.
Но пописяет ли на баночку ребенок 1,5 года? Вряд ли.
При этом, в горшок нельзя....
Можете помочь горшочек, внутрь поставить любую посудинку. Туда пописяет (в чистую посудинку). Перельете в баночку.
Ребенка подмыть предварительно.
При этом, в горшок нельзя....
Ребенка подмыть предварительно.
Мурзилка• 05 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Обычно в баночку стерильную?
в стерильную, ребенка подмойте с мылком, струя мочи пойдет, чуть пропустие и подставляйте баночку, если не дается, то подмойте, напоите и спать кладите и отправьте кого-то в аптеку за мешочком для сбора мочи, он приклеивается, ребенок может туда ночью помочиться, только караулить придется
Асталависта бэйби
• 05 ноября 2016
Ответ дляya.xxs
При этом, в горшок нельзя....
Ребенка подмыть предварительно.
При этом, в горшок нельзя....
Ребенка подмыть предварительно.
Так и представила, горшочек и что то в горшочек) Спасибо!
Персонаж Аноним• 05 ноября 2016
В понедельник сутра сдайте анализы, пока можно канефрон подавать, он на травах, хорошо помогает и его часто при таком выписывают, как детям так и взрослым, даже коту нашему ветеринар прописывал
И , автор, НИКАКИХ грелок, горячих и теплых ванночек!!! Никаких канефронов и прочих мочегонных ДО диагноза.
Это важно!
Это может смазать картину и вы пропустите восходящий пиелонефрит.
Делайте анализ, получайте диагноз и начинайте адекватное лечение. С антибиотиком (это один из немногих случаев, когда он абсолютно необходим). Без вариантов. Опять же, если это действительно цистит))))
И да.
Повторюсь.
Сдайте анализы на глисты. Можно в понедельник )
Это важно!
И да.
Повторюсь.