Брызжу ядом• 08 ноября 2016

продолжение темы сапоги с estro, кто читал, заходите - это интересно

Создавала тему вчера о том, что купила в естро сапоги за 5 тыс со скидкой, оригинальная цена 6299грн. Приехала домой, залезла в интернет, почитать отзывы, создала тему здесь - все в один голос трубят, что качество не ахти, но я то хотела за эти деньги хорошее качество. Я запереживала. Сапоги мне нравились и на вид они были хорошо сделанные, но на утро я с трудом их обула, наверное ноги отекли. Поняла, что ходить не смогу. Хотя по поводу качества муж сказал: не парься, оставляй. В общем вечером поехали мы в магазин, сдали без вопросов, размера моего не было, поэтому замену не брали, продавцы вежливые, все хорошо. Поехали в другой ТЦ, где продают сапоги Баскони. Приезжаем, смотрю, на полке стоят точно такие же сапоги, ну один в один, нет не просто один в один, а это те же сапоги, которые я сдала. Я начала расспрашивать продавца, почему у них сапоги с Естро продаются. На что она мне показала бирку сапог, на ней было написано Basconi, на подошве, на замочке, на коробке. То есть это были те же сапоги, но делались под магазин, где продают баскони, а для Естро на фабрике просто ничего не писали на подошве, замке. Продавец обьяснила, что хозяйка сама летает в Китай на фабрики и везет обувь. Бутик у них не большой. Многие думают, что Баскони это Италия. Но это просто хороший Китай. Я примерила свой размер, у них как раз он был и решила взять, тем более со скидкой они мне обошлись 4480 в этом магазине. Вот так я купила одни и теже сапоги, но с разными фирмами. И таки да, с биркой Баскони, мне как-то спокойнее)))))))))))).

Но вообще наталкивает на мысль об оригинал/не оригинал, Китай/Италия. Сразу вспомнила Угги из Китая с голограммами и коробкой к ним за +100грн. И как-то это понятие Оригинала стало таким размытым для меня. Вот такое у нас вчера было разоблачение.
Иришечк@• 08 ноября 2016
а фото

автор Брызжу ядом • 08 ноября 2016
Ответ дляИришечк@
а фото
Иришечк@• 08 ноября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
фото
симпатичные
автор Брызжу ядом • 08 ноября 2016
Ответ дляИришечк@
симпатичные
красивые на ноге, подходят на худую ногу, у них стоячий вздернутый чуть носок, модель очень даже.
Веселуха Муха• 08 ноября 2016
Баскони хорошая обувь!
Вкаблучках• 08 ноября 2016
Ну и хорошо. Не хотела уже в той теме Вашей писать, вдруг те сапоги Вам нравятся, чтобы не расстраивать Вас. Но таки да 5000 тысяч для них дорого. А полная цена ещё ж дороже. Я купила ботинки Италия за 5700 деми, плюс ещё 10 евро и были бы на меху. Иногда прозреваю от цен в наших тц.
Вкаблучках• 08 ноября 2016
Ник мне в тему) ботинки на каблуке )
КлараЦеткин• 08 ноября 2016
Я Тсебе как-то Стив Мадден в подобном стиле купила, из замши, за 30 долларов на 6 pm...
Удачная модель.
А по теме - цены в наших ТЦ просто космические. Какой там Лондон и Токио)
автор Брызжу ядом • 08 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
Надо было писать. последней каплей было сообщение от моей кумы: вези их на...х....р)))))))), когда узнала откуда они и цену. Но когда я спросила за Баскони, она сказала, что даааа, они классные. А тут такое.

автор Брызжу ядом • 08 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Удачная модель.
классно конечно, но в последнее время модельную обувь с зауженным носком не могу брать без примерки. Ноги стали не одинаковыми, плюс шире, только угги мне светят без примерки.
40каградусная• 09 ноября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
;)))) прикольно.. я летом купила Босоноги у них, не поняла, что это наши, думала Польша, прочитала отзывы , сдала их сразу:))) ну и считаю, что дорого...те босоноги стояли типа минус 50%, по факту 20.. оказалось, 1000 грн. Но с китаем это весело:)
Alona20• 07 февраля 2017
Автор,я в этом году попала на выставку обуви на Левобережке и мне описанная Вами ситуация не удивительная. Вы даже не представляете какой торг там проходил, люди со всей Украины выкупали обувь ростовками нереальным оптом. Но что я для себя открыла - что большинство известных мне брендов покупается в одном месте, а потом просто персонализируют под название компании. К примеру, я купила на распродаже в Шармане джинсовые кеды за 800 грн (и это по скидке). На выставке оптом их растовку можно купить за 6 баксов/пару. На сколько знаю бренду около 20% стоимости обходиться нашить свой лого. А продавать уже могут под любым брендом.
Одну и ту же модель туфель вижу периодически в Естро и Витто Росси.
Так что не вижу теперь смысла переплачивать, к сожалению нам продают тот же Китай, только под разным названием(