КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2016

как поступить с подругой.....дальше,женская дружба-миф.

Здравствуйте! Интересно послушать мнение девочек что они думают насчет этой истории. С подругой мы дружим более 20 лет, вместе гуляли, и вместе в один год вышли замуж.Как-то договорились что у кого первого родится ребенок то возьмут в крестные ее или меня. Она с мужем живем недалеко от меня в 5 минутах ходьбы, все праздники.отдых на море мы проводили вместе,по 20 раз на день звонили друг другу,и вот в начале 2016 года она забеременела. Я была очень рада ведь они лечились долго и вот получилось,я ее поддерживала как могла. Перед самыми родами она сказала что у нее двойня 2 девочки,рожала она за 200 км от места жительства,мы ездили с мужем к ней проведывать....и вот родила она,и как ее отрезало....позвонила за 2 месяца всего 2 раза ( хотя с детьми помогают кроме нее 2 няньки). И вот на днях она позвала нас в гости (выпить могорычь) я думала будет что-то говорить за крестины, но нет. Мы пришли,были все друзья ее мужа,за столом она вскользь сказала что детей уже покрестили....я была в глубоком шоке.....по телефону она мне что уже покрестили ничего не сказала. Я сидела с чувством что на меня вылили вагон дерьма....все друзья наши общие были тоже в шоке,ведь все думали что крестной меня возьмут , тем более 2-е детей.На душе очень гадко,дальнейшего общения я не вижу,мой муж говорит что это предательство. Хочу услышать ваше мнение девочки,извините за долгую историю.
Анти-аноним• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
знаете, я верующий человек,и у меня с мужем похожие проблемы что не получаются дети, с подругой мы и лечились в одной клинике и короче....мне трудно даже писать.....с моей подачи мы с мужем возили их по святым местам,везде брали с собой.....ладно что не взяла в крестные....нужно было сказать по телефону что покрестили.....я бы не чувствовала себя обосраной за столом.
это ваши лишние ожидания вас сделали обосранной. Не ожидайте лишнего ни от кого, живите своей жизнью. А ее прямо б спросили - помнишь- обещала взять меня в крестные, не сложилось? Почему?
Зачем себя накручивать, спрашивается. У всех есть на все причины. И касждый прав в своих причинах. И если вам это не нравится - выясните почему

y888• 06 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Автор, тут уже меркантильность. Раз взяли кумой сотрудницу с работы - значит ее выгоднее по каким-то причинам брать.
Порадуйтесь, что увидели сейчас. Делайте выводы.
Вас просто разводит жизнь. Только и всего.
Меня тоже взяли кумой из-за денег. Я знаю это, но мне нравится ребенок. Дарю подарки и радуюсь крестнице.
Так, меркантильна подруга. 100%
Чупа-чупс• 06 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
У моей мамы есть подруги. Еще с института. Они делятся всем. В том числе и таким, что мужу не расскажешь. Дружат уже 30 лет.
Нужно просто найти своих людей, вот и все. И тогда не придется на мужа переносить функции ’подружки’.
Вашей маме повезло).
А я человек отзывчивый,но жесткий. И предательства не приемлю.
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, у вас есть муж, своя семья. Остальные проходящие персонажи в жизни. Не расстраивайтесь, как говорится все к лучшему.
Я тоже так считаю. Слушайте своего мужа, цените и берегите свою семью и будьте счастливы!
Я бы на Вашем месте тоже обиделась. Ехать с мужем проведывать подругу за 200км в роддом не каждый будет. Если сильно хотите, спросите почему не Вас взяла крестной. Я бы отношений дальше не поддерживала. Найдутся другие подруги.
Чупа-чупс• 06 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
Обжигалась не раз. Лучше так, чем потом зализывать раны.Общаюсь со многими женщинами, есть более близкие и просто поболтать. А той, которой могут верить на 100% нет.
Вот-вот вы меня понимаете))))
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
ой не путайте грешное с праведным, крестными берут тех людей которым смогут доверить свое дитя в случае не дай бог чего случиться с родителями, значит автор не заслужила этого доверия, и пусть ищет причины в себе а не в подруге, быть крестной это не просто погулять на крестинах и дарить потом два раза в год подарки, автор не зрелая личность если расценивает ситуацию как предательство и держит на подругу обиду, я дважды крестила детей, и первый мой опыт негативный, первая кума требовала от меня через чур много, но я не ваза которую впишешь в интерьер и просто будешь стряхивать пыль, с первой кумой где я крестила мальчика мы не общаемся, она разорвала отношения, но я несу ответственность за того ребенка перед богом, и не снимаю с себя этих обязательств, автору нужно повзрослеть и тогда все встанет на свои места
Значит тогда тем более она не подруга автору. Выходит все это время она не доверяла ей, а дружила, что бы использовать ее.
Чупа-чупс• 06 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Вот именно! Крещение-это крещение. Дружба-это дружба. Зачем путать одно с другим? Разве что нужен повод, чтобы надуться.
Вот именно. Зачем клясться, что возьму кумой, если нам и так хорошо. Мы же подруги. Ну а если уж сказала, так будь добра, выполняй.
черная мамба• 06 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
мои две близкие подруги не взяли меня в крестные , я не обиделась и взяла их сама , хотя честно скажу была сильно удивлена .
и спустя 12 лет я слышу их сожаление об ошибке : крестные получились номинальные , а я на всех праздниках к детям с подарками и сюрпризами . будьте выше обид , если она вам действительно подруга .
Вы молодец

Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Совершенно верно. +100500. Что и требовалось доказать. Выше уже мной писалось. Смысл тот же. Не подруга то была...
Mysh2015• 06 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Ну как вы не понимаете. Может сказанула 20 лет назад и забыла. А может решила что автор недостаточно верующая/набожная чтобы быть крестной...
Ну теперь с ножом к горлу:давай выполняй, или ты мне не подруга...Это какая то ненужная категоричность. Я бы наверное как мама малышей тоже бы не захотела общаться с такой подругой, которая требует, что бы я ее сделала кумой, а если нет, осуждает, и обсуждает. Неужели будущее кумовство это единственная причина для дружбы?
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Да нет, сказала то она после ихних замужеств. А это никак не 20 лет назад.
Мама Карло• 06 ноября 2016
Да и при чем там верующая - не верующая. Что, не верующие не могут быть крестными? Об верующих ничего не было сказано. Они обе не верующие. Так что не додумывайте, и не ищите оправдания для гадкого поступка.
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это правильно, нужно было Вашей подруге заранее сказать о крещении детей. А то получается, что этот факт был от Вас скрыт, чтобы не давать объяснений. И она не посчитала нужным объяснить во время встречи. Она понимает ваше с мужем недоумение. И должна первой пойти на контакт. Я бы на Вашем месте взяла паузу в отношениях.
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляy888
Не подруга вона вам. Я би взагалі на вашому місці одразу після такої заявочки типу подруги пішла з застілля...
Я тоже.
Добрый Жук• 06 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
неверующие вообще-то не могут быть крестными, да. Вы не знали?
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Так она и не требовала от подруги ничего. И узнала она уже за столом, что крестины прошли без нее. И сидела, облитая дерьмом, терпела, дабы не испортить праздник, так называемой подруге.
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Да Вы что??? Почему же я знаю миллион людей, из которых большинство не верующих, и они чьи то кумовья.
Мама Карло• 06 ноября 2016
Да не большинство, а подавляющее большинство. Процентов 80 - 90. Но это никак не мешает им быть хорошими кумовьями.

