Нежная Лапка• 06 ноября 2016
Сбил человека насмерть.......
....и покинул место дтп. Когда шок и испуг прошел,вернулся с повинной. Вины водителя нет (дождь,снег,ночь,дорога не освещалась,у пешехода темная одежда и он шел просто посредире дороги). Что грозит водителю? Кто был в такой ситуации????
Нежная Лапка
• 06 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
а чего смылся с места убийства?
Шок,испуг,паника.......
Электричка• 06 ноября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Тем, что есть деньги на машину. Пешеходы, не имеющие машин, ненавидят ВСЕХ водителей, без исключения. Классовая ненависть такая себе. У них всегда виноват водитель, даже тот, кто соблюдает все правила, пропускает пешеходов и трезвый за рулем.
Я приблизительно так и предполагала. И не считается, что машина стоит 6000 тыс., ей 8 лет и я на ней деньги зарабатываю, а не катаюсь
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Шок,испуг,паника.......
Автор! напишите когда и куда он вернулся? на место ДТП? через какой промежуток времени?
или нет?
шок, испуг и паника катят не всегда...иногда может быть классифицированно как побег с места происшествия
или нет?
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
Родные могут вам помочь либо сесть, либо не сесть, либо сесть на чуть-чуть.
да, если вы приняли участие в похоронах, опеке родственников, взяли на себя выплаты несовершеннолетним или нетрудоспособным содержанцам погибшего - это серьезные смягчающие вин обстоятельства и может быть принято судом к сведению
Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
в нашей стране, если есть летальный исход - человеку тюрьма. независимо от обстоятельств. просто кому-то 10лет, а кому-то год. при наличии денег, связей и родственников без претензий ее можно попытаться избежать.
Сейчас судьи при любой возможности стараются прикрыть свои по.. Просто деньги не помогут.
Ну и можно понять родственников. Сбил бы и остался на месте - это одно. Может быть бы ещё подтвердили, что человек злостный нарушитель. А сбежал водитель, да ещё если явиться через пару дней, то его не то что родственники, а прокуратура раскрутит по максималке.
Нежная Лапка
• 06 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
или нет?
Не на место дтп, а в полицию........ очень большое расстояние проехал, на след.день в полицию
Чудо-Рыба-кит• 06 ноября 2016
Ответ дляMedichi
жаль что пешеходов не штрафуют и не сажают, мало того что они не знаю своих правил поведения на дороге, так еще и при любом раскладе виноват водитель
я хоч і не водій, але повністю підтримую.
Саму дратує, коли пішоходи у мене і у дитини на очах порушують правила. Завжди кажу: ’от так роблять нерозумні люди’
Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Дело будет заведено по месту дтп. Суд будет там же.
Гладиолус• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
ну то он сбежал. шок тут не прокатит. шок проходит за пару часов
Ангелочек с рожками• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
кого сбил ?
мужика старика ребёнка?
Нежная Лапка
• 06 ноября 2016
Я умру от переживаний...... У него двое маленьких детей и жена в декрете.
Нежная Лапка
• 06 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
кого сбил ?
мужика старика ребёнка?
Мужика
Указка• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
Тетя сбила старушку насмерть, а гаишник посмотрел на нее и отпустил домой с миром? потому-что у нее есть родственные связи?
Я смотрю Вы вообще плаваете в процессуальных действиях, Вы уверены что сразу в наручники и в КПЗ. Да, отпустил, потом было следствие оооооочень долгое и бесконечное уговаривание родственников, дожали. Тетку не вызывали. Суда не было. Следов ДТП нет даже в базе.
Хочу в БАНю• 06 ноября 2016
Даже тут были темы про алкашей, которые вхлам пьяные садились за руль и куда-то ехали, а жены/сестры/мамаши вместо того, чтобы в полицию позвонить ждут когда вернется. Трясутся, но не звонят, ждут, когда их суженный, ряженый кого-нибудь собьет.
