Эт вернячОк• 08 ноября 2016

Куда бы вы отдали дочку: в цирковую студию или на танцы?

Ребенку показаны физ упражнения укрепляющие пресс.
Дочке 4 года. Мы сейчас ходим в цирковую студию - на данном этапе идет общяя физ подготовка. Кувырки вперд, назад,растяжки
Занятия 3 раза в неделю по часу. В следующем году будут 3 раза по 2 часа. Дочке нравится. Но я смотрела на занятия, мне кажется что дисциплина там немного хромает...
Немного смущяют некоторые моменты:
- Выступления старших детей вышлядят довольно травмаопасными...Они там и друг друга подбрасывают и т.п. И один на другом стоят. Вот както не хочется чтобы ребенка бросали или когото на него ставили.
- Если думать на перспективу, то 3 раза по 2 часа многовато. Ребенок еще и на подготовку к школе 2 раза в неделю ходит. А когда в школу пойдет и уроки надо делать. Начиная примерно с 9 лет дети в цирковой студии занимаются 3 раза в неделю по 3 часа....А когда уроки делать и гулять....
Есть вариант перейти на классические танцы. там загруженность меньше. И лично мне хочется чтобы дочка занималась танцами. Но в прошлом году был неудачный опыт. Ходили на танцы (другие) 3 месяца и малая там почти не занималась. От преподавателя зависит еще.
А вот на каратэ и на цирковом занимается с удовольствием.
А Вы бы куда отдали ребенка?
Ловиелла• 08 ноября 2016
В музыкальную школу
Бывает и такое• 08 ноября 2016
Классические танцы - балет имеете ввиду? Если для пресса, то это супер!
Ламборджини• 08 ноября 2016
если ребенку нравится в цирковой студии, я бы не дергала 100% физ нагрузка там точно побольше. не все девочки любят танцы, моя, например 4 года отходила и бросили из-за отсутствия какого нибудь смысла в этом. пошла вообще на секцию кроссфита и ей хорошо) физ нагрузка нормальная и никто не парит с выступлениями)
за нагрузку в школе я бы не переживала. во-первых урок до 12-13 часов, домашку сколько делать... ну у моей в 5 классе это больше 2х часов пока не занимает. нормально помещается музыкалка, рисование, кроссфит и доп. английский))
Вся в кредитах• 08 ноября 2016
Моя в 4-5 лет ходила на танцы (год на одни, второй на другие). Ходила, потому что водили, никакого рвения или желания. В этом году (6лет) пошла в цирковую. Так ждёт с нетерпением каждое занятие. Дома тренируется, на танцах ни в какую не хотела. Поэтому я за то, что выбирает ребёнок
Хорошенькая• 08 ноября 2016
туда, где ребенку нравится.
СиренаФеоктистовна• 08 ноября 2016
Выбирайте то,чтотребенку нравится. На танцах нагрузка не пресс условная,смотря какие танцы. Я веду Восток,например. В прошлом году ей было 3,не занималась,потому чоо неинтересно было, в 3(да и в 4) года очень мало детей,которые готовы час физ занятий выдержать и дисциплина с преподавателем тут ни при чем.
автор Эт вернячОк • 08 ноября 2016
Ответ дляБывает и такое
Да, балет
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 ноября 2016
Моей 5лет.пошли на спортивно-бальные.очень нравится.но у нас старший проффесионально занимается и малая это все видела и просилась
автор Эт вернячОк • 08 ноября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ВЫ прошлом году дочке 3 года было. Ходили на каратэ. И там реально была дисциплина. И детям нравилось. Так что есть с чем сравнить. А здесь... пока одному показывают как кувырок делать, остальные бесятся или деруться...
На карате во время одиночных упражнений остальные дисциплинированно сидели под стеночкой.
Жидкость для снятия глаз• 08 ноября 2016
Мы ходили на танцы до 4 класса, но потом вынуждены были бросить из-за уроков! Так что пока вам 4 года, то без разницы.... дальше такая нагрузка по три часа занятий будет утомлять и напрягать...
