Клептоманка• 05 ноября 2016

Что капать в нос ребёнку?

Какие капли можно применять детям при заложенности носа? Днем промываю физ раствором, но на ночь все равно закладывает нос. Ребенку 1,5 года.
Тоска в носках• 05 ноября 2016
називин, виброцил
Трусиковед• 05 ноября 2016
називин. Можно цвеком каланхоэ, прочихается. нам помогает.
Обнемашечка• 05 ноября 2016
на ночь називин капали, когда невмоготу было дышать
ВундерКИНГ• 05 ноября 2016
эуфорбиум-супер.
Ля-ля-ля• 05 ноября 2016
Називин спрей.зелёный
сейчас были густые капала на ночь после соплеотсоса и небулайзера виброцил.у нас зубы и сопли это ужас........
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2016
Отривин
Скелет дыни• 05 ноября 2016
Риназолін.... І носик знову дихає))) так каже моя доця)))
Трусиковед• 05 ноября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Називин спрей.зелёный
Спрей таким маленьким нельзя, могут быть спазмы или что-то типа того, почитайте.
Бензопирен• 05 ноября 2016
Физраствор это правильно. Еще воздух в комнате должен быть прохладный и влажный, может тогда и капать не придётся. И ребёнок должен пить очень много жидкости.
http://doctor-makarov.com.ua/blog/42-nasmork-chto-...
http://www.komarovskiy.net/knigi/nasmork.html
ОдинРазНадетое• 05 ноября 2016
Все верно - орошать слизистую малышам нельзя! Називин нам всегда был на помощь.
Taverna Abelisk• 05 ноября 2016
Протаргол - капли, которые готовят в аптеке. Они именно лечат, можно совсем младенцами. Если очень заложен и спать не может малыш, то перед сном називин. И промывать физ раствором - все верно
Солар• 06 ноября 2016
http://citymoms.ru/pochemu-promyvanie-nosa-ochen-v... - Почему промывание носа — очень вредная процедура? Беседы с врачом
JuliaPatyuk• 06 ноября 2016
детский хьюмер, чтоб сопельки растворились+соплеотсосик.
Чтоб подсушить нос - глазные недорогие капли окомистин. Всех детей капаю, хорошо подсушивает и служит как антимикробное.
Если не может спать - то сосудосуживающее на ночь и подушечку, чтоб не спал в горизонтали. В течении дня тож разок во время сна. Ничего трагичного в этом нет - Виброцил, називин, отривин..
Делуфен или Композиум - всегда в доме, в течении дня пшикаю для увлажнения носика, чтоб не пересыхал, если надо... Это уже больше как лечение

в подавляющем большинстве обходимся промыванием Хьюмером +окомистин
Голубец• 06 ноября 2016
Ответ дляСолар
спасибо! задумалась....буду осторожней с лекарствами
натали2015• 06 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
это правильно, я так лечу своих деток. реально помогает.
natdub• 06 ноября 2016
Спрей для Носа Новой жизни - отлично лечит и заложенность убирает