Автор, это не вам. Ситуация в общем нерадужная. Пора отстреливать всех, кто нарушает и пешеходов и водил.
Ангелочек с рожками• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Мужика
а у него есть жена и дети наверное...
Статья 18. Свобода от саморазоблачения и право не свидетельствовать против близких родственников и членов семьи + хороший адвокат
Снегопадка• 06 ноября 2016
Автор,просто закрийте цю тему і завтра до адвоката. існує безліч обставин і т.д. Так,те що втік-не на руку ,але це ще не привід вірити в усе те ,що тут написано. Хоч ситуацію описали мутно,але виходячи з написаного -маєте великі шанси на ’умовно’. Повірте,безкоштовно ніхто Вас не проконсультує на сто відсотків.
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
это плохо, точнее, хуже( Если при этом он еще и ехал и будет доказано, что сбил и ехал большое расстояние - на шок могут уже и не списать((( тут уже не шок, а умышленный побег во избежания забора крови на анализ(((
Ищите, автор, адвоката ХОРОШЕГО и очень-очень-очень просите родственников погибшего, чтобы они не требовали наказания водителя, чтобы судебный процесс был максимально спокойным по отношению к водителю, потому что в вашей ситуации насколько вы ее описали все не очень.. и если со стороны родственников погибшего будет дополнительное давление на прокуратуру и милицию прямо или коственно (через ЗМИ) то вам капец!! Условный срок и огромные выплаты - это будет ваше счастье. Это если экспертиза происшествия докажет что водитель не МОГ избежать столкновения. Если мог, то пипец...
Ответ дляУказка
Я не писала про наручники, но я уверенна что должно быть освидетельствование и экспертиза. Или гаишник тело погибшей на месте лежать оставил?
Там, где я плаваю вы не бываете :)
Black Umbrella• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Какой ужас. ((((
Вам тут все правильно написали. Узнавайте родственников погибшего - если обычные люди, то хорошо. Пусть падает в ноги, просит прощения и договаривается о сумме.
Если люди будут настроены посадить - готовьтесь к нервному процессу и без хорошего адвоката шанса избежать тюрьмы нет. Неоказание помощи + оставление места ДТП - отягощающие обстоятельства. (((
АнтиТанкист• 06 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
А это как?
если хорошо постараетесь дадут условній срок
Указка• 06 ноября 2016
Ответ дляВорона
Там, где я плаваю вы не бываете :)
Ой, да куда уж нам. Вы когда-нибудь ДТП оформляли или это Ваши фантазии на тему? Зачем в тему зашли и стращаете? Тело труповозка увозит.
Что еще надо было, тетю рядом положить? Кому то от этого легче стало?
Вредняжка• 06 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Я вам больше скажу.
ТО что он себе не простит, то такое, а как его будут вспоминать родственники погибшего и его семью туда же могу рассказать не по наслышке.
ст. 286 Уголовного кодекса Украины + статья за побег с места дтп. Ещё раз повторюсь. Вот что будет.
Ну... тюрьм у нас для таких нет... спецколония или поселение или бы шел за среднетяжкое.
Ну как это тюрьм таких нет... 115 колония - одни дтп-шники сидят
Тра Ля Ля• 06 ноября 2016
Ну а вот если бы он сам не пришел в милицию и не признался.Как бы его нашли,если там никого не было и никто ничего не видел?
Амели на мели• 06 ноября 2016
Ответ дляУказка
ВЫ пишете ужасные вещи! Я понимаю что вы не лукавите и просто пишете честно как было без напускного пафоса и прочих сантиментов. Но то КАК вы пишете - это совершенный цинизм, это жутко, потому что наша страна и так на грани полного анархического хаоса, разбоя и разгула криминалитета, попрания любых законов и ваше в частности отношение к таким вещам нас очень сильно приближает в этой пропасти, где лучше НЕ будет никому(((