ГендиреХтор• 08 ноября 2016

как вести себя маме в саду

Девочки подскажите как я должна реагировать на замечания по поводу поведения своего ребенка в саду. Что говорить? Ребенку 2 года. в сад ходит неделю.
ЦыбаФу• 08 ноября 2016
’Я с Вами сгласна/но согласна. Даю разрешение/не даю разрешения на то-то и то-то’. Двухлетний ребенок должен пройти адаптацию, она длится примерно месяц при правильном подходе.

поваренок• 08 ноября 2016
Мило улыбаться и кивать головой)))))
Не будь КакСвета• 08 ноября 2016
залежить, які зауваження, якщо щось суттєве, то скажете що поговорите з дитиною
LaNo4KA2402• 08 ноября 2016
Странный вопрос. Выслушайте замечания и примите на заметку. Корректируйте поведение ребёнка, если считаете нужным.
Пропеллер на 6 персон• 08 ноября 2016
Добрый день .Если замечания от воспитателей то спокойно с вопросом какие рекомендации есть у опытных педагогов по коррекции поведения Вашего малыша. Если от родителей то с сочувствием и пониманием ( если Ваша кроха например кусается, дерётся , забирает игрушки), скажите что постоянно говорите что так нельзя делать ..Главное спокойно и позитивно реагировать , без агиессиии .
Холодная каша• 08 ноября 2016
Если говорят по делу - реагируйте, благодарите, расскажите воспитателю как вы решаете такие вопросы дома. Если просто бухтят - молча улыбайтесь и разводите руками.
kykysja• 08 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Мило улыбаться и кивать головой)))))

автор, улыбаемся и машем
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2016
смотря какие замечания
Непогодка• 08 ноября 2016
Игнорировать, улыбаемся и машем :)
Особенно если ребенку 2 года, а в сад ходит первую неделю

’Что вы говорите? Надо же, а дома он / на абсолютно спокоен и воспитан. Может, что-то в садике провоцирует его / ее на такое поведение? А вы на детей, случайно, не кричите?’

Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2016
Ответ дляНепогодка
Игнорировать, улыбаемся и машем :)

правильно, надо сразу сделать воспитателя врагом, оставляя врагу своего еще нормально не говорящего ребенка на целый день - очень умно
Непогодка• 08 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Почему врагом? :)
Говорим мило, улыбаясь, интересуясь, никаких обвинений и агрессии.
У воспитателей, зачастую, есть привычка жаловаться на ребенка родителям, вместо того, чтобы создавать условия для комфортного прибывания ребенка в саду, или решать конфликты между детьми.

’Ваш Петя сегодня отобрал у Вани кубик!’
А что сделал воспитатель, чтобы научить детей играть дружно вместе?
Как показывает опыт, когда дети заняты полезными и интересными занятиями, они не дерутся и не баллуются
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2016
Ответ дляНепогодка
Почему врагом? :)

ваш опыт работы воспитателя это показывает?