КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2016

как поступить с подругой.....дальше,женская дружба-миф.

Здравствуйте! Интересно послушать мнение девочек что они думают насчет этой истории. С подругой мы дружим более 20 лет, вместе гуляли, и вместе в один год вышли замуж.Как-то договорились что у кого первого родится ребенок то возьмут в крестные ее или меня. Она с мужем живем недалеко от меня в 5 минутах ходьбы, все праздники.отдых на море мы проводили вместе,по 20 раз на день звонили друг другу,и вот в начале 2016 года она забеременела. Я была очень рада ведь они лечились долго и вот получилось,я ее поддерживала как могла. Перед самыми родами она сказала что у нее двойня 2 девочки,рожала она за 200 км от места жительства,мы ездили с мужем к ней проведывать....и вот родила она,и как ее отрезало....позвонила за 2 месяца всего 2 раза ( хотя с детьми помогают кроме нее 2 няньки). И вот на днях она позвала нас в гости (выпить могорычь) я думала будет что-то говорить за крестины, но нет. Мы пришли,были все друзья ее мужа,за столом она вскользь сказала что детей уже покрестили....я была в глубоком шоке.....по телефону она мне что уже покрестили ничего не сказала. Я сидела с чувством что на меня вылили вагон дерьма....все друзья наши общие были тоже в шоке,ведь все думали что крестной меня возьмут , тем более 2-е детей.На душе очень гадко,дальнейшего общения я не вижу,мой муж говорит что это предательство. Хочу услышать ваше мнение девочки,извините за долгую историю.
Додекаэдр• 06 ноября 2016
если действительно 20 лет дружили -забыть, закопать, дружить, но иметь в виду...
ведь вы может не знаете всех обстоятельств, и вообще -почему напрямую не спросили... ведь родилось 2, может слабенькие, может решили покрестить быстро -у знакомых были такое случаи, когда дите было слабенькое, покрестили прямо в перинатальном, брали вообще мам-пап своих и медсестер/священников, хотя договоариваоись заранее с друзьями.. все поняли, т.к. родители не о крестинах , а о жизни дитя думали...

Играюся• 06 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы забиваете голову тем, чем не надо. Не взяла и не взяла крестной?! Насильно мил не будешь. Вы вообще знаете что такое лечить бесплодие, зачать, выносить и родить двойню? А потом выхаживать недоношенных детей, у которых плохо развит сосательный рефлекс, с низкой массой тела, с умеющими держать температуру тела, с проблемами легких и т.д.? Конечно нет, и слава Богу! Таких детей в основном крестят или в роддоме, или в отделении недоношенных. И поверьте, тогда точно не думаешь, как отпраздновать. У людей были и есть другие проблемы! Может, она взяла коллегу, которая максимально понимала ее проблемы. Такие дети находятся на учете у узких специалистов до года. Тот кто родил доношенного ребенка и не имел проблем, никогда не поймет ситуацию, даже очень этого желая. А Ваш муж пусть вообще не лезет в эту ’бабскую’ ситуацию с советами. Это вообще его не касается.
1000%
кошкомышь• 06 ноября 2016
Наверное,взяла тех,кто ближе живет. Чтобы помогали безвозмездно. Да да.
Уси Пуси• 06 ноября 2016
Не обижайтесь, правда! Я сама родила двойню и какое то время меня конкретно штормило. С ног на голову всё, понадобилось около двух лет, чтобы прийти в себя и упорядочить всё. Ни с кем не общалась и т д
Уси Пуси• 06 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вижу вы в теме )) но это абсолютная правда
Работать надо• 06 ноября 2016
Может у нее были более резкие причины взять кого-то другого. Или крестили прямо после родов, и такое бывает. Не вижу смысла обижаться. Может они даже не крестили их, и не хотят крестить вообще, но чтобы люди не приставали и не осуждали (как часто у нас бывает), они так сказали, чтобы все отстали.
Капитошечка• 06 ноября 2016
Бред вообще. Я тоже, обещала подруге, что будет у меня крестной. Беременность была очень тяжелой, она ни разу не позвонила за 9 месяцев. Перед родами очень просила приехать ко мне - она отморозилась. Взяла крестной сестру и очень рада. А с подругой общаемся до сих пор. Иногда.
Работать надо• 06 ноября 2016
А то, что она вам не звонила, так это не удивительно, вы как только родите, вы поймете почему)))) Думаю лучшим выходом из этой ситуации будет - это родить вам и взять ее крестной. Возможно она этого и хотела.
Кошечка-муркошечка• 06 ноября 2016
у меня подружка в кумовья брала-кто красивее-что бы дочка была красивой и так далее..в итоге девочка не красива,кума-разведенка с ребенком,ребенком не интересуеться... всякое бывает.

