Нежная Лапка• 06 ноября 2016
Сбил человека насмерть.......
....и покинул место дтп. Когда шок и испуг прошел,вернулся с повинной. Вины водителя нет (дождь,снег,ночь,дорога не освещалась,у пешехода темная одежда и он шел просто посредире дороги). Что грозит водителю? Кто был в такой ситуации????
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Ну а вот если бы он сам не пришел в милицию и не признался.Как бы его нашли,если там никого не было и никто ничего не видел?
вы наивная) нашли бы по повреждениям характерным авто - на все СТО, салоны идут ориентировки, на все посты)) убийство - это вам не кража со взломом. ПОКА ЕЩЕ это расследуют в нашей стране
Барбитта• 06 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Удалено администрацией...
Я живу над проезжей частью (окна выходят), и вижу как в пяти метрах от пешеходного перехода под окнами снуют бабки через проезжую часть. Там уже пару раз сбивали людей.
Как это иначе объяснить? Почему водители виноваты?
Нежная Лапка
• 06 ноября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Он православный христианин! По другому не смог бы....
Ответ дляУказка
Ой, да куда уж нам. Вы когда-нибудь ДТП оформляли или это Ваши фантазии на тему? Зачем в тему зашли и стращаете? Тело труповозка увозит.
Что еще надо было, тетю рядом положить? Кому то от этого легче стало?
оформляла. труповозку вызвал гаишник и что сказал? что ’тетя с родственными связями’ сбила бабушку и поехала домой? вы придумали какую-то мифическую историю.
Барбитта• 06 ноября 2016
Ответ дляMedichi
жаль что пешеходов не штрафуют и не сажают, мало того что они не знаю своих правил поведения на дороге, так еще и при любом раскладе виноват водитель
Только сегодня говорили об этом
Отменить все наказания если сбили вне пешеходного перехода и все...
барабанщица• 06 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
Суд в любом случае.
Если докажете, что вины вашего мужа или кто он там нет - то могут дать условный срок или обязать выплатить родственникам погибшего сумму денег (как правило, большая сумма). Если докажете, что виноват реально пешеход, то может и ничего не быть по решению суда, но это будет сложнее доказать еще и потому, что скрылся...
Если докажут вашу вину - сядет в тюрьму+обязательно выплаты родственникам.
У погибшего дети несовершеннолетние или старики на содержании есть?
Мне вот ситуация в целом нравится. Пешеход шел в темной одежде, в темное время суток посреди дороги по трассе, то есть на 100% виноват, а водитель должен семье и детям денег, причем много, виноват или не виноват. Просто потому что он водитель. Страна идиотов
На привозе• 06 ноября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Тем, что есть деньги на машину. Пешеходы, не имеющие машин, ненавидят ВСЕХ водителей, без исключения. Классовая ненависть такая себе. У них всегда виноват водитель, даже тот, кто соблюдает все правила, пропускает пешеходов и трезвый за рулем.
А что те у кого есть машина пешком вобще не ходят? Водители тоже пешеходы. И ’водитель всегда виноват’ не ’у них’, а согласно ст. 1187 ГК УКраины.
Black Umbrella• 06 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Машина - источник повышенной опасности. По факту водитель всегда виноват. (((( Хотя это по-сути трагедия для него и его семьи.
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
ну что уж... есть что есть.. если виноват пешеход и экспертиза это докажет, то водителя могут судить за то, что не оказал помощь, не было экспертизы, не понятно был алкоголь, наркотики в крови водителя или нет. Условный, скорее всего, будет
Ответ длябарабанщица
это точно
Указка• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
Что Вам ответить? Сказал: жертва ДТП, неопознанное тело, дальше нашлись родственники, дня через три-четыре... А в Вашей реальности тетя едет рядом и держит за руку труп? Что бы связь не потерять? Не раскручивайте меня на черный юмор. А то я могу
Указка• 06 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
ВЫ пишете ужасные вещи! Я понимаю что вы не лукавите и просто пишете честно как было без напускного пафоса и прочих сантиментов. Но то КАК вы пишете - это совершенный цинизм, это жутко, потому что наша страна и так на грани полного анархического хаоса, разбоя и разгула криминалитета, попрания любых законов и ваше в частности отношение к таким вещам нас очень сильно приближает в этой пропасти, где лучше НЕ будет никому(((
Вот именно наше время меня такой и сделало, я бы очень хотела пукать бабочками, но увы... не моя история.
