Тётушка Лошадь• 05 ноября 2016

Манка.Чим шкідлива,чому педіатри такі категоричні на рахунок цієї крупи?

Адже саме на цій каші виросло не одне покоління
Боевая• 05 ноября 2016
Ничем не полезна. Каша доя набора веса. Своему ребенку ниразу за 7 лет на давала
Тарабарщина• 05 ноября 2016
Глютен, может быть аллергия и не переносимость.
Очень-очень• 05 ноября 2016
Ну так у педиатра и спитайте
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2016
Согласна с первым комментарием. Дешевая, сытная, бабушкина радость - дети быстро пухнут на нет.
Капитошечка• 05 ноября 2016
Она пустая. Ничем не полезна. Только дает прибавку в весе, как пустые калории.
Алина Михайлова• 05 ноября 2016
Я считаю, что кушать можно все!!! Только все должно быть в меру)))
Пугачиха• 05 ноября 2016
Бесполезная каша. Только для набора веса.
Гага Газу• 05 ноября 2016
особенно нравиться как они йогурты рекомендуют делать и закваску покупать в аптеках , о то полезное
, а манка г..о, люблю ее и деткам даю
Первоклашка Я• 05 ноября 2016
полезного нет ничего,а вреда больше, + знаменитый глютен, многие дети его не переносят. И еще по теме, до фига каш есть других, мои манку ни дня не если)))
гречка, овсянка, рис, пшено, пшеничная,т перловая, полента( то бишь кукурузная мелкий помол) кус-кус, да много еще добавить можно
Зефирная попка• 05 ноября 2016
А что такое манка? Из чего она делается? Найдете все ответы на вопросы свои. Гугл в помощь
Некомильфо• 05 ноября 2016
Я 1977г и мне ее мама не готовила. Пыталась, но я не ела, сестре младшей и не пыталась. Так тогда особо выбора не было. А сейчас такое изобилие, зачем вам манка?
Майданщица• 05 ноября 2016
В ней нет ничего полезного , она глютеновая
Ширли-Мырли• 05 ноября 2016
не модная, нынче манка, поэтому и такая вредная)) Детей с лишним весом 30 лет назад, было на порядок меньше, чем сейчас. Хотя манкой кормили большенство детей в те времена.
Зефирная попка• 05 ноября 2016
Не одно поколение росло, потому что продуктов не хватало прокормить страну. И за рыбные дни мы тоже должны благодарить ссср.
Ночка• 05 ноября 2016
Ничем не полезна и при длительном употреблении ’вымывает’ кальций. А ещё в ней очень много глютена, сейчас у многих непереносимость глютена.
Губки-уточкой• 05 ноября 2016
Каша для дітей, яуі погано набирають вагу. Постійне використання манної каші призводить до розвитку анемії. Ну, і також глютен, як уже писали вище, який викликає алергію.
Папина дочка• 05 ноября 2016
Ответ дляГага Газу
, а манка г..о, люблю ее и деткам даю
Папина дочка• 05 ноября 2016
манка - это та же мука по сути, только крупного помола. С зерна обдирают отруби, всю полезную оболочку и оставляют рафинированную ’внутренность’. Зачем давать ребенку манку, если можно дать гречку, овсянку, пшено, ту же пшеницу в виде ’артека’ - там хоть какие-то витамины и минералы есть
Кошечка-муркошечка• 05 ноября 2016
Я покупаю манку специально для запеканки. Еще очень не плохо делать ее соленой, густой,как гарнир к овощам, а если ребенок худой, то и смясом и подливой можно рзредка
Сфера влияния• 05 ноября 2016
Ответ дляКапитошечка
И препятствует усвоению железа
Воздух в банке• 06 ноября 2016
Господи, все дети ели ее в СССР и никто не умер. И ожирение у детей реже встречалось. А вот мивина - чипсы - сухарики и фаст фуды - этого больше надо бояться.
Печальки.нет• 06 ноября 2016
А у меня дочка любит больше,чем овсянку и кус кус например и не поправляется на марке.
Печальки.нет• 06 ноября 2016
Марка=манка
gutira• 06 ноября 2016
Я когда омлетик делаю могу ее добавить, или в блинчики. А сынок кашу очень любит.
На паровозе• 06 ноября 2016
Краще почитайте про щеплення і порівняйте з тим, що говорять педіатри.