Ангелочек с рожками• 08 ноября 2016
Как лучше поступить?
Исходные данные моей задачки:
у меня есть подруга.
у подруги есть муж и ребёнок.
подруга страдает что муж работает допоздна, часто в командировках, не помогает ей и приносит ЗП 3000 грн....говорит что остальное тратит на бензин и автозапчасти
подруге сделали операцию, она лежит в больнице и некому принести ей пожрать, так как муж занят.ест баланду из столовой. сегодня я сижу с ребенком-не могу поехать. смогу только завтра.
и вот я узнаю от одной знакомой, что муж моей подруги уже "переимел" всё что движется в пределах своей работы и каждую командировку тоже не скучает и деньги все соответственно уходят не на машину.
У меня дилема. вроде подруга, но и не хочется быть вестником апокалипсиса.
но каждый раз когда будут видеть её я буду мучаться что являюсь вроде как молчаливым соучастником. а вот сегодня ещё узнала что муж её подкатывал к нашей общей знакомой, но она списала его поведение на легкую подвыпитость и то что он предлагал перепихнуться по быстрому на улице пока жена в клубе -это шок.
Хотя я знаю его более 5 лет и в жизни бы не сказала что он такое чмо. С виду ангел блондин с голубыми глазами и кошачьей ухмылкой.
у меня есть подруга.
у подруги есть муж и ребёнок.
Неугомонная• 08 ноября 2016
она глупая по ходу совсем скажите врагом станете,если женщина терпит и принимает такую лапшу она терпила,в виде того что б хлебать баланду ибо муж занят и не может найти время на БОЛЬНИЦУ!!!
это ее удел ,удел терпил
Ангелочек с рожками
• 08 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Анонимку подруге.
просто она после операции и ещё потеряла работу. не хочется добивать её.
Ангелочек с рожками
• 08 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
это ее удел ,удел терпил
что удивляет она комок энергии и очень эгоцентрична и самодостаточна чтобы терпеть. вот она тупо свято верит в своего мужчину и ждёт рассвета
На паровозе• 08 ноября 2016
Я бы подошла к нему и сказала, либо он ухаживает за женой, либо я всё знаю и расскажу...
Конечно, я бы не рассказала ей, нафиг мне эти проблемы, пусть кто то другой доносит.
Но он бы поплясал... почему чужие люди должны помогать, а муж занимается самоудовольствием.
Да ещё и 3 копейки зарабатывает
тянитолкайка• 08 ноября 2016
Если вы сами не видели его с другими женшинами в обнимку, то все ваши ’знания’ всего лишь сплетни, не более. Просто потому что кто-то вам о чем то сказал еще не повод лезть в чужую семью. Но если у вас есть весомые аргументы и неопровержимые доказательства-вы просто обязаны сказать об этом своей подруге. Измена-это моральное преступление и , замалчивая об этом, вы становитесь соучастником. И пусть вас не грызет совесть, вы поступите правильно в этом случае.
Ангелочек с рожками
• 08 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка
ну а если у меня нет доказательств. а потом это всё всплывёт. мне будет стыдно.
тянитолкайка• 08 ноября 2016
Вот видите, если вы чувствуете, что вам будет стыдно, то значит молчать, как здесь советуют, неправильно. Но вы не сплетничать должны, а оперировать достоверными фактами. Если не можете, просто подкиньте подруге мысль о том, не изменяет ли ей ее благоверный под предлогом великой занятости.
тянитолкайка• 08 ноября 2016
Жалко мне вашу подругу, да и всех женщин, которые оказываются в таких ситуациях, но как это не прискорбно звучит, мы заслуживаем то, что имеем.
Бензопирен• 08 ноября 2016
А вы не думали о том, что подружка знает, что её супруг кобель! Может она боится остаться одна и без денег и по-этому делает вид, что не знает? А если вам действительно её жаль, то надо просто заставить её сесть и прикинуть, посчитать. Де, Бабло!! Если и терпеть, то хоть знать за что!!!
Мама Чели• 08 ноября 2016
Поступайте так, как хотели бы чтоб поступили с вами в аналогичном случае.