ПуГоФФка• 17 июля 2013
Йоркширский терьер или китайская хохлатая для ребенка-аутиста?
Девочки, у кого есть собачки, помогите выбрать...
Хотим купить дочке с диагнозом аутизм маленькую собачку... Очень нравится китайская хохлатая, но знаю, что она чересчур активна. Или йоркширского взять? Или чихуа?
Подскажите, кто знает, у кого самый хороший характер - в меру веселый, преданный, нежный и чувственный. Боюсь чрезмерной активности собаки.
businka_2002• 17 июля 2013
у нас собачки нет, но проблемный тоже ребяток. Подскажите а кто собачку посоветовал
Менее Более• 17 июля 2013
я слышала что как раз контактная, для общения, именно хохлатая. к тому же ее приятно обнимать)
йорки и чихуа - они себе на уме, к тому же характер не ахти какой.
Кто крайний?• 17 июля 2013
Думаю не йоркшира точно. За ней уход нужен, шерсть чесать постоянно. Чих в уходе попроще. Активность собаки от характера зависит, в любой породе есть и живчики и очень спокойные.
Кидстаффовка• 17 июля 2013
ТОлько не хохлатую и не чишку- склонны к истеричности. А лабрадора не хотите- идеальный друг и компаньон для ребенка.
Кто крайний?• 17 июля 2013
Ответ дляМенее Более
Ну не говорите ерунды. У вас йорк или чих? Откуда такие познания?
Менее Более• 17 июля 2013
почитайте описание пород, не всякая собака подойдет
ищите- для семьи, ребенка
в описании говорят об этом
ищите- для семьи, ребенка
в описании говорят об этом
ПуГоФФка
• 17 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
очень хочу, но не в однокомнатную же квартиру
Поумничка• 17 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
ПуГоФФка
• 17 июля 2013
Ответ дляbusinka_2002
читаю последние исследования в области аутизма, дети аутята, в семье которых проживают собаки, намного контактнее и спокойнее. поищите в инете, напишите в гугле собака для аутиста, я уже все перечитала
Чижик Пижик• 17 июля 2013
Золотистый ретривер- супер собака, спокойнее и покладистее лабрадора. У меня жили большие собаки, маленькие, сейчас живут шпиц и чихуа, честно, мелких собак я бы не посоветовала. Поверьте, собаке важно, чтобы её любили, я жила в однокомнатной с трёмя большими собаками, честно, честно
Ответ дляПуГоФФка
Да, проблема... Мелкие породы не все подходят для ребенка, Тем более, для ребенка с особыми потребностями.
ПОпробуйте обратиться к кинологу, а лучше к двум-трем разным,они точно должны знать, какой породе отдать предпочтение в Вашем случае.
Чижик Пижик• 17 июля 2013
Ответ дляiolanta88
А над мопсом не думали? Они не очень активные и спокойные по характеру
У меня мопсы были, они проблемные по здоровью и очень своенравные, эти собачки для старичков больше подходят, любят, когда им в попу дуют.
ПуГоФФка
• 17 июля 2013
Ответ дляAlan2
У меня йорк, трус по натуре, боится чужих, а вот малого обожает (как и старшую). Очень преданный и верный пес. И, что немаловажно, йорки не линяют,нигде нет шерсти.
спасибо) читала, что самая неалергенная собачка...
Перловая Кашка• 17 июля 2013
Я бы ребенку с таким диагнозом животное не покупала.
У нас знакомые есть , малыш аутист . То когда-то ( мы еще не знали о диагнозе ) подошел ко мне улыбаясь и ткнул пальцем прямо в глаз
.
Может такого ребенка лучше повозить на конные прогулки или к дельфинам
. Может такого ребенка лучше повозить на конные прогулки или к дельфинам
Матраскин Брат• 17 июля 2013
Из трех собачек - самая здоровенькая и без особых проблем - ЧИХУАХУА СТАНДАРТ.
Перловая Кашка• 17 июля 2013
Ответ дляiolanta88
А как на счет шпица? Они такие лапули
И цены на них

не лапули .

businka_2002• 17 июля 2013
это уже не для этой темы, а что принимаете делаете для выведения этой болячки. Мы просто многое уже пробывали вот собираю информацию еще кому что помогло
Чижик Пижик• 17 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Я, как собачник со стажем и аллергик говорю, что это миф, не бывает неалергенных животных.
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2013
Тоя и чиха - ни в коем случае, слишком нежные собаки, можно случайно повредить собаку.
Хохлатки - хорошие, веселые, активные собачки. Если хохлатку, то лучше пуховку, а не голую.
Йорк - вариант, но ухода за ним больше, чем за всеми другими.
Конечно, миники плюс потому, что их можно не выгуливать, но...
Лабрадор или ретривер - идеальные собаки-компаньоны, которых можно специально обучить помощи и общению с таким человечком. И вообще с любым человеком, у которго есть любые проблемы со здоровьем. Для этого существуют специальные методики обучения именно этих пород собак.
Поищите информацию по сети, поищите в своем городе таких тренеров или таких хозяев. Именно лабр или ретривер - идеальная собака для реабилитации или работы в таком случае.
ПуГоФФка
• 17 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
.
я вам скажу по секрету, обычный ребенок без диагноза, такое тоже может сделать... и над собаками обычные дети издеваются тоже будь здоров