Просто красавица• 06 ноября 2016
Что должно быть в гардеробе первоклассницы?
Присматриваюсь к школьной форме и разбегаются глаза.....
Что и в каком количестве должны быть у девочки- первоклашки из вещей?
Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Сарафан, юбка, брюки, реглпны-5, фктболкт-5, кофта на молнии или пуговицах, колготы -5
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 ноября 2016
Цвет формы.
В каждой школе свой цвет формы.
( У нас к примеру, только черная белым,но допускаются блузки пастельных тонов). В другой школе темно- синяяформа.
В каждой школе свой цвет формы.
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2016
В первом классе обошлись двумя блузками с коротким рукавом и двумя с длинным. Но лучше 3. 5 штук - это идеально, но если позволяют финансы.
Просто красавица
• 06 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Цвет формы.
В каждой школе свой цвет формы.
пока еще не знаю за цвет, хочу определится с количество и моделями.
Мэри Попкинс• 06 ноября 2016
у моей 1 сарафан(день без физры),3 синих юбки,1 черная юбка(на праздники), 1 белая рубашка, 4 повседневные голубые поло, 1 теплая темно-синяя кофта, 5 штук светлых колгот
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2016
Ответ дляIshtar
половина купленных вещей отписавшихся попросту не будет использована. Зачем? ребенку на неделю 5 блузок? 3 юбки? сарафан? Все потом уйдет в продавалку как б/у. А еще плачем, что денег нет.. в стране кризис.... ИМХО
Ну, хочется маме каждый день новое одевать - пусть тратится. Необходимый минимум - сарафан, юбка, блузки в количестве 2-3 штук или одна нарядная белая блузка, одна голубая и реглан на сменку. Кофта темная. Колготки без рисунков 3-4 штуки.
Мэри Попкинс• 06 ноября 2016
Ответ дляIshtar
это вы мне?
во-первых ,я никогда не плачусь и цена отопления меня не волнует)
во-вторых,дочь одевает в школу каждый день чистый комплект
Непонятно• 06 ноября 2016
Мне удобно было с 3-мя поло с коротким рукавом, 3-мя поло с длинным рукавом, два сарафана, одна юбка, два кардигана, 5 колготок деми, 3 безразмерных колготок, двое гольфиков, носочки, еще было платье-поло и два теплых гольфа на зиму. И теплый кардиган, одевали в межсезонье.
Мэри Попкинс• 06 ноября 2016
Ответ дляIshtar
она так быстро пачкает предыдущий? И да, я поняла, что от безденежья не страдаете, у вас другое...-шопоголизм
гм,после похода в школьную столовую 3 р\день и уроков труда и рисования оно конечно не свежее,стирка раз в 3-4 дня ,вот и считайте.черно-белый комплект не считается,это на линейки,каждый день у нас сине-голубая форма.Ну и стоили это все на чилдрене и нексте 50уе
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2016
Ответ дляIshtar
Не, ну шопоголизм всяко лучше чем безденежье. Главное, чтобы первое ко второму не приводило:))
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Как же мы ходили в одном платье с фартучком, тока воротнички и манжеты раз в неделю меняли....:))
Мэри Попкинс• 06 ноября 2016
Ответ дляIshtar
у меня сын, второй класс. У нас таких проблем нет
мой сын тоже во втором ,ни единого пятна с 1 сентября первого класса, норубашка все равно каждый день свежая ,как у папы.Хорошая цветная рубашка в Америке стоит 5-12уе,в чем экономия купить 2 шт и ходить в грязном
Луноходик_Ик• 06 ноября 2016
Для початку потрібно вияснити кілька питань.
Якого кольору форма?
Скільки разів в тиждень фіз-ра і чи в ці дні ходять в шкільній форм ( в деяких школах першокласникам дозволяють не переодягатись в дні коли фіз-ра)?
Чи перезуваються в школі ( в перезувному взутті у нас в школі має бути лише біла підошва)?
Наскільки тепло в примішенні школи та класу ( у нас жара зимою з короткими рукавами в класі)?
Це основні, але є багато іншого від чого залежить, що купувати. На 1 вересня може бути вишиванка і на деякі свята також. Враховуйте вподобання Вашої донечки. Правильно робите, що питаєте. Я в перший клас накупляла стільки непотрібного і не лише одяг та взуття.
Якого кольору форма?
Мэри Попкинс• 06 ноября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
конечно ходили, а потом тут темы на 20 страниц о том ,почему в транспорте от некоторых плохо пахнет.Так и переодеваются раз в неделю до сих пор наверное
Ответ дляIshtar
Не страдаю шопоголизмом. Белье, колготки, блузки в школу - в количестве 5+1 про запас шт. Каждый день свежее. А как иначе? Руками стирать нет времени, забрасываю в машинку раз в неделю.