Грабля• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
да ладно может с родни взяла крестных ,чего обижаться
ко мне подруга сама набивалась, раз намеком сказала мол муж родню хочет, но она не услышала. Мне было не приятно ее приставиние и чуть не требование быть крестной, она уже расписала кого я обязана родить и потом ей вещи отдавать . Я отмалчивалась, не хотела себе нервы портить, а потом родила и покрестила без нее. Ездить в больницу вообще не понимаю. Лично мне в больнице было не до разговоров и приемов, да и не пускают у нас.

Так что автор отстаньте от человека, уже не маленькая пора понимать что мир не вокруг вас крутиться, и дети не ваши, что бы решать кому их крестить
Грабля• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
знаете, я верующий человек,и у меня с мужем похожие проблемы что не получаются дети, с подругой мы и лечились в одной клинике и короче....мне трудно даже писать.....с моей подачи мы с мужем возили их по святым местам,везде брали с собой.....ладно что не взяла в крестные....нужно было сказать по телефону что покрестили.....я бы не чувствовала себя обосраной за столом.
может потому и не взяла, что у вас не получается забеременить, не хочет вас огорчать
мадамГрицацуева• 06 ноября 2016
Ответ дляГрабля

У меня похожая ситуация.Крестная старшего ребёнка когда узнала что я беременна ,сказала что она будет крестной.Будет наверстывать упущенное со старшим(почти не уделяла время)Вот сама решила и все,особо не интересуясь хотим ли мы...Муж сказал как это одна крестная на двоих?По крестили не сообщив.Так как отказ в глаза она бы не перенесла.Сейчас нормально общаемся.Возможно в ситуации Автора инициатива о крещении исходила больше от него,чем от подруги.И подруга не горела желанием ,но Автор не сильно обращал на это внимание.
Подкустовый выползень• 06 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
Тоже хотела написать, у нас двойня, им по два месяца) каждый день, как день сурка))) пролетает, как миг, то одного покормить, одень, приспи, то второго...потом опять по кругу, ещё и самой надо хоть чаю попить...ну кароче, мне не хватает с малышами 24 часов в сутках, надо больше. По этому всем своим сказала, звоните сами, у меня нету времени думать кому бы позвонить) а по крестить могли и в роддоме, мои почти доношенные и не очень маловесные, но тоже вылежали в больничке, а обычно детки недоношенных, маловесные, и может так и по крестили сразу.
Ezoterra• 06 ноября 2016
Глупости какие. Попуститесь немного. Вы хвала богам, пока еще не знаете что такое предательство.
Грабля• 06 ноября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
да может даже подруга и сказала что хочет не подумав, а потом нашла более подходящую себе кандидатуру. Но обижаться на человека за то, что без вас решил что делать с родным ребенком.... я этого не понимаю.

Моя подруга подулась немного, сейчас хорошо общаемся
Безникая• 06 ноября 2016
Ну и проблемы у Вас... Так и задушить человека можно ’дружбой’. Ну пришлось ей изменить свое решение о крестной, ну и что?
Она ведь не одна в семье: есть муж, родственники. Может не знала, как Вам сказать, вот и отрезало ее от Вас. Она, видимо, понимала, что реакция у Вас будет не очень....
Создаете себе проблему на ровном месте.
Обнемашечка• 06 ноября 2016
Ответ дляКапитошечка
+++ко мне в роддом из всех близких подруг пришла аж....ни одна. Позвонить нет... они заняты на работе - это я тут в декрете. Одну взяла на свою голову, вон душу из мене рвет, год вообще не разговаривала со мной, полгода пообщались, снова ей крышу рвет.
Единая страна!• 07 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
у меня тоже была такая история.
познакомила свою приятельницу (соседку), по ее же просьбе, со своим близким другом, т.к. он был ей весьма симпатичен. причем, я весьма настойчиво воздействовала на него, заставляла соседку на танцы приглашать на вечеринках, потом в кино-домино, мотивирую тем, что он все равно один и ей одной скучно. через несколько месяцев они стали встречаться, после этого мы стали близкими подругами. дружили лет 5 наверное, однажды, она пришла ко мне на ДР и сказала, что скоро я стану крестной мамой. когда она родила тоже отдалилась от меня. я звонила около года, она все время сбрасывала, мой уже бывший друг, говорил, что тяжело с дочкой, не может говорить никогда. потом, не общалась года 4. я вышла замуж, родила, мы переехала в другую страну, и однажды она написала вк. а у меня, как отрезало.
История, очень похожая на мою.
А вы узнали, в чем была причина этого длительного прекращения всяческого общения и сбрасывания трубок? Она Вам написала?
Я сейчас это как раз прохожу. И вообще ничего не понимаю. Будто бы в чем-то виновата, не понятно даже в чем.