Бочка порохУ• 06 ноября 2016
Автор, у меня была такая же ситуация, один в один. Подруга взяла крестной свою двоюродную сестру так как та в 35 лет ещё никого не крестила, по просьбе своей мамы. Мне тоже было обидно, но я не стала углубляться в свои переживания и просто поняла подругу и простила. А спустя 13 лет ко мне прибегает подруга вся такая счастливая и говорит:’ Я-беременная,чего бы мне не стоило я рожу этого ребёночка и ты будешь его крестной’. Первые роды у моей подруги были очень тяжелые, с осложнениями, ребёночек родился не совсем здоровым и никто даже и подумать не мог, что подруга решится на второго. И вот уже 12 лет я крестная её дочери, мы дружим уже более 30 лет и мне не хочется даже думать о том, что я могла потерять по глупости такого родного человека
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Но ведь Вы узнали, почему так произошло. Правильно, когда узнаешь, стараешся понять, простить, и тогда уже обида не так давит. А здесь, получается, автор до сих пор не знает, почему ее оттолкнули.
Шкала Радости• 06 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
могла покрестить в роддоме , если дети слабенькие были . её полное право .
я тоже так подумала, двойня часто раньше срока рождается, слабые бывают детки, и их крестят в больнице (реанимации).
Моего сына так крестили, прям в кювезе, он в трубочках весь был.
И я была крестной у 29-недельной племянницы, ее крестили так же, в реанимации. На крестины пустили только священника, меня просто записали крестной.
...аяприкольная• 06 ноября 2016
Автор, зря Вы так! Вы не знаете причин, по которым были приглашены другие крёстные. Не расстраивайтесь!
Шкала Радости• 06 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Именно так. Выходить. Это очень затратно, даже если ребенок сам дышит и есть основные рефлексы. У моей была пневмония, не было сосательного рефлекса - стоял зонд в желудок - и т д и т п. И услышать какие-то сожаления-сочувствие-глупые советы от родни и знакомых - было выше моих сил. Выписались с больницы - тогда и сказали всем о рождении младшей. Теперь празднуем 2 дня ДР ребенку - реальный и для всех остальных, т к так и не признались, что родились на месяц раньше срока. Ну а потом врачи-массажи-консультации-анализы-угроза ДЦП-и так до года. Так и не покрестили тогда, ну а со мной лежали мамы с детками - крестили и в реанимации, и в палатах для недоношенных - руководство больницы шло навстречу, мамам так легче было. И да, умирали детки некоторые, при мне умер мальчик из двойни с критически низким весом, а его сестричка выжила
это понимает только тот, кто прошел этот ад((
Я тоже не хотела ни с кем разговаривать, вообще видеть не могла никого.
Людася Savage• 06 ноября 2016
Была у меня история: тоже дружба, тоже все как и у Вас.
Договорились, что кто будет первый замуж выходить, возьмет другого дружкой.
Итог: меня позвали на свадьбу за 3 или 4 дня, кинули пригласительную в почтовый ящик.
Понятно, что я никуда не пошла. Сейчас не общаемся ВООБЩЕ после того случая.
Transfuse• 06 ноября 2016
Чушь! Дружба дружбой, а в крестные - берет кого хочет, у нее есть муж и он тоже вправе решать. КАКАЯ ВЫ ПОДРУГА??? она вас предала, обманула, мужа увела????, нет! У меня в крестных совсем не близкие подруги, и даже на 2 свадьбах у лучшей подруги я не была, а она у меня. Не предавайте подругу! В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАПОМНИТЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО!!! НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!
Думы мои думы• 06 ноября 2016
Какое пафосное название и какая мелочная суета по сути старттопа.
Дружу с несколькими своими девчонками и родной сестрой - женской ’дружбы’ не люблю как раз из за этой чуши: каких-то идиотских обидок, назойливого вмешательства в личное, отсутствия эмпатии и здравого смысла.
Хоть и любят говорить, что женщины ппц чувствительны и понимающи, ага - да мужчины часто более добры и в адеквате.

Автор, какое нафиг предательство - о чем вы бредите вообще. Человек сделал свой выбор в своей жизни относительно своих детей - это ее полное право. Задевает - не дуйтесь как мышь на крупу, а спокойно спросите у подруги. Если вас жмет даже спросить - никакая это не дружба, тогда тем более претензии неуместны.
А предательство, чтоб вы знали - это когда лично вам делают подлость.
Детский сад, ей-богу.
тянитолкайка• 06 ноября 2016
У меня двойня - недоношенные, крестили в реанимации. На крестинах только я, муж и священник. Крестными взяли больше знакомых, чем друзей. Наш выбор был почти спонтанным - эти люди оказались рядом в нужный момент. Я вобще тогда плохо соображала: все мысли были о том, хоть бы девочки выжили. В то время вобще было не до разговоров, хотелось быть страусом - голову в песок и никаких ответов на множественные вопросы друзей и родсвенников, особенно доставал ежедневный вопрос ’Ну как дела?’ Хотелось послать всех куда подальше (что я и делала), никак дела, боремся со взлетами и падениями, на грани, но отвечать так не хотелось. Кто хотел помочь - обращался к мужу (он был адекватней чем я) и реально помагал, без лишних вопросов. Прошло 4 года, у нас все хорошо, с кумовьями не близкие друзья, но зато никаких притензий и завышенных ожиданий друг к другу
Transfuse• 06 ноября 2016
забирали из роддома здоровых, а потом могло всякое быть, у Вас видимо своих пока нет и Вы не понимаете что за ересь пишете, а муж Ваш полное г..о
Аннуитет• 06 ноября 2016
Ппц, ну и проблемы у людей