Blondi Irishec• 05 ноября 2016

На сколько обманули продавца?

Фото-загадка. Кто знает правильный ответ? На сколько обманули продавца?
onikka• 06 ноября 2016
10 шапка.
15 со сдачи.
10 настоящих остались у него.
25 вернул тете. Из них 10 были настоящими
У меня 40)

Татьяна2012• 06 ноября 2016
15 рублей и шапка, или 25 рублей наличными, если шапку оценить. Правильно?
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляYana_S
Автор,на бадущее,такик темы нужно подкидывать в будний день,в праймтайм и 80страниц в топе обеспечено
Я не для топа, пускай думаю и другие ’поломают’ головы, как я, теперь точно не засну. Конечно можно найти в интернете правильный ответ, только не интересно. Тем более задачка про продавцов, в темку)))
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2016
на те 25, что вернул вместо фальшивки
шапка ушла, вместо нее пришло 10 настоящих. все, ничего больше не потерял, хиба шо веру в людей
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
35 потерял. 10 за шапку и 25 своиз отдал соседке.
Татьяна2012• 06 ноября 2016
Ответ дляVIKYSIA
страшно интересно
росток дает плоды, если я права
не, вы не правы)
из кассы чувак взял 15рублей своих и 10 тех, что наменяла тетка и отдал ей её 25 рублей. итого 15 р. и шапка)
Annaximine• 06 ноября 2016
40?
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Поправочка)) Потерял 25. Ведь 10 за шапку остались не фальшивыми.
mclara• 06 ноября 2016
на 10 рублей и шапку и того 20 рублей

Флаюшка• 06 ноября 2016
я не понимаю почему 25 обясните.... у меня 40 получается: мальчику отдал 15 грн настоящими и шапку (эквивалент 10 грн) = 25 грн - мальчик в плюсе. У продавца осталось после сделки 10 грн которые малый заплатил. Пришла соседка и потребовала свои 25 грн настоящими. Прод дает ей ее 10 грн те что малый принес и еще свои сверху 15 грн. Значит тетке он отдал 15 + 25 малому
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляonikka
10 шапка.
15 со сдачи.
10 настоящих остались у него.
У меня 40)
Нет. Была шапка за 10, он ее и продал за 10. Но соседке отдал из кассы 25. Значит и потерял 25.
mclara• 06 ноября 2016
туплю 15 рублей и шапку
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляФлаюшка
Мальчику он отдал 15 и шапку. Себе оставил 10. Но потом отдал соседке 25.
Море Счастья• 06 ноября 2016
Ответ дляФлаюшка
Мальчику он отдал мальчиковые деньги 15 грн, не из кассы же. А соседке 15 из кассы. Плюс шапка 10. Итого 25.
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляФлаюшка
Тетке он отдал не 15, а 25. А малому отдал сдачу 15 и шапку. Но ведь 10 оставил себе за шапку.
mclara• 06 ноября 2016
Объясняю. Допустим у прода 0грн - он продает шапку за 10 грн - т.е. на кассе 10 грн и - 1 шапка. Приходит соседка, требукет вернуть 25 за фальшивку, а значит в кассе будет минус 15 грн и минус 1 шапка. Итого Продавец потерял 15 грн и 1 шапку эквивалентом в 10 грн
Разгуляшка• 06 ноября 2016
Мой ответ -20 рублей :)
10 рублей - стоимость шапки, которую продал за фальшивые деньги + 10рублей - деньги, которые дал покупатель продавцу, то есть те, которые он вернул тому, кто разменял купюру
mclara• 06 ноября 2016
Ответ дляТатьяна2012
правильно
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Короче, автор, ответ совсем по-другому должен звучать)) Кто остался в наваре? Мальчик. Он ушел и с шапкой, и с 15 настоящими рублями!

mclara• 06 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
ниче так мальчик - прям как схема с 3мя картами )))
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Мой ответ -20 рублей :)
10 рублей у прода как раз остались нормальные, те, что соседка дала. А вот соседка осталась с фальшивой 25.
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Короче, я вообще запуталась, какой ответ не прочитаю, вроде каждый прав по-своему!
Море Счастья• 06 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
А прод как лошара вернул соседке деньги. Зачем, спрашивается? Если она разменяла фальшивые деньги - кто ей лекарь? А был ли мальчик, должен был ответить прод. Не было никакого мальчика! Но это совсем другая история и другой писатель.
onikka• 06 ноября 2016
Ответ дляmclara
А 15 рублей сдачи он не теряет?) Сдачи с фальшивых 25
Море Счастья• 06 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Соседке вернули 25 настоящих и 25 у нее фальшивых, которые она явно втюхала кому-нибудь еще.
Море Счастья• 06 ноября 2016
Ответ дляonikka
Сдача была с настоящих.
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
40 и шапку (ее себестоимость неизвестна)
Себестоимость шапки неизвестна! Сразу видно, что вы - продавец)
onikka• 06 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Потери продавца:
Шапка (10)
Сдача (15)
Вернул за фальшивые (15) , т.к. 10 оставались после продажи.
Может утром буду считать иначе)
Разгуляшка• 06 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Ну так продавец же эти ’нормальные’ 10 рублей отдал соседке! Если бы у продавца в кассе была сдача в 15 рублей - он бы не посылал мальчика разменять купюру!!!