Сижу на Флемоклаве (лечу гайморит) - еще принимать 3 дня. Вчера вечером и сегодня весь день - атас какой-то. Постоянный сладкий привкус во рту - не перебивается ничем, и тошнота, сердце тоже как-то фигово работает, в ускоренном темпе. Что делать? Терпеть? Или срочно менять препарат?
Ответ дляЗалетная Я тут
Спросить того кто вам назначал.
Уже спрашивала - говорит терпеть, надо курс до конца дожрать.
Ответ дляБутербродница
прочитайте побічні ефекти в інструкції
Да там и летальный исход имеется, чо уж)))))
Белый Лосик• 08 ноября 2016
Я обычно прошу выписать другой антибиотик, сама недавно столкнулось с побочкой , у меня во рту горечь и все время хотелось пить, поменяла два антибиотика и только третий подошел. Теперь два лежать и выкинуть жалко и пить его не буду!
ФрекенБок• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Если антибиотик подходит. т.е. наблюдается динамика в лечении болезни, нужно обязательно допить курс до конца! В противном случае наверняка знаете чем это грозит
Ответ дляФрекенБок
Динамика наблюдается, жить стало проще. Но состояние - огонь. Я вчера вечером даже за рулем боялась ехать домой - уже думала драйвера вызывать из эвакуационной службы, чтоб довез.
Ответ дляtriorsita
ну особо накручивать не стоит себя))антибиотики всегда с побочками, но обычно горечь))у вас же сладость))может это и лучше ..
побольше пейте жидкости , мочегонных чаёв и отваров))
Да у меня первый раз такое - никогда такой побочки не было((
Ответ дляtriorsita
ну нет никаких аллергических реакций?- кропивницы, отека слизистой и т.д?продолжайте свое лечение- но побольше питья, выводите из организма лекарство.
нет, ничего такого нет, просто учащенное сердцебиение, глаза периодически фокус теряют на полсекунды и тошнит.
Ответ дляtriorsita
вообще, как я понимаю, если болеете- то болейте правильно, не стоит за руль.
У меня командировка завтра в Одессу, муж за рулем будет ближайшие дни, но мне пахать и пахать до воскресенья... Так что болеть не получится((
Ответ дляtriorsita
значит хотя бы щадящий режим..гайморит- это не безобидно!выздоравливайте!
Спасибо!
любименькая• 08 ноября 2016
У вас есть воспаление. Почитайте в гугле ’ сладкий вкус во рту’ у меня такое уже недели 2 , до сих пор не знаю с чем связано. У Вас гайморит- похоже на Ваш случай.
любименькая• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
А с гормонами у Вас все в порядке? У меня не очень, и связываю с ними.
Ответ длялюбименькая
Ну само собой, что воспаление есть - иначе зачем бы мне нужны были антибиотики?)) На гормоны не жаловалась вроде - пока всё нормально
Липка-прилипка• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Тогда прекращайте! У меня так от одного АБ, сорри за подробности, такая ср@чка напала, думала скончаюсь. Сутки с унитаза не слазила. Поменяли - все прошло.
Ответ дляЛипка-прилипка
Срачка - святое дело) Я на нее даже внимания не обращаю))))))))) Сегодня начну бактерии жрать - может оно там утихомирится...
Липка-прилипка• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Спасибо!
Да, пишут в побочках тошноту, головокружение. Вы принимаете в начале приема пищи? Побольше пейте жидкости. Выздоравливайте!
Липка-прилипка• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ага, тока задница потом как у гамадрила)))
Ответ дляЛипка-прилипка
Я его после еды пью. Самая жопа начинается через час-полтора после приема(
Липка-прилипка• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
В инструкции пишут, что в самом начале приема пищи нужно:
Внутрь, в начале приема пищи (для предотвращения диспептических симптомов), не разжевывая, запивая стаканом воды или растворив таблетку в половине стакана воды (минимум 30 мл), тщательно размешав перед употреблением.
Пациентам с тяжелыми желудочно-кишечными расстройствами, сопровождающимися рвотой и/или диареей, назначение Флемоклава Солютаб® нецелесообразно до тех пор, пока не будут устранены вышеуказанные симптомы, т.к. возможно нарушение абсорбции препарата из ЖКТ.
Ответ дляЛипка-прилипка
Да-да, всё так и происходит. Вначале еда, потом таблЭтка. Только я ее не растворяю, а запиваю стаканом воды.
Лето_осень• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
нет, ну это ненормально. Вообще врач обязан зафиксировать все случаи побочки и сообщить в отдел фармаконадзора производителя.
А сколько дней принимаете? Дозировка нормальная? Сразу началось такое?
Лето_осень• 08 ноября 2016
Ответ дляtriorsita
антибиотики не всегда с побочками ))))
Побочка расписана по всем препаратам и далеко не всегда это именно побочка на конкретный препарат. Потому что все случаи фиксируются и сообщаются производителю. Сложность в том, что пациенту крайне редко назначают только один препарат, обычно сами знаете же - 2-3. И попробуй определи, на что именно побочная реакция. А сообщают производителям всех выписанных препаратов, и прописывать это обязаны все производители.
Так что если в этой простынке, которая вложена в упаковку, описано много побочки - это не значит, что препарат такой ужасный )))) А просто что он давно на рынке и вот таких описанных случаев много накопилось.
А если мало - препарат ’молодой’, все впереди ))))
Голубая устрица• 08 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
а нужно во время.
Форточка с диоптриями• 08 ноября 2016
У меня когда-то от назначенных лором антибиотиков глюки начались :) Врач сразу же сменила препарат.
Не обижаюсь• 09 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Перед той едой, после ктр пьёте антибиотик, минут за пять до приёма пищи , выпивайте две тбл карсила.