Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
3@йk@• 09 ноября 2016
Ответ дляveselka78
тобто коли він робив дітей, він не думав? просто робив?
дивитись за такою кількістю дітей це така робота, що він дуумаю на своїй відпочиває
Почитайте внимательно пост 140, вроде становится всё ясно. Люди эммм так сказать немного не в себе. Если и муж такой, то всё ясно-понятно.
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Мне с детства твердили, что аборты недопустимы. Плюс я очень терпеливая, уступчивая, а ещё рассеянная. Вероятно, мною легко управлять(
Автор, а вам с детства не твердили что презервативы есть? Такие резиновые штучки?и не надо никаких абортов
Такое впечатление что у вас умственная отсталость, извините
3@йk@• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Так пусть бы и валил. Себе забирайте) Или у Вас уже есть?
Есть. Адекватный. тьху-тьху.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
Автор, ищите деньги и делайте пристройку.
причем срочно. занимайте, одалживайте.
в ней можно сделать отдельный уголок хотя бы 2-м старшим детям.
конечно, дети будут нервными, когда растут в таких условиях.
и не рожайте, пожалуйста, очередного ребенка через год - о детях своих подумайте, и о их праве на нормальную жизнь и условия.
причем срочно. занимайте, одалживайте.
Спасибо за реальные советы. Дети нервные с рождения, дело тут не в условиях. Но условия надо улучшать, я понимаю, что им дискомфортно, когда толком нет своего угла.
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляТам-тарарам
вы не правы женщина не должна думать о своем здоровье и предохранении, то все коварные мужики делают детей нам)))
ну да, ну да.
помню, я когда на сохранении лежала, в соседней палате такая была. по религиозным причинам не предохранялась.
у нее уже было 3-е детей погодок, все появились с помощью кесарева.
и беременна 4-м. муж пришел ее проведывать вышла завпатологии и давай орать, что она к их главному священнику пойдет, чтоб он с ними поговорил. Что у нее матка уже как бумага тонкая, + 3 шва, которые могут разойтись и умрет и ребенок, и она.
люди вообще безмозглые бывают. но Матери это непростительно.
Аноним_Галя• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Вы, я извеняюсь, безответственная как и ваш супруг. Детей не только кормить и одевать надо.
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А зачем мне дурко,вы троль
Царевна Лягушка• 09 ноября 2016
Автор, хватит тролить.....Право слово. с 4 детьми Вы тут строчите......ахинею.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
АВтор срочно делать достройку. У меня тоже первый этаж. Достроили 15 кв.м. То мы там сделали столовую и отгородили 3на 2 гардеробную. В столовой поставили раскладной диван ( на случай гостей) та и малый на нем скачет, играет. Теперь у меня в комнате мебели нет, кроме кроватей и парты. Убирать намного легче. А в мою гардеробную дверь закрыла и ничего не видно. На кухне готовлю никто под ногами не мешает, кушают в столовой, а не на кухне стоя, а я в это время хозяйка за плитой
Какие Вы молодцы! А Вы брали разрешение на пристройку?
175см55кг19лет (она)• 09 ноября 2016
если предлагает нанять людей - почему отказываетесь*???? обязательно нанимайте помощницу для уборки и готовки!! - говорит - пусть оплачивает! а вы займетесь детьми
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
То есть вы раньше этого не знали а сейчас прозрели? Что условия улучшать надо?
В тесных клетках даже животные не размножаются
Смешно
Автор тролль однозначно
Смешно
Автор тролль однозначно
Уси-пуськи• 09 ноября 2016
Автор,очнитесь! Дети у вас нервные с рождения именно из-за условий проживания! Вы правда этого не понимаете?
Ответ для3@йk@
навіть якщо жінка не робить аборти, ще є контрацепція, і голова на плечах чоловіка
він же закінчив школу ,рахувати як мінімум вміє, і розуміє, що 16 метрів розділити на 6 людей - це катастрофа
І контрацепція буває і чоловіча
а так він мудак і тиран
який наробив дітей ,і спихнув їх на жінку ,яка ведеться
діти - це спільний клопіт
І контрацепція буває і чоловіча
а так він мудак і тиран
діти - це спільний клопіт
Там-тарарам• 09 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
ну да, ну да.
а вы же видите, что она не думает вообще там же муж хотел 5го, а она не видит, что это не нормально и можно даже в тихую от мужа поставить спираль и не портить жизнь детям, плодя толпу в коробке. Вроде как женщины должны быть умнее, но иногда складывается впечатления, что это уже миф.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
А где вообще живет свекровь? Она же знает, в каких условиях Вы живете. Спаковать ее вещи и отправить вдогонку за хозяйкой
Живёт у своего мужчины. Знает, но ей по фигу. Я не могу на это пойти, т.к не хочу нажить врага. А муж не станет
Морковку дай• 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Модеж у вас голова волшебная?
