Сметчица• 09 ноября 2016
Кашель курильщика.
Девочки, помогите!
Муж -курильщик со стажем в 20 лет. Курит только по вечерам, но сигарет 10 за вечер может скурить. Бросить не хочет или не может- не знаю. А утро начинается с удушающего кашля. Дошло до того, что просыпается на час раньше, закрывается в ванной и тупо выкашливается. Днем подкашливает, но не часто.
Флюорографию проходит регулярно, крайний раз- месяц назад, все в норме. Врач назначил антибиотик, пропил, ефекта ноль. Сейчас пьет АЦЦ лонг + лазолван - тоже ефекта не наблюдаю.
Знаю, что надо устранять причину - курение, но пока все, чего я добилась, это уменьшение количества сигарет.Он понимает, что надо, но после 20 лет курения не может резко бросить (или это отмазка?).
В наличии есть еще немного лишнего веса, полное отсутствие спорта. Работа сидячая, машина с водителем под боком.
Может посоветуете, как заставить бросить курить? И чем помочь избавиться от этого кашля?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 ноября 2016
Пока сам не захочет-ничего не будет.Странный он у вас-уже пооблемв серьезве у него и не хочетбросать...а потом он сляжет на ваши руки....кошмар.
КинДза• 09 ноября 2016
Тільки кинути. Десь на сайті Комаровського бачила подібне питання, мама підлітка 16 років питала лікаря як позбавитись від кашля курця, бо нічого не може подіти з тим, що дитина палить, а кашель страшний. Мене дуже здивувала відповідь лікаря, він писав : радуйтесь, що кашляє, організм щосили намагається тим кашлем позбавитись від шкідливих речовин в легенях. Страшніше курити і зовсім не кашляти, тоді організм більше накопичує гадості, не позбавляється від неї.
Трактор Вика• 09 ноября 2016
У меня такая же проблема. Курю уже 43 года. Бросать не могу. От кашля спасают таблетки Травесил. Разжижается мокрота и утром не захожусь от кашля.
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2016
Ответ дляКарамелька
пока сам не захочет, вы безсильны.
Буква З пишется в приставках без-, раз-, из-, воз-, вз-, низ-, чрез- перед звонкими согласными (б, в, г, д, ж, з, л, м, н, р) и гласными.
Например: безграмотный, разглядеть, изрисовать, возвышаться, взбрыкнуть, низвергнуть, чрезвычайный, безаварийный.
Буква С пишется в приставках бес-, рас-, ис-, вос-, вс-, нис-, чрес- (черес-) перед глухими согласными (п, ф, к, т, ш, с, ч, щ, ц, х).
Например: бессовестный, расщелина, использовать, восходить, вскарабкаться, ниспадать, чересчур.
Ничего личного по отношению к Вам, но просто сплошь и рядом беЗсильные покупатели и беЗсовестные продавцы)
Карамелька• 09 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вот это вас прет! и не облом столько писать? полегчало?
Карамелька• 09 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И еще! Почему вы не на уроках? Вы беСработный учитель?
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2016
Ответ дляКарамелька
я скопировала правило)
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2016
Ответ дляКарамелька
нет, я не учитель, я грамотный человек
Бандитка Сью• 09 ноября 2016
Очень хорошие капли Атма , почитайте или бронхалисхеель , в показаниях и кашель курильщика , но бросать курить нужно для его же здоровья
Сметчица
• 09 ноября 2016
Ответ дляБандитка Сью
спасибо!
Бандитка Сью• 09 ноября 2016
Ответ дляСметчица
спасибо!
Пусть ваш муж выздоравливает и меньше курит , я вас очень понимаю у самой такой же ... бросить не может
Сметчица
• 09 ноября 2016
Ответ дляБандитка Сью
спасибо.
Он, вроде, умом понимает, что надобросить. Но максимум-это 1 вечер без сигарет. И то, его аж крутит выйти покурить, он места себе не находит.
И этот лишний вес. Он, конечно, от неправильного питания и отсутствия физических нагрузок, но как с ним бороться незнаю. Не могу заставить утром позавтракать, не могу заставить пройтись пешком 15 минут на работу, если в 7-30 уже под домом машина.
Молодой еще мужчина, 38 лет, очень красивый, но так себя сам запустил. Знает, засранец, что люблю больше жизни, что никуда от него не денусь, вот и не делает ничего.
Бандитка Сью• 09 ноября 2016
Он должен сам решить , лишний вес , это не чем не лучше сигарет , и машина под бок играет не последнюю роль , подводите его к правильному питанию как любящая жена , сейчас у молодых инфаркты , инсульты ... очень трудно достучаться , сама знаю . У меня знакомый , всю жизнь был как колобок , принял для себя решение похудеть , изменил в корне питание , пошел в спортзал , я его год не видела , просто не узнала ! Так что работайте над мужем , тем более еще в таком возрасте детей рожают , вся жизнь впереди !
Сметчица
• 09 ноября 2016
Ответ дляБандитка Сью
он все мсписывает на генетику. Его мама -почти 100 кг, ее 2 брата тоже. Вот и мой муж 104, правда при росте 182см. А еще у него начальная стадия спинной грыжы, еще с армии мучается со спиной, потому и к занятиям спортом надо относится очень серйозно. Вот и все аргументы, точнее отмазки.
Бандитка Сью• 09 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Ну понятно генетика , еще и передаются пищевые привычки , кушать все жареное , жирное , мучное с детских лет . У меня в семье тоже все с лишним весом , мама , папа , брат , мне повезло . я в свою бабушку по папе , она всегда была стройная , но я и не люблю то , что любят они кушать , мне это не вкусно , плюс очень люблю ходить пешком , плавать , когда есть возможность, а брат мой , как ваш муж , пять метров не пройдет , все на машине .
Сметчица
• 09 ноября 2016
Ответ дляБандитка Сью
да, вы правы. Муж любит пожирней, хлеб полбуханки за раз. Но все равно, он раньше весил около 80 кг, а после 30 стремительно набрал 20-25 кг. И я такая возле него, 47 кг.
Люблю Украину• 09 ноября 2016
приятель пил ’атму’ - но там было по 2 пачки в день и свист уже в бронхах
ему помогло