Нежная Лапка• 06 ноября 2016

Сбил человека насмерть.......

....и покинул место дтп. Когда шок и испуг прошел,вернулся с повинной. Вины водителя нет (дождь,снег,ночь,дорога не освещалась,у пешехода темная одежда и он шел просто посредире дороги). Что грозит водителю? Кто был в такой ситуации????
Гладиолус• 06 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Верю. Главное не забывать у них об этом сначала (ДО наезда) спрашивать. А ще лучше расписку попросить. Но даже это не изменяет факта убийства.
то есть перебегающий в темноте в неположенном месте не дебил? как водитель может избежать трагедии в таком случае?

автор Нежная Лапка • 06 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
У нас у в ех шок! у него стаж 15 лет. За все 15 лет НИ ОДНОГО ДТП! А тут сразу такое
Ворона• 06 ноября 2016
Ответ дляУказка
Ага.... полстраны должно было бы уже сидеть... камер на всех не хватило бы.
Ищите связи, нет - выходите на родственников.
Тетка моя сбила бабку на смерть, в 3 метрах от перехода, даже права не забрали.
И сколько ей это стоило?
Амели на мели• 06 ноября 2016
Суд в любом случае.
Если докажете, что вины вашего мужа или кто он там нет - то могут дать условный срок или обязать выплатить родственникам погибшего сумму денег (как правило, большая сумма). Если докажете, что виноват реально пешеход, то может и ничего не быть по решению суда, но это будет сложнее доказать еще и потому, что скрылся...
Если докажут вашу вину - сядет в тюрьму+обязательно выплаты родственникам.
У погибшего дети несовершеннолетние или старики на содержании есть?
автор Нежная Лапка • 06 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Как юрист говорю не слушайте истории. Вашей здесь нет.
Очень много нюансов.
Трезвый пешеход или нет? Водитель?
Признавать вину, просить прощения, оплатить похороны,,
У погибшего есть дети? Предложить алименты
Спасибо!!!!!
Khovanskaya• 06 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Удалено администрацией...
ну, знаете, в экстремальной ситуации никто не знает, как может поступить. Не зря говорят: никогда не говори НИКОГДА.
Ворона• 06 ноября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Меладзе?
Указка• 06 ноября 2016
Вы как с другой планеты все - адвокаты, выплаты.
Смотря кто сбил, кого сбил, кто ДТП оформлял, кто схему рисовал и КАК, это уже все надо было решать на месте.Теперь тоже можно, но дороже.
Две большие разницы сбить одинокого человека или с кучей продвинутых родственников. В нашем случае на бабушку повесили спонсирование аренды квартиры и оплату обучения внучки, но обломились. Цинично конечно, но там и о бабушке особо никто не плакал.
Указка• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
И сколько ей это стоило?
Родственные связи

А я на шпагате• 06 ноября 2016
да, действительно, а вернулся на место ДТП или прошло пару дней? можно восстановить схему происшествия?
Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Автор вылазьте быстрей из своего шока и начинайте действовать.

В шоке потом будет время почухаться.
Ворона• 06 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Многое зависит от того, кто сбил.
Уже большой жирный минус.
Взять у него сейчас деньги, это подставить себя и своих детей в будущем, под очередного дебила, который верит в то, что за деньги можно откупиться. имхо
Ну ни вас ни меня там не было. Ночь, мокрый снег и выпрыгивающий пешеход... От этого никто не застрахован. И тот, кто единожды уже сбил будет машину водить в 100 раз аккуратнее того, кто об аварии знает из видеороликов.
Снегопадка• 06 ноября 2016
Це перший випадок кримінальної відповідальності? Тест на алкоголь негативний?
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляУказка
Родственные связи
мда....
и эти люди хотят не просто жить, а хорошо жить....
Der_Natali• 06 ноября 2016
Ответ дляMedichi
жаль что пешеходов не штрафуют и не сажают, мало того что они не знаю своих правил поведения на дороге, так еще и при любом раскладе виноват водитель
Согласна с Вами полностью.Когда лезут на красный свет на скоростной трассе.Когда не смотрят по сторонам.Когда ребенка не за руку ведут...Убила бы!
Электричка• 06 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Удалено администрацией...
Я вчера увидела двух пьяных в темной одежде, перебегавших дорогу в неположенном и неосвещенном месте, уже тогда, когда они попали в световое пятно фар. Вот чем я виновата? Тем, что у меня есть права и я трезвая за рулем?
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляDer_Natali
+10000 и такие идиоты есть.
а мамки с колясками, которые шпарят по дороге и трындят по телефону - это вообще ппцццц.....
Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
Да ладно...

Нас там не было, но судя по тому, что родственница тут уже окопалась, то решают прятать под юбкой водителя или нет. Был бы полностью невиновен, то уже взяли бы за ширки и вели в полицию, чтобы себе же и ему съэкономить деньги и нервы.
автор Нежная Лапка • 06 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю

В шоке потом будет время почухаться.
Он себе этого не простит!!!!! Сведеделей небыло! Ночь! Никто его не видел! Мог бы и никуда не идти! Но у него позиция - отвечать за содеяное! Что теперь будет!!!!!!!???

Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
Сбежал водитель. О каком тесте речь...
Снегопадка• 06 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Сбежал водитель. О каком тесте речь...
так прочитала,что потом вернулся. все ответы не читала
Sonechka7• 06 ноября 2016
Моя знакомая сбила ребенка, выбежавшего из кустов... Была причем беременная на приличном сроке((( Но не насмерть...
Ребенка в больницу , оплачивали лечение.
Долго судились, но доказали,что не было возможности отреагировать - слишком резко выбежал ребенок в неположенном месте. Условно дали срок за причинение вреда по неосторожности.
Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Я вам больше скажу.
ТО что он себе не простит, то такое, а как его будут вспоминать родственники погибшего и его семью туда же могу рассказать не по наслышке.

ст. 286 Уголовного кодекса Украины + статья за побег с места дтп. Ещё раз повторюсь. Вот что будет.
Ну... тюрьм у нас для таких нет... спецколония или поселение или бы шел за среднетяжкое.
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
или тюрьма или нет - в зависимости от совокупности обстоятельств и того, что зафиксировано в протоколе ГАИ
выплаты денежные семье погибшего с большой вероятностью будут
явился он с повинной КУДА? на место ДТП и вызвал скорую? сдал кровь на анализ?
или через два дня в райотдел?? Второе - хуже в разы..это серьезное отягчающее. Первое можно списать на шок
Виннипуховна• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Я вас понимаю. Удачи вам!
Баррикадница• 06 ноября 2016
Ответ дляSonechka7
то есть водитель в любом случае виноват?
Ворона• 06 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Да ладно...

в нашей стране, если есть летальный исход - человеку тюрьма. независимо от обстоятельств. просто кому-то 10лет, а кому-то год. при наличии денег, связей и родственников без претензий ее можно попытаться избежать.
Ангелочек с рожками• 06 ноября 2016
а чего смылся с места убийства?
Ворона• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
если б он никуда не пошел - к нему бы сами пришли.
Повелитель интернета• 06 ноября 2016
Ответ дляЭлектричка
Тем, что есть деньги на машину. Пешеходы, не имеющие машин, ненавидят ВСЕХ водителей, без исключения. Классовая ненависть такая себе. У них всегда виноват водитель, даже тот, кто соблюдает все правила, пропускает пешеходов и трезвый за рулем.