МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2016

В Приват24 уже можно увидеть свежие циферки за отопление. Это капец((

Заглянула в "Коммунальные платежи" в Приват24, и просто в шоке. За несчастных 9 дней октября насчитали 360 грн за отопление. И это за однушку в 30 квадратов да с тепловым счетчиком на доме (я все до последнего надеялась, что со счетчиком будет терпимо). Какие счета придут за полный месяц, и тем более в двушки/ трешки остается только догадываться((
Синди Кроуфорд• 07 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
Получается, работать за еду - это еще благо, а вот на одну коммуналку - вот где полный капец((
Да, я прикинула всю коммуналку за месяц, как итог - питаться буду воздухом. Ребенок 5 дней в неделю у бабушки с дедушкой живет, сама не вытягиваю школу, кружки, питание, одежду. Государственной помощи на ребенка не получаю если что. За малой скучаю, а она спрашивает постоянно, почему мы так мало в месте живем. Блин, но родители (спасибо им огромное) это ж не выход. Что делать?! Выкинуть диплом нафиг и идти квартиры убирать, а ночью еще продавцом в магазине подрабатывать, чтоб на хлеб хватало?!
железный занавес• 07 ноября 2016
Николаев, отопление с 20 октября. Квартира 52.8 м2, на подьезд счетчик тепла. Батареи были средней теплоты, насчитали по 2.49 грн за метр2. Итого за 10 дней октября 132 грн, Вообщем ожидала больше, этой сумме очень рада. Если умножить на три, получится около 400 грн в месяц, еще прибавим грн 250-300 на более холодные месяцы получится -700 грн. Лишь бы не больше
автор МЕСТО_Встречи • 07 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Так я тоже из Николаева. И могу сказать, что вам с цифрами очень-очень повезло))
Я уже писала, у меня со счетчиком тепла на подъезде - висит в привате счет на 360 грн, а у знакомых в трешке (тоже со счетчиком!) - под 900) Не понимаю, как так)
Дай бог, чтобы у вас и дальше хорошая тенденция сохранилась)) 700 в самые холодные месяцы еще терпимо)
автор МЕСТО_Встречи • 07 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сочувствую вам(( Пусть у вас все наладится и будет хорошо.
железный занавес• 07 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
Может еще от котельной зависит? Мы живем в Лесках, р-н 52 школы. Или от управдома, у нас ОСМБ, так счетчик по 10 раз на день прикручивают чтоб сэкономить. Мне лично наш ’смотритель’ за счетчиком сказал-все сделаю, буду в подвале спать, но больше 600 грн платить не будем. У нас в прошлом году в самый холодный месяц было 350 грн. В этом году участвует наш ОСМБ в гос программе 90/10. Мы 10%. гос-во 90 % и наш дом по всему фасаду утеплят и крышу утеплять, тогда думаю еще меньше за тепло будем платить.
tygress• 07 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Цены зависят от энергопостввщика. У нас в Днепре их 4 и у всех разные тарифы. У меня 60 грн октябрь, а девочки-землячки 960
автор МЕСТО_Встречи • 07 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Наверное, и от котельной зависит. А может, потом все-таки что-то пересчитают, потому что ну никак не может в однушке за месяц получаться 1200 со счетчиком. По поводу ’смотрителей’ - у нас женщина не менялась несколько лет, и в прошлом же году самый большой счет был - 370 грн за январь. Не вырос же тариф в три раза.
Повезло вам с ОСМБ, искренне рада, что у кого-то толково к вопросам оптимизации жилья подходят :)
tygress• 07 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
л
У нас ОСМБ, но у нас есть активистка и комсомолка на пенсии, которая наш представитель от нового жэка. Следит за ними, выбила нам бесплатный ремонт в подьезде, но исчетчик крутит по погоде.
tygress• 07 ноября 2016
* не ОСМБ
Синди Кроуфорд• 07 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
Спасибо! Но уже реально не знаю - куда бежать, что делать? Надеюсь придумаю что-то.
автор МЕСТО_Встречи • 07 ноября 2016
Ответ дляtygress
л
Хорошо, когда рядом есть такие активистки, и когда свои интересы совпадают с их интересами)) Во мне этой вот ’активности’ совсем нет, а со стороны приятно смотреть на целеустремленных деятельных людей (если все в меру, конечно).
Томатико• 07 ноября 2016
капец у меня 3-х комн. я не работаю стою в ЦЗ, у мужа ЗП 4000-5000 тыс. Нам еще отказали в субсидии(типа не все доходы указываем)- суммы за тепло еще не видела,и так дол сейчас за отопление 6000 грн так как платить нечем, а они суки еще субсидию не дали
пАлАвинкА• 07 ноября 2016
октябрь -15 дней, Донецк, 48,3 м2
93 рубля.
у мамы 37 м2- 56,13 рубля.
лучевая терапия• 07 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
У меня Дале в прошлом году в хол.месяцы отопление и гор.вода было 1300 грн, 50 кв.м,. Днепр. Почему настолько разные цифры?
ДА да да• 07 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
небольшой частный домик (60 кв) за прошлый месяц 3800 за свет-у нас электрокотел
Ого, что-то очень много получилось. Котёл у вас не оформлен, я так понимаю, и счётчик день/ночь не стоит?
Дом 270 квадратов за октябрь заплатили 800+ грн (из которых половина за электричество).
Оформляйте котёл, ставьте счётчик, платить будете намного меньше.
ДА да да• 07 ноября 2016
Ответ дляразмахер
почемук не ставите двух зоновій счетчик и не оформляете скидку до 3000квт?
Пока ещё 3600 льготных квт. С 01.10.2017 будет уже 3000.
ДА да да• 07 ноября 2016
Ответ дляЛама_мама
я за октябрь заплатила 2200 за газ
частный дом 90м
Газом сейчас очень дорого получается отапливать :(
Антонина матушка• 07 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Не дали скорее всего из-за долгов по коммуналке.
ДА да да• 07 ноября 2016
А вообще у нас коммуналка по квартире в новострое 50 кв.м обходится дороже, чем частный дом 270 кв.м. Такие дела(
Кастрюлька• 07 ноября 2016
покращення
Семен Семеныч• 07 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня пока по 0
ОПАЛЕННЯ
Баланс: 0.00 грн
(01.10.2016)
Это для нас очень ценная информация!!!
Бойцовская• 07 ноября 2016
у нас 2,35 *60,7 = 143 грн за октябрь

