КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2016
как поступить с подругой.....дальше,женская дружба-миф.
Здравствуйте! Интересно послушать мнение девочек что они думают насчет этой истории. С подругой мы дружим более 20 лет, вместе гуляли, и вместе в один год вышли замуж.Как-то договорились что у кого первого родится ребенок то возьмут в крестные ее или меня. Она с мужем живем недалеко от меня в 5 минутах ходьбы, все праздники.отдых на море мы проводили вместе,по 20 раз на день звонили друг другу,и вот в начале 2016 года она забеременела. Я была очень рада ведь они лечились долго и вот получилось,я ее поддерживала как могла. Перед самыми родами она сказала что у нее двойня 2 девочки,рожала она за 200 км от места жительства,мы ездили с мужем к ней проведывать....и вот родила она,и как ее отрезало....позвонила за 2 месяца всего 2 раза ( хотя с детьми помогают кроме нее 2 няньки). И вот на днях она позвала нас в гости (выпить могорычь) я думала будет что-то говорить за крестины, но нет. Мы пришли,были все друзья ее мужа,за столом она вскользь сказала что детей уже покрестили....я была в глубоком шоке.....по телефону она мне что уже покрестили ничего не сказала. Я сидела с чувством что на меня вылили вагон дерьма....все друзья наши общие были тоже в шоке,ведь все думали что крестной меня возьмут , тем более 2-е детей.На душе очень гадко,дальнейшего общения я не вижу,мой муж говорит что это предательство. Хочу услышать ваше мнение девочки,извините за долгую историю.
Мастер Пис• 06 ноября 2016
Отдалилась она от вас, не берите в голову, видно они с мужем решили других крестных пригласить, ситуация не стоит того, чтобы переживать. А вам потому и не говорила, ведь знала, что вы можете обидеться. Теперь у нее дети, звонить вам часто она не сможет, поэтому лучше ищите другую подругу по инетресам, ваши интересы со старой подругой уже разные, раз вы ее не понимаете.
ХикориДикори• 06 ноября 2016
пообижайтесь и дружи е дальше, то что не звонит, я ее понимаю, некогда с двумя то грудничками, я и с одним не звонила, мне все звонили. У вас интересы разные сейчас. Родите- поймете, и общаться больше станенте. А может она веру поменяла
Бубль Гум)• 06 ноября 2016
Нуу, может оно и к лучшему. Но, на вашем месте, я бы тоже себя так чувствовала, как и вы. Общение свела бы к минимуму.
КАПСЛОЧНИЦА
• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
да ладно может с родни взяла крестных ,чего обижаться
нет,не с родни,взяза крестной с работы своей,которую до этого обсуждала как могла,никого с родственников не взяла.
ТаПрямТам• 06 ноября 2016
Обидно не за то что не взяла крестной... Обидно, что не сказала. Могла бы сказать, что что-то изменилось...
kokakok121• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
если вам так болезненная данная ситуация поговорите с подругой
Люблю Поумничать• 06 ноября 2016
дружбу можно перерасти, она вас переросла. так бывает, это жизнь)
Барамбулечка• 06 ноября 2016
Отпустить и забыть..Нас никто не может обидеть,мы можем обидеться САМИ.Поэтому не съедайте себя-ничего хорошего Вам это не принесёт,назад уже ничего не вернуть,поэтому просто примите,как есть,сделайте выводы для себя и живите дальше своей жизнью..
это ее дело. а вы примите к сведению. значит, взяла кумовьями тех, кого посчитала нужными. общие друзья тоже не знали про крестины? так кого она взяла. если родственников, то понятно, мало ли у кого в семье какие традиции. и да, она обещала вас брать кумами? если нет, то к чему обида
КАПСЛОЧНИЦА
• 06 ноября 2016
Ответ дляБарамбулечка
спасибо, я тоже так думаю.
КАПСЛОЧНИЦА
• 06 ноября 2016
Ответ дляNadik21
никто не знал ни друзья ни я, все было-шито -крыто, и никому не говорит кто кумовья, обещала,когда забеременела что я крестной буду.
Барамбулечка• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо, я тоже так думаю.
Конечно,трудно будет-ведь всё-таки не 5 дней знакомы...Но это в первую очередь Вам самой надо,поэтому станьте в этой ситуации сильной..Вопросы,конечно,останутся-но,думаю,время даст ответы на них..
