Цветочница• 06 ноября 2016
Юристы подскажите
Подскажите где получить документы :свидетельство о смерти и документы на землю ( наследство , надо поделить ) . Если один из притендентов на наследство забрал оригиналы себе и не отдает .
Чупокабра• 06 ноября 2016
идти к нотариусу, и пусть он проверяет по базе где и у какого нотариуса открыто тем наследником -наследственное дело. и обращаться туда уже непосредственно.
Дадосвидания• 06 ноября 2016
Да уж, попадос. Вы главное для начала заяву про вступ в наследство подайте, а потом уже с документами на землю разбирайтесь.
Пэрисхилтонша• 06 ноября 2016
Если наследственное дело открыто - берёте паспорт, код, свидетельство о рождении, все доки если была смена фамилии. Короче так, что бы было понятно кто вы умершему. И идёте подавать заявление о вступление в ту контору, где открыта справа.
Если вы хотите первая открыть наследство - идёте в загс, опять таки берёте все документы подтверждающие родство, и получаете дубликат свидетельства о смерти. На его основании откроют спадкову справу. А потом уже будете разбираться с имуществом.
И всё это - до 6 мес от даты смерти