Обласний центр, приватна клініка, дитяча пломба ( колоьорова, фотополімер) коштує 130 грн. Можуть зробити місцеву анестезію в екстренних випадках. Перед пломбуванням кожен зуб оглядають на комп рентгені, і прогнозують, чи болітиме зуб.
Тепер питання - чому не можна зробити в приват клініці? Чому 15 тис на лапу. Якщо можна дешевше в рази в приватному порядку?
потому что ребенок еще маленький и по одному зубу их не лечат, в таком случае направляют на общий наркоз и лечат все
Это правда, направляют на общий наркоз, у нас такие же зубы, но ребенок всё ест, даже яблоки и морковь может грызть на боковые зубки, передние рассыпается, но не факт, что после наркоза (что уже несет опасность такому маленькому ребенку) и реставрации будут пломбы держаться, у многих отпадают....по-этому, мы долго думали с мужем, советовали с с мамами взрослых детей, у которых была такая же проблема, и решили оставить как есть, серебрить и грызть, что получится) потому как, у детей с такими пеньки потом выростают нормальные ровные зубки, а эти выпадают и всё ок.
Ага, еще как повелись, еще и помощь перевели мин. 1000 гр. один человек точно, посмотрите тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1638121-21 Блин, есть реально люди которым нужна помощь, а достается аферистам (
Раз автор той темы никак не угомонится, напишу здесь. 1. Почему стоматологические манипуляци нельзя сделать в клинмке через кассу, офицально или даже по безналу? 2. История про маму вызывает вопросов еще больше, чем история про зубы и разорванный в родах живот. Где это так успели пытать женщину, вышедшую средь бела дня за хлебом, вплоть до разрыва тканей лица, что она аж бросилась под джип? Где логическое продолжение про открытие аж двух криминальных впроваджень? И где водитель джипа, который по нашим законам виноват в сбитие человека априори и уж точно участвовал бы в реабилитации мамы?
На мой взгляд, мы имеем дело с типичной неблагополучной семьей, во главе которой стоит пьющая мать с сооветствующим окружением и соответствующими разборками внутри него. И с дочей, удачно нашедшей этот форум. Кстати, нито не спросил, отчего так рано ушел муж фигурантки? Не от спайсов или герыча, случайно?
СТОП... Куда пропала Марина? Почему так и не ответила на неудобные вопросы???
она дала адрес. Но чей??? Ясно же, что никто до утра не проверит, а некоторые ей поверят - дала же адрес - и до утра могут наперечилсять денег. А утром выяснится, что по указанному адресу живет семья, которая вообще не в курсе.