АфродитаПетровна• 07 ноября 2016

Объясните по загранпаспорту

Хочу сделать себе загран паспорт, собираюсь в след.году на отдых. а пятилетнему ребенку тоже нужно делать или его просто в мой впишут?и как это все сделать, если мы с отцом ребенка в разводе и проживаем в разных областях. благодарю ответивших
tolyu• 07 ноября 2016
дитині окремий паспорт і так , без згоди батька не видадуть. може за пів року щось змінилося,але батько має надати дозвіл на видачу.

автор АфродитаПетровна • 07 ноября 2016
Ответ дляtolyu
он может просто прислать какую то бумагу с разрешением(заверенную нотариусом) или нужно его присутствие лично?
а потом на выезд заграницу тоже нужно разрешение?
кружкаЭсмарха• 07 ноября 2016
Ребенку тоже нужен, такой же как и вам. Сейчас уже не вписывают.
По поводу отца не подскажу, скорей всего нужно доверенность делать нотариальную. Или его присутствие. Но там еще какая-то справка из ЗАГСа, по-моему, уточните в миграционной службе.
tolyu• 07 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
у мене була форс-мажорна ситуація і сам батько не був присутній ( дозвіл був завірений не нотаріусом а командиром військової частини, але такі випадки одиничні, не впевненна що саме у вашому варіант краще
tolyu• 07 ноября 2016
на виїзд закордон потрібно обовязково його згода нотаріальна
Люда Людоедова• 07 ноября 2016
Для ребенка отдельный паспорт, сейчас уже не вписывают. Отец должен прийти лично либо нотариальную доверенность дать, уточните точно в паспортном.
PORKA• 07 ноября 2016
Если родители в разводе, нужны копия свидетельства о разводе (решения суда), присутствие того из родителей с кем зарегистрирован ребенок! и паспорт этого же родителя
Паспорт оформляла 2 недели назад)
Я супер-пупер• 07 ноября 2016
На биометрический паспорт можно разрешение одного родителя. А вот для выезда обязательно нотариальное разрешение
Звоночек• 07 ноября 2016
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...