Аноним• 31 августа 2012

Запрещена вакцина инфантрикс , кто что знает?

http://www.apteka.ua/article/157749
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляБасина
Так может поэтому бесплатные вакцины изымают?
Инфармкс платная вакцина.
Басина• 01 сентября 2012
Ответ дляlubovkorpe
А, может, Инфанрикс выделили поликлиникам, потому, что знали, что он не качественный. Я не столь ’подкована’ в этом вопрсе, но, насколько мне известно, это дорогая вакцина и делались такие прививки платно...
Так она бесплатная уже около двух лет, то есть задолго до этой серии. Гекса, ИПВ действительно платные, а обычная Инфанрикс - бесплатная (правда не во всех поликлиниках).
Басина• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
Инфармкс платная вакцина.
Мои подруги делали её в поликлинике бесплатно (Соломенский, Святошинский, Голосеевский, Шевченковский р-ны). Когда моему ребёнку был год и я начала спрашивать у педиатра о возможности вакцинации Инф.Гекса, то мне сказали, что Гекса платная, а в поликлинике есть только Инфанрикс и Пентаксим бесплатные. Этой весной уже и Инфанрикс не было, только Пентаксим.
Iren4iC• 01 сентября 2012
Ой девочки, нет у нас бесплатного образования и медицины, и прививок судя во всему бесплатных нет !!!
Вот здесь девочки присали что полиамелит в каплях токсичен , а в уколет нет. Просветите кто владеет инфо ?
Я старшему все по графику делала, даже не задумывалась, да и случаев таких не было, сейчас же каждые полгода
nova777• 01 сентября 2012
... ну вот после таких тем не задавать вопрос, где купить справку о прививках в сад???!
ЮююЛллЯяя• 01 сентября 2012
Ответ дляnova777
+10000000000. Вчера с мужем окончательно закрыли тему прививок и решили,что наша первая АКДС будет нашей единственной.Поэтому вопрос о справке в детский сад в следующем году будет для нас очень актуален.....
Басина• 01 сентября 2012
Ответ дляirinadu
Если Вы о моих постах, то я не писала, что токсичен. Я писала, что в каплях - живой, пусть и ослабленый вирус, а в уколах - инактивированный. Своему ребёнку капли давать не буду, ведь всегда есть риск, что после этих капель я, муж можем стать носителями, мы же в прямом контакте с малым. И не дай Бог кто-то из деток на площадке от нас подхватит. Да, безусловно, изхолировать после капелек необходимо, но точно на какой срок никто не скажет, а если мы день дома не досидим и на площадку выйдем... Я против живых вакцин.
автор Аноним • 01 сентября 2012
Ответ дляБасина
да уж, а все ли изолируют деток после таких прививок, буду в понедельник справку покупать, ребенка под опыты отдавать не собираюсь, у меня нет гарантии, что серия которую я собиралась делать своему ребенку будет так сказать хорошей, страной правят дураки и неучи
Аноним• 01 сентября 2012
Запрещенный Инфанрикс привезен из Бельгии в больших емкостях, а у нас на Украине расфасован Фарма Лайф в однодозные шприцы. Инфанрикс ИПВ и Гекса пока оригинальные
Iren4iC• 01 сентября 2012
Ответ дляБасина
Спасибо за ответ
avantura• 17 сентября 2012
звонила в начале сентября в аптеку при поликлинике, про указ они ничего не слышали, другово ответа и не ожидала
Natella777• 17 сентября 2012
Ответ дляavantura
и продолжают ее продавать...!
ЮююЛллЯяя• 17 сентября 2012
Ответ дляNatella777
и продолжают ее продавать...!
О Боже!!!. Ну вот как так??? КАК?????!!!!!!!
Мариш_ка• 09 октября 2012
’виробництва ТОВ «ФАРМД ЛАИФ» (із форми in bulk виробництва GlaxoSmithKline Biologicals S.a., Бельгія), Україна’.
Эта вакцина имеет такое же отношение к Бельгии, как я к Ватикану. Вчитайтесь внимательно!!! Знаете что эта фраза означает? Что некая фирма ’Рога и Копыта’, которая имеет весьма приблизительное понятие и отношение к медицине (задайте ее в поисковике), но зато весьма непосредственное к ’верхам’, раздающим деньги с госбюджета, выиграла тендер, покупает оптом в емкостях материал у фирмы-производителя (если вообще покупает), а потом неизвестно где и в каких условиях фасует в дозы и этим хламом колят детей. Ярые защитники вакцин, ааууу, читайте официальные документы! Там много чего интересного можно прочитать. Или кто-то еще верит, что все остальные партии этого пойла лучше?
avantura• 09 октября 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
правда, я не уточняла номер партии

Мариш_ка
что значит Бельгия и Ватикан?
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляavantura
правда, я не уточняла номер партии

Мариш_ка
что значит Бельгия и Ватикан?
тут и Папа Римский ))) человек писал под разными никами - не когда было разбираться https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25-0-62 пост 3121
Аноним• 23 октября 2012
статистика заболеваемости дифтерией в Украине http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtop_diphtheria/