Аноним• 31 августа 2012

У ребенка отит, помогите

Девочки, посоветуйте, у моего ребенка отит из-за соплей,в первый день тепературы не было, Лор посмотрел и сказал капать в ухо Отизол и капли в нос Виброцил+ согревающий компресс на область уха. На вечер температура 37,2,я,соответственно уже не ставлю компресс,а просто капли. Ночью спал хорошо,но была температура 37,8, днем опять 37,2. Доктор сказал наблюдать,если хуже,давать антибиотик. Я прошу совета,было ли у кого такое,нужно ли начинать пить антибиотик,или пока ниче страшного нет?Помогите.
Стиль• 31 августа 2012
Отипакс для уха,только прошли это!

пат• 31 августа 2012
При отите при любых изменениях !!!!!! и температура, которая поднялась входит в их число - срочно звоните доктору.
Потому что отит это очень тяжелое и нехорошее в плане недолеченности и последствий заболевание, хоть и кажется иногда рядовым и безобидным!!!
Никаких форумов!!!! Если вы не хотите ухудшения состояния вашего ребенка - только ваш лечаший врач!! Исключительно должен давать вам советы сейчас....
ПС. Я уже не говорю о том, что сам отит - болячка болезненная очень, горло опухшее часто, глотать больно, ушки болят и голова тоже.
Так что бигом звонить врачу. Завтра-выходные. Все назначения он должен сделать вам сегодня. Время еще есть
Ева19• 31 августа 2012
к сожалению и скорее всего придется пить антибиотик, у нас что-то похожее было, и тоже из-за соплей((( единственное что - забыла название лекарства, но Вам все-равно его должен назначить врач, лечитесь)
Аноним• 31 августа 2012
Отит - страшная штука! Вот моя тема в которой я описывала последствия нашего отита https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11740 Идите к доктору обязательно! И доктор должен быть толковым...Лучше пусть посмотрят несколько врачей параллельно.У нас ,Слава Богу, все более-менее разрешилось...Но страшно подумать, что могло бы быть, если бы мы еще немного задержались с лечением
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляЕва19
Кстати об антибиотиках...Нам сурдолог сказал, что очень многие антибиотики оттотоксичны От них проблем со слухом может появиться еще больше
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляsharaj29
Отипакс для уха,только прошли это!
у вас тоже это было из-за соплей?просто мне доктор сказал,что как правило отит-это бактериальное,но мол если сразу начать правильное лечение,то может и не стать бактериальным и сказал попробовать без антибиотиков.
Ева19• 31 августа 2012
дело в том, что сын не умел вышмаркиваться, я постоянно то соленой водой заливала, выковыривала ватной палочкой..вообщем, что я только не перепробовала...но сопли все равно оставались, и в один прекрасный момент их насобиралось столько, что пошло осложнение на уши. вот так-то мы и заболели отитом, мало того у нас еще несколько раз был рецидив, поэтому обязательно обращайтесь к врачу. сейчас нам уже 6 лет - и мы умеем вышмаркиваться)))
автор Аноним • 31 августа 2012
та мы то шморкаемся нормально,вот только эти сопли,если они есть,то летят ручьем и ниче не помогает.
vrednuka• 31 августа 2012
Отит!!! Если вы из Киева обращайтесь сразу же в детскую больницу на ул.Богатырская. Врач Николаенко Александр Викторович. Выздоравливайте!!! И никакого самолечения!!!

