Гопница-Советчица• 09 ноября 2016

Растяжки на груди у дочери(((

Девочки, помогите. Сегодня у дочери заметила на одной груди растяжки розовато-фиолетовые цвета. Говорю ей, что не есть хорошо, надо чем-то мазать. Она отмахнулась, что у нее уже такие были, но прошли. Я то понимаю, что никуда они не делись, просто посветлели. Рассмотреть старые растяжки она мне не дала, стесняется. Пожалуйста, посоветуйте средство для подростков. Ей будет 14 лет скоро. Всем спасибо!
автор Гопница-Советчица • 09 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Ничего страшного, у моей тоже в переходном возрасте немного появились, но потом посветлели и сейчас совсем не заметны. Пусть смазывает кожу любым увлажняющим кремом или мне лично нравится детское увлажняющее масло Джонсон беби. Я и при беременности им смазывала живот и грудь, но только на влажное тело. Кожа после этого масла очень гладенькая и на долго сохраняет влагу. Пользуюсь этим маслом уже много лет- после душа, пляжа и т.д.
Сфера влияния• 09 ноября 2016
Автор,моей только исполнилось 14,тажа проблема.Грудь 3 размер уже.Мазали и мумие растирали,мешали,и кремами для беременных и эндокринолог-все до одного места((
Начальник Анонимов• 09 ноября 2016
Автор, не знаю писали уже или нет, но вашей дочери нужно посетить эндокринолога. Растяжки - это не просто косметический дефект, это может быть симптомом нарушения работы щитовидной железы (а может и нет, не паникуйте раньше времени).
младокошкина• 09 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
И волосы у всех девчонок лезут клочьями((
Та пипец ! Моя дочка, она из правильных:) точнее так приучена и научена. Сладких напитков не пьет, сдобу не кушает, жареное не ест. Так с дества приучили, были показания для диеты по ЖКТ, чипсы захотела последний раз лет 5 назад в честь нового года -отравилась и новогоднюю ночь провела с тазиком на унитазе. Овощи фрукты круглый год в неограниченном количестве есть в доме, витамины пьем. В спорт зал ходит. Все вроде нормально. Постоянно ищем в зеркале целлюлит , слава Богу нет его. Она не худая , но и толстая . Рост 170 вес 55-60. Я уже всех врачей обошла с ней. То ей кажется, что у нее начинают расти усы , то блин хвост отваливается;) последний раз эндокринолог намекнула, что все стабилизируется окончательно, когда начнет жить половой жизнью. Я в шоке! Она ржет и говорит, что на Новый год ей можно дарить мужика. Дурдом короче.
Ответ длямладокошкина
Ответ дляСфера влияния
Ой, у моей был 65АА, теперь 70А
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, писали. У меня тоже щитовидка лет с 15-16. Но растяжек в таком возрасте в помине не было.
Сфера влияния• 09 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
Ой, у моей был 65АА, теперь 70А
У моей С
младокошкина• 09 ноября 2016
у нас Д уже и еще не факт, что больше не будут расти
Кукарачка• 09 ноября 2016
И у моей дочери были яркие разтяжки на груди в период активного полового созревания. Обращались сначала к терапевту, та направила к эндокринологу. Эти растяжки могут быть признаком гормонального заболевания. Назначили много анализов (гормоны), все в норме оказалось. Врач сказала, что особенность тканей такая. Спустя время эти растяжки посветлели и их практически не видно.
Сфера влияния• 09 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
Дай Бог,но у нас мало вероятно((у меня таже проблема с кожей((
Сфера влияния• 09 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
Красота!)))
младокошкина• 09 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
Красота!)))
не то слово ! Летом вообще жесть! Под платюшками Д размерчик :) сначала не росло не росло, а потом как рвануло;) вот оттуда и разтяжки
Раз одела не бу• 17 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
Эти подростки все сейчас в растяжках и целлюлите .моей 17 , очень выросла грудь за год и продолжает расти, уже 3 размер. Анализы на гормоны сдали, у гинеколога были. все нормально. Растяжки были на груди возле сосков . Я очень переживала и тоже бегала по врачам ответ один - экология и питание. А подружки приезжали к нам в сауну, я чуть не упала ! Все жопки в целлюлите.
а какие анализы имено сдавали? эндокринолог назначал?
младокошкина• 17 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Да назначал эндокринолог. Сдавать на 6/7 день месячных.
Вот это все;) и узи почки надпочечники и щитовидки
Раз одела не бу• 17 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
автор, а вы ходили к эндокринологу с дочкой? у моей 13 лет тоже появились 2 маленьких растяжки на груди-переживаю(
Раз одела не бу• 17 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
а эндокринолог что говорил? обследование какие то?
Раз одела не бу• 17 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
а какие гормоны проверяли???
Раз одела не бу• 17 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
ого(
это что то страшное???
узи почек и надпочечников делаем когда делаем узи ЖКТ-норма, печеночный проверяли у гастрика вот только-норма
остальное нет конечно...уже от количества анализов дурно(
младокошкина• 17 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Нашла распечатку с синево. Направлял эндокринолог. Про узи писала выше
младокошкина• 17 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ого(
это что то страшное???
Это цена ;( если интересно
Раз одела не бу• 17 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
спасибо! и все в норме оказалось? а растяжки есть?
и что сказал эндокринолог?
и месячные регулярные?
Раз одела не бу• 17 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
Это цена ;( если интересно
о, мама
однако(
младокошкина• 17 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
и что сказал эндокринолог?
и месячные регулярные?
Все нормально.все валят на пубертатный период:)
Раз одела не бу• 18 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
а когда ж заканчивается этот пубертат(((
младокошкина• 18 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Согласно наблюдениям последних лет, у здоровых девочек в современных условиях период полового созревания начинается в 8-9 лет и заканчивается к 17-18 годам. Первая фаза периода полового созревания наступает в 8-9 лет и заканчивается в 13-14 лет, а вторая фаза начинается в 13-14 лет и заканчивается к 17 - 18 годам.

Ждемс ;))))
Раз одела не бу• 18 ноября 2016
Ответ длямладокошкина

Ждемс ;))))
о, Боги
моей 13
месячные начались с 11,5
Раз одела не бу• 19 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
а какие гормоны вам врач назначал сдавать?