типа ’волшебная на всю голову’?
....
такой мрак правда бывает в жизни?
или это троль с утра развлекается?
....
такой мрак правда бывает в жизни?
или это троль с утра развлекается?
Накладная• 09 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
У меня тоже двое детей, только дом 250 кв.м. Вы не поверите, но читать и смотреть что-то я могу только когда они в саду/школе. 3 телевизора, но уединиться вечером не реально: им нужно общение с родителями и наше внимание.
П.с. между собой они тоже ссорятся, хотя у каждого своя комната - играют в гостиной ( а муж в это время безуспешно пытается смотреть новости)
вечером в будни, когда все приходят - я согласна, но в выходные на час можете полежать, если нездоровится например. Ведь есть Ваша спальня где можете уединиться, верно?
А если грудничок, который по ночам плачет - а отдохнуть нет возможности. Когда есть место, то хотя бы так - один родитель с малышом, второй отдыхает, потом сменяет. А тут оба родителя и старшие дети заложники режима грудничка. Ему же и спать днем надо - то есть старшим надо сидеть тихо. А тут даже в комнату свекрови нельзя выйти с малышом чтобы он та поспал с тишине (хотя тут бред конечно - не понимаю такого)
По поводу ссор в тесноте - у нас это временно, мне есть с чем сравнивать. Ссоры конечно были, НО (!) их было на порядок меньше. Это такие мелочи которые накапливаются и потом очень трудно от этого отойти.
Тут просто психологически - одно дело - развернуться и куда то выйти - другое дело - выйти некуда - замкнутое маленькое пространство и все друг на друге.
ПИПИКНУТАЯ• 09 ноября 2016
У меня такой же. Крепитесь, держитесь, перевоспитывайте. Может со временем надоест ему орать. У меня недавно маленький сынок сказал ему, что кричат только слабые люди. Подействовало где- то на недельку. Характер дурной такой.
Нужно было смотреть, когда замуж выходили и искать более ласкового. А теперь старайтесь не принимать близко к сердцу, потому что всё равно найдет к чему прицепиться.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Автор,мы жили в 1комнатной 16м.кв втроем , до трех летия сына..
Вспомню-вздрогну...это был пипец! Невозможно навести порядок на такой территории!!!!!! Просто потому,что мало места для одежды/обуви/игрушек и т.д.
А вас 6 человек!!!!!!
Единственный выход-бОльшая по площади квартира. Но это тоже малореально с вашими доходами .
Жаль детей. Как же вы планировали 5х детей??????
Мужу надо ПАХАТЬ,а не пи......деть!!!! Уж если он хотел 5х.....Ну и вам конечно поработать бы,только как это совместить с 4мя детьми?
А вас 6 человек!!!!!!
Всё верно говорите. Мне хоть бы ВУЗ заочно закончить, времени на учёбу вообще нет, да и на работу сейчас не будет. Малышка плачет по полночи, то есть даже ночью учиться-работать не могу(
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМорковку дай
вы извините конечно... тут трудно понять, кто из вас больше не дружит с головой. А квартиру побольше он не хотел? только детей строгать?
Да, именно так, квартиру побольше он захотел только с появлением четвёртого
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляПартизанка
пусть предоставит Вам большую площадь, он в своем уме - 4-ро детей в одной комнате!? у меня шок, это его нужно попрекать, что не может создать условий!!
Да, но он говорит, что и так зарабатывает явно больше, чем средняя зарплата по Киеву и чтобы смог больше ему нужны хорошие условия дома!
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Автор у вас бешенство матки?
У вас каморка и четверо детей а вам еще секса хочется?
Если вы скажете мужу что не хотите больше без презерватива, он вас все равно насиловать будет?
Наталья К.• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Убирайте вечером. И детей старших привлекайте.
+1хотя бы перед приходом мужа все разложить по местам,чтоб до его прихода не успели разбросать.
Накладная• 09 ноября 2016
Ответ дляFresh
может я и злая но, блин четверо, четверо детей и 16 кв? люди ну зачем?
это не Вы злая, просто автор - троль)
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Вы с мужем оба странные люди
Вы рожали видимо из за детских денег
Тогда ведь еще по 100 тыс на третьего давали?
Куда вы деньги потратили?
И сейчас на детские живете?
Вы рожали видимо из за детских денег
Куда вы деньги потратили?
И сейчас на детские живете?
Партизанка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
да он Вас тиранит! почему-то мой муж очень бы хотел третьего ребенка -мальчика, но как только мы начинаем об этом задумываться, он все-таки приходит к выводу, что не потянем.. Хотя у нас трешка, свой огород, дача, машина
А 15 тыс для Киева -это мало, пусть не выхваляется!