МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2016

В Приват24 уже можно увидеть свежие циферки за отопление. Это капец((

Заглянула в "Коммунальные платежи" в Приват24, и просто в шоке. За несчастных 9 дней октября насчитали 360 грн за отопление. И это за однушку в 30 квадратов да с тепловым счетчиком на доме (я все до последнего надеялась, что со счетчиком будет терпимо). Какие счета придут за полный месяц, и тем более в двушки/ трешки остается только догадываться((
Пушап Ми• 08 ноября 2016
Ответ длялучевая терапия
Хм. А какой смысл вы видите в том, чтобы объяснять на форуме недовольным, что им нужно молчать? Я понимаю властям - им, конечно, удобнее молчаливые. А вам-то какой смысл проводить политику партии и правительства?
ну вот товарищь в теме пойдет прикрутит общедовой счетчик - батареи станут холоднее, платежки станут меньше - реально действие, основная масса народа всю свою энергию тратит на ор - поорали поорали, а как нужно чтото сделать, то делают те кто молчит
лучевая терапия• 08 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Скажите, вам доплачивают за такие глубокомысленные комментарии? Вас-то самой молчуньей вряд ли можно назвать. У меня, кстати, и общедомоврй счетчик не захотели ставить - хрушевка, живут в основном субсидийники и пенсионеры, им и так все удобно, зачем еще шевелиться.
Пушап Ми• 08 ноября 2016
Ответ длялучевая терапия
нет не доплачивают, просто несколько месяцев занималась проблемами связаными с комунальными, которые касались всего дома, 8 подъездов, 10 этажей - та квот кто громче и чаще всех орет тот ничего не делает, кто делает реально, просто берет и делает, а орущие еще за ним бегают и отчет требуют
лучевая терапия• 08 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Как это связано с тем, что вы активно призыааете в этой теме не возмущаться, а молча платить эти безумные цифры - я так и не поняла. Ладно, умолкаю, считайте,что одну уже заткнули.
Пушап Ми• 08 ноября 2016
Ответ длялучевая терапия
я не призываю молчать - я српашиваю какой вы видите выход?
лучевая терапия• 08 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
А зачем спрашивать, я уже и сама писала - не вижу я никакого выхода, живу из-за этого в стрессе. Потому что коммуналка для меня - это не только оплата квартиры, я плачу по коммерческим тарифам за свое помещение на работе. И это напрямую влияет на мой доход. Влияет настолько, что я не знаю, буду ли вообще что-то зарабатывать или уйду в минус.
Адюла• 08 ноября 2016
Сегодня увидела сумму за отопление, которое включили 20-го числа. Сумма 330 грн.,в квартире было очень тепло, но сумма как-то не радует. И прикрутить не мешало бы.
Но ,может, это мне жарко, а людям сверху может быть холодно. Это что опрос надо делать?
автор МЕСТО_Встречи • 08 ноября 2016
Ответ дляАдюла
А представляете, как я обрадовалась сумме 360 грн с 22 октября?))
Да, наверное, надо поспрашивать у соседей, тепло ли у них и может стоит поубавить)
У нас 5-этажка, подача тепла снизу. Я так подозреваю, у нас на первом этаже всегда в сезон тепло как раз потому, что женщина, которая отвечает за регулировку счетчика, живет на последнем)) И если у нее терпимо, то у нас тепло.
автор МЕСТО_Встречи • 08 ноября 2016
Ответ дляKarma flower
Днепр, за однушку за полмесяца 150 грн. Со счетчиком. Топят средне, меня устраивает.
Это, как по мне, прямо очень хорошо!)
Интимная• 09 ноября 2016
Ответ дляNadik21
а ночной тариф не делали? в обленерго увеличивали минимум по нижнему порогу?
писала ниже, сделали ночной и дневной тариф, написали заявление на скидочный тариф, готовим сейчас документы
Интимная• 09 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Ого, что-то очень много получилось. Котёл у вас не оформлен, я так понимаю, и счётчик день/ночь не стоит?
Дом 270 квадратов за октябрь заплатили 800+ грн (из которых половина за электричество).
Оформляйте котёл, ставьте счётчик, платить будете намного меньше.
Спасибо ,как раз этим вопросом и занимаемся