Бывает и такое• 08 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Да, балет
если ей нравится балет и она готова им заниматься, то все группы мышц будут хорошо прокачаны и пресс в том числе. Моей 6 лет - когда становится в планку - живот реально каменный
автор Эт вернячОк • 08 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
Еще что смущает в цирковой студии в апреле у них отчетник и малышей по 4 года туду повезкт без родителей! Под присмотром старших детей....Мой ребенок поедет на автобусе (заказном) без меня, потом будет в огромном здании (здание универа) находиться под ’присмотром’старших детей... У меня дочка такая что побежит с квадратными глазами кудато и потеряется...А вдруг еще чтото случиться...Кто оветит за это? старшие дети?
Сказали участие обязательное. Тоесть если откажешся отпустить ребенка то с цирковой студией можно прощаться...
Ламборджини• 08 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
до апреля далеко. никто вам не запретит поехать тоже туда, ну может не на автобусе) да и банально... они себе не враги, это переодеть, причесать надо, переобуть... все равно возьмут родителей, хотя бы одного на 2-3 детей.
автор Эт вернячОк • 08 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
Мне не запретят! Я туда и должна поехать отдельно от ребенка в качестве зрителя. Концерт будет 3 часа. Я буду сидеть в зрительном зале, а ребенок за кулисами со старшими детьми и тренером...
Я общалась с другими родителями старших групп. НИКОГО из родителей не пускали с детьми! Дети отдельно, а родители- приезжают сами как зрители... Такие там правила! Не хотите - уходите. И я в шоке от того что в нашей группе почти все родители на такое согласны...Я там одна такая параноичка)) Просто я своего ребенка знаю она на ровном месте проблоемы находит. И мозайку глотала и шарик в нос засовывала и терялась в магазине... Это при том что я за ней усиленно слежу. А чтоьбы я ее на детей оставила... Темболее дети своим будут заняты, им же тодже выступать
Я Главная• 08 ноября 2016
Можна ще на Капоейро водити для пресу. Там теж є акробатичні моменти.
СиренаФеоктистовна• 08 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Ну вы ж не знаете,какой ценой дается такая дисциплина?может,запугивают? Все были 3летние? Ни за что не поверю,что 10-15 трехлеток сидели под стеночкой спокойно....
СиренаФеоктистовна• 08 ноября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Бросить танцы из-за уроков? А спину ребенка не жалко? Найдите танцы по часу 2 р в недклю для обдей нагрузка
Чумачечая_• 08 ноября 2016
А мне одной показалось, что мама паникерша?) ничего с Вашим ребенком не случится, не накручивайте себя. Берите пример с других мам
автор Эт вернячОк • 08 ноября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да, сидели)) Там преподаватель от бога. Он каратэ ведет (это основное). И еще кружек общеразвивающий для дошкольников. Его дети любят уважают и обюожают. И на занятия рвутся с рабостью При чем все)) Не думаю что если бы их пугали было такое рвение к нему заниматься
автор Эт вернячОк • 08 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая_
Я не считаю нормальным оставлять ребенка в 4 года на других незнакомых детей! Темболее чтобы ребенка кудато везли... И у меня малая гиперактивная. Вечно чтото учудит... За последний год 3 раза на скорой ездили: 1 раз мозайку проглотила, второй раз шарик в нос засунула, третий раз щепка деревянная в глаз попала и вонзилась. И некоторые дети от мамы ни на шаг... а моя бежит с квадратными глазами. В огромном здании рванет по коридорам, по лестницам и ищи свищи. В прошлом году на отчетнике по танцам я ее реально потеряла в толпе. У ребнка реально в ж...пе шило! И Выражение ’стоит на голове’ у нас в семье не крылатая фраза. Она реально на ней стоит.
Поражаюсь мамашам которые малых оставляют одних возле магазина постоять и т.п....А потом в новостях сюжеты:ой деточка потерялась, ой деточку машина задавила, ой ребенка украл маньяк...
Считаю в 4 года ребенок не на столько самостоятельный чтобы ездить на подобные мироприятия без родителей! Честно говоря и я бы и 6 летку одного не отпустила. А за 4 года молчу...
Бывает и такое• 08 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Я с вами согласна. Я свою 6-ку одну отказалась отпускать. да и не я одна - все мамы поехали, заказали автобус побольше. На конкурс ездили - там по 1,5-2 часа ожиданий тупых до конкурса, во время, после.... Столько свободного времени для поиска приключений