КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2016

как поступить с подругой.....дальше,женская дружба-миф.

Здравствуйте! Интересно послушать мнение девочек что они думают насчет этой истории. С подругой мы дружим более 20 лет, вместе гуляли, и вместе в один год вышли замуж.Как-то договорились что у кого первого родится ребенок то возьмут в крестные ее или меня. Она с мужем живем недалеко от меня в 5 минутах ходьбы, все праздники.отдых на море мы проводили вместе,по 20 раз на день звонили друг другу,и вот в начале 2016 года она забеременела. Я была очень рада ведь они лечились долго и вот получилось,я ее поддерживала как могла. Перед самыми родами она сказала что у нее двойня 2 девочки,рожала она за 200 км от места жительства,мы ездили с мужем к ней проведывать....и вот родила она,и как ее отрезало....позвонила за 2 месяца всего 2 раза ( хотя с детьми помогают кроме нее 2 няньки). И вот на днях она позвала нас в гости (выпить могорычь) я думала будет что-то говорить за крестины, но нет. Мы пришли,были все друзья ее мужа,за столом она вскользь сказала что детей уже покрестили....я была в глубоком шоке.....по телефону она мне что уже покрестили ничего не сказала. Я сидела с чувством что на меня вылили вагон дерьма....все друзья наши общие были тоже в шоке,ведь все думали что крестной меня возьмут , тем более 2-е детей.На душе очень гадко,дальнейшего общения я не вижу,мой муж говорит что это предательство. Хочу услышать ваше мнение девочки,извините за долгую историю.
Elena Sergeevna• 06 ноября 2016
Крестины - это ж решение родителей, верно, их личное, нельзя из-за такого обижаться. Может, рождение деток перевернуло что-то в мозгах человека Дистанцируйтесь, по чуть-чуть отвыкайте от нее, как говорила моя бабушка ’если я тебе не нужна, то ты мне 3 раза не нужен’. Есть люди такие, умеют бац и отрезать человека от себя... [smile]

Не против• 06 ноября 2016
Удалено администрацией...
Персонаж Аноним• 06 ноября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
автор расскажу вам свою историю, у меня есть подруга одноклассница, человек которому я доверяю как самой себе, она не могла забеременеть 7 лет, решилась на эко, все мы держали за них кулачки, я когда узнала( а я была первой из ее окружнния после ее мамы и мужа) о ее беременности то радовалась больше чем когда узнала о своей беременности, мы с ней с райцентра но я уже пол жизни живу а областном центре, рожала она у нас в городе в перенатальном, я ходила к ней каждый день до родов и после до выписки, и я абсолютно не рассчитывала на то что меня позовут кресной, я просто искренне радовалась за нее и пыталась просто помочь, когда она позвала меня кресной я просто разревелась, у нее двойня мальчик и девочка, я кокстила девочку, но я отчетливо понимаю что если бы меня не позвали кресной я бы не поменяла своего отношения к ней и ее семье, для меня автор, настоящая женская дружба не заключается в том что ты мне а я тебе
Ну а я не понимаю тогда, какой смысл в настоящей женской дружбе, когда лучшие, не разлей вода подруги, если приглашаешь в крестные не самую близкую свою подругу... А кого тогда??? Ну я понимаю еще родственницу. А если не родственницу, не сестру и не подругу, то кого??? Смысл кумовства в том и состоит, что сначала дружили сами, потом крестят детей, чтобы еще и семьями дружить, и поводы для встреч всегда найдутся, и общение переходит на новый уровень.
Если все так как пишет автор, я бы обиделась на подругу, но если она такая близкая, то спросила бы обязательно, почему же не я, ведь договаривались когда-то...
oksi-71• 06 ноября 2016
это такие мелочи. Дай Бог, вам не испытать настоящего предательства.
размахер• 06 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
А у меня после родов вообще подруги куда-то пропали... Им было не интересно слушать о проблемах запоров, прикормов и т.д. У меня в первые месяцы самым большим счастьем в жизни было, когда мой ребёнок мог покакать 1 раз в 4 дня. Остальные 3 дня у меня было депрессивно - агрессивное состояние. А подруг интересовали сплетни, какие-то вечеринки, новые кавалеры и т.д. Со временем я нашла себе друзей по интересам, а старые подруги так и остались - старыми....из детства, вспоминаю их очень тепло, многое вместе пережили - плакали и смеялись вместе... Но все это в прошлом, жизнь не стоит на месте, все меняется, в том числе и подруги
извините, конечно, но кому интересны покаки вашего ребёнка, это вы отдалились от подруг, погрязли в быту, сузили круг своих интересов (
Просто звязда• 06 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
как-то странно пишете - будто подруга вам прямо по гроб жизни обязана... наверное, и правильно что выбрала других крестных, не хочет чувствовать себя должной