трешка, днепр
Миледи• 07 ноября 2016
Трехкомнатная. Счётчик общий на дом. 234 грн, харьков
andrey_spec• 07 ноября 2016
Дорогие барышни с открытыми окнами.
Я скоро в своем доме буду бить открытые окна, достали уже. Счетчик на доме.
Так вот, на краны у вас нет денег. Батарею тряпкой закрыть - нет ума.
А отапливать вселенную за свой счет и за счет соседей - пожалуйста. Накипело.
Дорого мне чужая криворукость выходит.
Пушап Ми• 07 ноября 2016
Ответ дляandrey_spec
Дорогие барышни с открытыми окнами.
Дорого мне чужая криворукость выходит.
Прикрутите счётчик люди автоматом закроюи окна. Вы причину со следствием путаете.
Пушап Ми• 07 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Аипочему не оформитеь субсидию?
andrey_spec• 07 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Я ничего не путаю, кривору...... Я занят целыми днями, и счетчиком на 240 квартир заняться не могу. А если вы закроете свою батарею, то общий счет будет меньше.
железный занавес• 07 ноября 2016
Ответ дляБойцовская
у нас 2,35 *60,7 = 143 грн за октябрь

трешка, днепр
у нас 2.49* 52.8=132 грн двушка Николаев
А как почитаешь всю темы и по 800 и по 1200 за пол месяца. Откуда такая разница, как будто не в одной Украине живем.
tygress• 07 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
В доме всегда ест активные бабуськи )))
tygress• 07 ноября 2016
Ответ длялучевая терапия
Днепр, октябрьн отопленние 60 грр