Ответ длябарабанщица
это да, бред какой-то (((
если бы было правило: нарушающих пешеходов водитель обязан догнать и задавить, то пешеходы бы моментально выучили правила перехода через проезжую часть.
Ответ дляУказка
а откуда родственники узнали что сбила тетя? зачем родственников ’дожимали’. Ведь из вашего рассказа очевидно что родные не должны были узнать ничего.
А про тетю с трупом - это тоже ваши фантазии. Я такого не писала.
барабанщица• 06 ноября 2016
Таксист рассказывал, что сына в Германии сбила машина на смерь и он поехал тело забирать. Приехал к полиции и просит, показать где сын погиб. Те его завезли на трассу и показывают , что вот здесь(пешеходного перехода соответственно нет). Он спрашивает, а что водителю, может он скорость превысил? Полицейские говорят, вы пешеходный переход видите? Мы в таком случае скорость водителя не рассматриваем, виноват на 100% пешеход. Водитель не виноват.
с_переулочка• 06 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Естественно, машина источник опасности и смерти для пешехода А не пешеход для машины
Водителя никто не заставлял покупать автомобиль и водить его
И гнать с такой скоростью, что не заметил пешехода и оставить потом умирать на дороге
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Указка• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
Обзвонили морги, нашли, им дали телефон следователя... Общались они только со следователем... Что еще Вам рассказать?
Я не тону• 06 ноября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
А Вы не замечали, что каждый вышедший из машины, даже на несколько минут, становится пешеходом. И очень часто где вышел, там и перешел куда надо. У него тоже классовая ненависть?
Ответ дляс_переулочка
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
видно, у вас не только автомобиля нет, но и даже тачки одноколесной )))
с_переулочка• 06 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
это да, бред какой-то (((
Только гибнут на дороге ежедневно пешеходы Половина дети И по статистике 80 процентов по вине водителей
Так что не надо вышибать слезу о бедняжках водителях , которых достают мерзкие пешеходы нарушители
Чем
Гладиолус• 06 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
а еще предлагаю садить всех пассажиров маршрутки, если вдруг водитель кого-то сбил. а то понимаешь полезли в источник опасности и из-за них человек погиб
ЗаведУющая• 06 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Знаю человека, который оказался в такой ситуации-в тюрьму не сел, но теперь ежемесячно выплачивает семье погибшего какую-то сумму. Зависит от обстоятельств
Меладзе?
Доктор Хаос• 06 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
это да, бред какой-то (((

Кудряшка Сью• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Шок,испуг,паника.......
он лишил человека жизни и смылся...
какое откупиться?
только наказание
какое откупиться?
только наказание
Указка• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
то-есть знал гаишник и следователь, что ваша тетя сбила бабушку молчали пока родственники не нашли тел. следователя?
охотно верю.
А Вы тугенькая.... Как только позвонила тетка, звонок экипажу ГАИ, дело нужному следователю, всё. На бабушке не написано кто её сбил
барабанщица• 06 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Что б вы себе понимали, что машина на скорости 74 км в час проезжает 20 метров за 1 секунду.
А правила дорожного движения написаны для пешеходов в том числе. И если вы считаете по другому, то мне искренне жаль вас.
Гладиолус• 06 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Чем
у меня двое детей и я не вожу авто, не умею, но смотря новости по дтп вижу, что в большинстве случаев это переход (перебегание) дороги в неположенном месте
так что про 80% вы загоняетесь
На границе• 06 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Мне никогда не жалко водителей
Пусть сидят в тюрьме
Сколько лет вы за рулем ?