Вы смотрите на ситуацию только со стороны ВАШИХ ожиданий от подруги, ВАШЕГО желания стать крестной и прочее. А она, похоже, в другую жизненную стадию просто перешла, не хочет ни отчитываться, ни оправдываться.
В конце концов, она взрослый человек и вольна поступать как считает нужным.

Я тоже распрощалась с теми, кто чего-то от меня требовал и хотел, и жить стало намного проще, меня больше не волнует кто что подумает и кого обидят мои слова и кто как мои поступки перекрутит.
Удалено администрацией...
Анти-аноним• 06 ноября 2016
У меня с крестиинами, например, такая история - я родила дочь, при беременности был жесткий
Конфликт групп крови.
После родов сразу у ребенка желтушка, глобальное повышение билирубина, реанимация, доця 3! Недели лежала в кювезе с капельницами, лампами и тд. Я только пару раз за 3 недели держала ее на руках! Чтоб молоко не пропало, я постоянно сцеживалась все эти недели.
Малявочка вялая, билирубин не падает, я на валерьянке постоянно...
Потому я вызвала священника и крестных прямо в больницу, тк это была моя огромная надежда!
За 1 день до крещения мой муж попадает в больницу и ему делают срочную полостную операцию.
Он и его родители не приехали на крестины, и ребенка мы покрестили без них.
Действительно, через пару дней малышке стало лучше, еще через несколько дней нас выписали.
Но! Муж и его родители не смогли простить мне, что дочь без них покрестили.
С мужем я развелась через несколько лет. И он и его родители при каждом общении не понимают меня и считают, что это был у меня такой план - крестить ребенка без них))) предательство. параноики, одним словом.
Но я на них не в обиде. Им меня не понять. Не они рыдали у кювеза 3 недели целыми днями.
Белый Лосик• 06 ноября 2016
Не читала, что писали, но вполне может, если у вас нет детей, то взяла в крестные ту, у которой есть. Это нормальное желание. Ведь вы скорее всего не понимаете еще как это и что такое ребёнок. Если у другой крестной тоже нет детей, то возможно что то другое в ней расположилось, а в вас оттолкнуло именно как от крестной, а не как подруги. Вот я когда крестную выбирала, я выбирала не то тому, с кем больше дружу, а по качествам именно для общения с ребенком.
вентиляторная• 06 ноября 2016
Женской дружба очень слабенькая тем, что в приоритет женщины ставят семью, а только потом подруг, потом появляются друзья мужа их жены становятся новыми подругами и старых забывают.

