ПуГоФФка• 17 июля 2013
Йоркширский терьер или китайская хохлатая для ребенка-аутиста?
Девочки, у кого есть собачки, помогите выбрать...
Хотим купить дочке с диагнозом аутизм маленькую собачку... Очень нравится китайская хохлатая, но знаю, что она чересчур активна. Или йоркширского взять? Или чихуа?
Подскажите, кто знает, у кого самый хороший характер - в меру веселый, преданный, нежный и чувственный. Боюсь чрезмерной активности собаки.
Жена брата Админа• 17 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тоя и чиха - ни в коем случае, слишком нежные собаки, можно случайно повредить собаку.
Хохлатки - хорошие, веселые, активные собачки. Если хохлатку, то лучше пуховку, а не голую.
Йорк - вариант, но ухода за ним больше, чем за всеми другими.
Конечно, миники плюс потому, что их можно не выгуливать, но...
Лабрадор или ретривер - идеальные собаки-компаньоны, которых можно специально обучить помощи и общению с таким человечком. И вообще с любым человеком, у которго есть любые проблемы со здоровьем. Для этого существуют специальные методики обучения именно этих пород собак.
Поищите информацию по сети, поищите в своем городе таких тренеров или таких хозяев. Именно лабр или ретривер - идеальная собака для реабилитации или работы в таком случае.
А какой за йорком нужен особый уход? Я, видимо, за своим совсем не ухаживаю...3 раза в год стрижка и раз в год прививка?
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Я написала, что в сравнении с теми породами, которые перечислила выше, за йорками нужен больший уход. Разве это не так?
Автор, даже в однокомнатную квартиру, все равно лабрадор или ретривер - идеальная собака для такого ребенка. Только нужно брать чуть подрощеного щеночка 5-7 месяцев, в этом случае так будет лучше.
ПуГоФФка
• 17 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
большая собака исключено(( увы
Любительница• 17 июля 2013
у меня у знакомых йорк,так у него шампунь и бальзамчик в разы дороже моих стоит,плюс пеленки,груминг и тд.я б не стала такого заводить. а такса не подходит?
Перловая Кашка• 17 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
большая собака исключено(( увы
Вот для почитать вам . В большинстве случаев предлагают как раз лабрадоров.
Может если нет возможности купить большую собаку , то походить на занятия с лошадьми.
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
большая собака исключено(( увы
Очень жаль ( Лабры нормально живут в небольших квартирах и это именно то, что нужно в данной ситуации. Через пару лет Вы смогли бы спокойно оставить ребенка с правильно обученной собакой одного ( Жаль, что это не Ваш вариант (((
Посмотрите еще мини-таксу, именно мини. И безусловно выбирайте девочку в любом случае.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Таксу для ребенка не советую, это маленькие человечки со своим своенравным характером, их нужно серьезно воспитывать и очень часто бывают агрессивны. Детей они тоже недолюбливают. Самое интересное, что в моем окружении именно с девочками мини большие проблемы. У меня мальчик стандарт, но я его с детства дрессерую и при этом он не теряет надежду найти во мне слабинку :)
Нетутешня• 17 июля 2013
аутистам нужно морскую свинку, почитайте в инете морские свинки как дельфины и кони лечат во время контакта
Белая и пушистая• 17 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Золотистый ретривер- супер собака, спокойнее и покладистее лабрадора. У меня жили большие собаки, маленькие, сейчас живут шпиц и чихуа, честно, мелких собак я бы не посоветовала. Поверьте, собаке важно, чтобы её любили, я жила в однокомнатной с трёмя большими собаками, честно, честно
я тоже за ретирвера голда - супер собака!
а сколько лет Вашему ребенку?
у меня сын аутист, не единожды заводили речь с нашим психологом(Бессонова Т.И.) о животном в доме. Нам не советуют. ребенок у меня абсолютно не агрессивный.Был опыт с морской свинкой -- полное равнодушие и игнорирование. У бабушки дворняга была - с собакой конечно интереса больше проявлялось.
Папина дочка• 27 июля 2013
у меня тоже ребенок с таким диагнозом, девочки подарили пуделя, мы очень довольны, сначала ребенок особо внимания не обращал, потом стал выказывать свое раздражение, ругался с ним, сейчас более-менее нормально взаимодействуют, кстати, благодаряч пудельку, ушла боязнь и неприязнь к мягким игрушкам
return to life-1• 04 сентября 2013
возьмите боксера)) самая лучшая собака, какая только может быть! В боксёрах сочетаются все необходимые качества для того, чтобы стать лучшим другом: они безгранично преданы, умны, легко обучаемы, любят детей, отличные охранники, хотя не имеют склонности проявлять агрессию без повода.