tanymasyny• 31 августа 2012
мы из-за отита двойной курс антибиот пили. Начали с одних, отит при этом начался на втором ухе (не правильно подобран антибиотик),прописали другой. Сейчас младший пошел в ясли,боюсь страшно,опять болячки.
автор Аноним • 31 августа 2012
да мы ж не занимаемся самолечением,нам назначили через два дня снова на прием,просто хочется спросить кто лечил отит без антибиотика?и реально ли это вообще?
Yule4ka• 31 августа 2012
капли Отипакс-не лечат,а снимают острую боль.Если температара будет держаться 3 дня придется пить антибиотик.Хотя я не помню,чтоб мы обходились без антибиотика,когда у нас был отит...Отит сильно влияет на слух-нас отправляли на аодиограммы проверять слух-у нас всегда падал-из-за жидкости скопившейся в ухе отиты обычно появляются у деток у которых есть аденоиды 1-3 степени обязательно сходите к лору
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляYule4ka
спасибо за совет,завтра спрошу на счет аденоидов....
vrednuka• 31 августа 2012
Антибиотики надо,но как нам советовал врач лучше уколы,так как микрофлора желудка не нарушается. Просто может и в гнойный отит перейти,а это очень плохо.Выгревать при температуре нам врач говорил НЕЛЬЗЯ!!!
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляvrednuka
я знаю что при температуре нельзя,просто когда нам приписывали,температуры не было, а вечером появилась.
пат• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
У нас отит был два раза и оба раза с антибиотиком.
пат• 31 августа 2012
Ответ дляvrednuka
Желудок то желудком..хм..но суспензия намного меньше травматична ребенку. Себе я сознательно выбираю уколы, хотя многие опытные врачи искренне крутят пальцем у виска, потому как неправильно сделанные уколы тоже имеют свои последствия... но ребенку выбираю суспензию или таблетки. По рецепту врача.
vrednuka• 31 августа 2012
Нас с отитом положили в больницу и там делали уколы. Можно и дома лечить ,как мы и сделали в первый раз,но отит имеет плохую привычку возвращаться и к нам он через пол года вернулся и я не стала рисковать и легла с ребенком на стационар.
А после лечения антибиотиков еще выгревала по рекомендации врача в физ кабинете .
автор Аноним • 31 августа 2012
просто нам 3,5 года и могу сказать так все болезни как-то периодами,надо их перерастать......я уже смирилась с этим,а то нам приписывали и иммуно и гомеопатию-все это фигня и только выкачка денег.

babygirl• 31 августа 2012
Антибиотики((( Не запускайте. Если вы из Киева, могу дать очень хорошего Лора. Она нас вытащила из этих отитов.
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляbabygirl
так может без них можна?как у вас протекал отит?
Anny-Roo• 31 августа 2012
Только пролечили. Началось всё с аллергии: слёзы, сопли; а после вдруг вечером пожаловался на боль в ушке. Пол ночи орал. Я с малым на руках, а папа наш в инет и в аптеку. В нос сосудосуживающее, в ушки - отинум. Боль прошла и малый уснул, после пошла расти температура - 38-40. Сделали анализ - плохой. В понедельник пошли к ЛОРу. Нам назначили антибиотик АзитроСандоз (4 дня), антигистаминное и сложные капли в носик (5 дней). Сегодня были на повторном приёме, всё хорошо.
babygirl• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
С температурой, малышка места себе не находила. И так 2 раза было за пол года(((( В итоге 2 раза антибиотики. А вот 3-ий раз был небольшой отит из-за соплей, но температуры не было. Лор сказала, что антибиотиков не нужно, отипакс нам выписала и болтушку для носа, по рецепту в аптеке сделали. Всё ок. Теперь, как только сопли, я уже напрягаюсь( Отипакс, он боль очень хорошо снимает. Пожалуйста проконсультируйтесь ещё с каким-нибудь Лором. Дело очень серьёзное. Это очень больно
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляAnny-Roo
просто я ЛОРу сегодня звонила,у нас тмпература 37,2,он говорит не спеши давать антибиотик
Мол если бы было что-то страшное,то уже температура бы была не такая.
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляbabygirl
Та я уже подняла не одного Лора на уши,просто у нас тоже когда-то такой был,что капец,а это начала капать Отизолом (он как Отипакс),ребенок ночью спит без проблем,вот только за температуру я волнуюсь,чего она не падает.
babygirl• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
Антибиотики. Я серьёзно. Может гной образоваться.