Людмила Иванчина• 06 ноября 2016
Не берите в голову.Нас 3 подруги.У меня двое,о второй двое и у третьей трое.Из семерых детей на троих- окрещен подругой один.И никто катастрофу из этого не делает.Дружим- двадцать лет.Понимаю,Вы ждали крещения ребенка у подруги,но это ее личное дело.Мало ли,может,там муж настоял на других крестных.Общайтесь дальше и не дуйтесь-Вы же подруга.Женская дружба вполне существует.
Умничка-помощничка• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
знаете, я верующий человек,и у меня с мужем похожие проблемы что не получаются дети, с подругой мы и лечились в одной клинике и короче....мне трудно даже писать.....с моей подачи мы с мужем возили их по святым местам,везде брали с собой.....ладно что не взяла в крестные....нужно было сказать по телефону что покрестили.....я бы не чувствовала себя обосраной за столом.
Вы неверующий человек! Верующий не сказал бы таких слов и даже не подумал бы так, а искренне порадовался бы за женщину( вы точно не подруги) , сумевщую преодолеть недуги и родить детей.
Зарядка для хачапури• 06 ноября 2016
Автор, а Вы ей сами звонили? Или только ждали, когда она сама позвонит? Просто с детьми не всегда всё успеваешь... Может она обиделась, что Вы ей не звоните?!
Mysh2015• 06 ноября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы серьезно? Смысл крещения именно в этом? Чтобы повод для встреч был? Погулять/отметить? Вы путаете мирское с духовным. Роль крестной матери совсем не в том, чтобы семьями дружить.
Умничка-помощничка• 06 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Так это правильно. Женатых, а тем более разводных не берут ни в дружки, ни в бояре. Это ВСЕ знают, и здесь никаких обид не должно быть.
Кто такие бояре?
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Кто такие бояре?
Ну, есть старшая дружка и старший боярин.
ПироженкА• 06 ноября 2016
Санта Барбара)))))
Voblochka-26• 06 ноября 2016
Автор, понимаю Вашу обиду. Я бы на Вашем месте откровенно поговорила с Вашей подругой при встрече. Без наездов только, а что-то вроде ’я бы очень была рада быть крестной, но все равно хочу общаться с твоими детками почаще, можно?’ . Если вы достаточно близки друг другу, я думаю она скажет почему взяла не Вас. В зависимости от ответа (или его отсутствия) и можно делать выводу.
Крестная -это не подтверждение женской дружбы, кстати.
Ряженка• 06 ноября 2016
Для меня это предательство. Меня подруга (со школьных лет) на свадьбу не позвала, хотя у меня на свадьбе она была с будущим мужем. О событии я узнала из фото в соц.сетях)) Она сказала, что отметили в близком кругу родственников. Я не верю. Практически не общаемся теперь. Просто она для меня была важнее, чем я для нее)
оксюморон• 06 ноября 2016
У меня была похожая история. Была подруга, соседка этажом ниже. Когда она замуж собиралась, то звала меня в свидетельницы. Я уже и платье подбирала. Свадьба всё ближе и ближе, и я случайно узнаю, что свидетельницей будет её одноклассница. Мы то, конечно, общались и дальше. Но я это хорошо запомнила. А у той, бывшей подруги. так жизнь и не сложилась, развелась. а то, что сейчас, даже описывать не хочется. Поверьте, ничего хорошего((

КондуктЕр тролейбуса• 06 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Выходит, если неверующий покрестил ребенка, то он... Ну дальше по списку.
1. примерно 50%
2. малообразованный глупец (если речь не идет о войне/потопе/необитаемом острове и т.п. форс-мажорах, когда вокруг никого, кроме этого 1-го человека, и это вопрос жизни-смерти)
75В• 06 ноября 2016
Не мучайтесь, НАПРЯМУЮ спросите- почему не взяла Вас крестной.
Только без нервов спросите, подготовьте Ваш разговор заранее.
А то так и будете этот камень на душе носить, а потом обиды переростают в болезни.
КондуктЕр тролейбуса• 06 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Еще. Вы вырвали цитату из контекста. Так делает желтая пресса, когда есть цель оклеветать. Но им за это деньги платят, вам-то зачем?

Вот полная цитата:
’’Убивать нельзя, но убийства происходят.
Воровать нельзя, но воруют.
Предавать нельзя, но предают.
Ненавидеть нельзя, но ненавидят.
Завидовать нельзя, но зависть процветает.
Крестить детей неверующим нельзя, но крестят.