АдеКВАтная• 06 ноября 2016
могла покрестить в роддоме , если дети слабенькие были . её полное право .
Меня не звали• 06 ноября 2016
Так бывает в жизни и порой ждешь сюрпризов совсем не от тех людей ,вот меня жизнь сильно потрепала ,поддержки моральной нет ,выкручиваюсь сама ,потому -что есть ради кого жить(дети) и не сходить с ума
Капризуля• 06 ноября 2016
Возможно думает что вы ей завидуете ?
С нами так поступил мой двоюродный брат , и крестный моей дочки .
Раньше по 2-3 раза в неделю бывали у нас , сейчас как отрезало .... Сначала тоже переживала , спрашивала , сейчас смирилась и забила ...
радуйтесь, что отвело от нее. если такая скрытная. может, сглаза боится или еще чего. тем более и друзья не знают. у вас же остались общие темы, кроме крестин?
меня когда-то лучшая подруга на свадьбу не пригласила, а гостям сказала, что я не смогла. я б и не пришла, т.к. только родила, но врать то зачем. еще и попросила, что если вдруг захочу прийти посмотреть, то только издалека, чтоб приглашенные не видели, а то потом разговоров она не оберется. я так и не поняла ситуации. при том, что были приглашены и не совсем близкие подруги.теперь мы не близкие подруги, просто знакомые. и врать она стала многим, все скрывает, боится зависти и сглаза, может еще чего.
Мой муж очень смеялся и на деньги, что на подарок откладывали, пошли и отдохнули)
Может родственники мужа настояли на своих кандидатурах, если вы нормальная подруга - порадуйтесь за нее и все...
Вы молоды и у вас и у нее еще дети будут - тогда и станете кумовьями...
Хорошую подругу не надо терять,отпустите ее у нее теперь другая жизнь... вам с ней сейчас очень не по пути... Пройдут годы и почувствуете огромное желание снова общаться (по себе знаю), и тогда легче будет восстановить дружбу (типа давно не виделись, так детки замотали...). Дети вырастут, а дружба останется..
АдеКВАтная• 06 ноября 2016
мои две близкие подруги не взяли меня в крестные , я не обиделась и взяла их сама , хотя честно скажу была сильно удивлена .
и спустя 12 лет я слышу их сожаление об ошибке : крестные получились номинальные , а я на всех праздниках к детям с подарками и сюрпризами . будьте выше обид , если она вам действительно подруга .
ДаЗдраПерма• 06 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Да, тем более двойня - часто проблемные роды и слабые дети, крестят прямо в больнице.
ДаЗдраПерма• 06 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 ноября 2016
Может детки тяжелые были, и их в реанимации покрестили.Часто двойнята недоношенных,слабенькие. Там уже не думаешь- кого брать,кто обиделся.
Я тут Живу• 06 ноября 2016
у меня так однокурсницы поругались, из-за крестин, а были как сестры, в одном классе учились, потом в одной группе, в общаге вместе жили, уже почти 20 лет как не разговаривают(((
Живчик-счастливчик• 06 ноября 2016
Вы забиваете голову тем, чем не надо. Не взяла и не взяла крестной?! Насильно мил не будешь. Вы вообще знаете что такое лечить бесплодие, зачать, выносить и родить двойню? А потом выхаживать недоношенных детей, у которых плохо развит сосательный рефлекс, с низкой массой тела, с умеющими держать температуру тела, с проблемами легких и т.д.? Конечно нет, и слава Богу! Таких детей в основном крестят или в роддоме, или в отделении недоношенных. И поверьте, тогда точно не думаешь, как отпраздновать. У людей были и есть другие проблемы! Может, она взяла коллегу, которая максимально понимала ее проблемы. Такие дети находятся на учете у узких специалистов до года. Тот кто родил доношенного ребенка и не имел проблем, никогда не поймет ситуацию, даже очень этого желая. А Ваш муж пусть вообще не лезет в эту ’бабскую’ ситуацию с советами. Это вообще его не касается.
Умничка-помощничка• 06 ноября 2016
Помешались все на этих крестинах и кумовстве. То зовут крестить-не хочу, то не позвали - обида на всю жизнь. Детский сад какой-то. И причем здесь дружба и крестины- не пойму. У меня две лучшие подруги ( дружим больше 40 лет), и никто ни у кого не крестил. Дружба не этим проверяется.
Вот поверьте- значит вам обеим это не нужно было.Живите дальше.