Почему? Потому что убийцы, воры, злобные, завистники, глупцы, малообразованные, душевнобольные... Список можно продолжать.’’

Понимать так:
Убивают - убийцы
Воруют- воры.
Предают- предатели.
И т.п. по списку
Крестят чужих детей, не веря в Бога и в таинство крещения, - малообразованные/глупцы.

Фух, вроде все подробно..
Не служанка• 06 ноября 2016
Если закрываются двери, не пытайтесь их открыть.
Кина_не_будет• 06 ноября 2016
это знак - вам пора расстаться! расходитесь по-хорошему.
ситуация похожая на мою - разошлись и больше не здороваемся!
значит так надо!
Пукимончиг• 06 ноября 2016
чи не проблема Вы могли договариваться о чем угодно, но у нее есть муж, который является отцом и детей и с которым нужно согласовывать подобные вопросы. Он мог быть против)
Шкала Радости• 06 ноября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Конфликт групп крови.
омг, там не крещение, так другая причина нашлась бы для развода.
Моя свекровь тоже не поняла, почему мы крестим сына в больнице (тоже кювез, билирубин, и т.п. - больше месяца в больнице), обиделась. Но мне плевать, просто не все понимают, что крестины - это не пьянка-гулянка, а таинство, и часто после него тяжелые детки идут на поправку.
Ленне-Рейма• 06 ноября 2016
А как Вы с ней должны поступить? Это ее право выбрать крестных.Мало ли что она решила?
Шмоточницаца• 06 ноября 2016
Ахаха... Автор, ну да, Вам может быть обидно, но тут такая ситуация... Понимаете, там родственники сами могли выразить желание стать крестными и она может не смогла отказать... То такое дело. Я бы на Вашем месте не обижалась, чес слово )))
Вот моя ситуация похлеще... Подруга, с которой мы продружили 31 года, даже не сказала, что замуж вышла... О как... Я узнала постфактум - через полгода. Временно живу далеко, поэтому сами понимаете, наблюдать за ситуацией не могла. Я подумала, что они просто расписались, а потом мне показали фото, где загс, она в белом платье... Все дела... Сказать, что я обиделась, так нельзя - нет, я не обиделась... Я просто в шоке пребываю, уже полгода... И те, кто знает о ситуации, тоже... Никаких вопросов ей на сей счет не задавала и не хочу. Вот не понимаю, что могло произойти, чтобы так.. Ну я бы поняла, если бы я была молодая, красивая, незамужняя, то меня можно было бы как соперницу опасаться (хотя это бред и меня как человека за 30 лет уже можно было изучить), но я старше ее, не красавица, у самой муж есть, моложе и красивый, то есть я не враг, не соперница...
В общем, непонятно... Фигня какая-то...
В шоколаде• 06 ноября 2016
Ответ дляНетутешня
Я читала тему ту. Там обе подруги детей друг другу нянчили и помогали, просто автор это написала не в старпосте, а уже в теме.. Про дом не обязана была говорить
а помоему в той теме одна подруга помогала одной и детей нянчить и продуктами,а вторая дом купила!не путайте!
Весёлая морковка• 06 ноября 2016
Бывает разные ситуации, как выше было написано. У меня ситуация тоже была веселая ни кого с подруг на свадьбу не пригласила, так как делали свадьбу родители и кол мест ограничено было, а и не хотела ее делать, но с ссорами согласилась. Не знаю, может мои подруги и обиделись. Но сейчас общаемся. Это не настолько важно, поймите!!!
НЕ накручивайте себя. Это не конец дружбы что не взяла в крестные - вы возьмете ее, если для вас так важно быть кумовьями. Не берите близко к сердцу!! Дружбу разорвать за такой мелочи, пройдет время вы успокоитесь и она потом вам расскажет почему не вас