Изподтишка• 09 ноября 2016
Ребенок не хочет ходить на Каратэ
Каратэ посещает 2 мес,
сейчас придумывает всякое чтобы не идти туда, то голова болит, то живот, ходит без настроения.
плачет что не пойдет!
при этом всем не обьясняет почему, не хочет и все!
что делать силой вести или пусть не ходит?
плачет что не пойдет!
lapushka25• 09 ноября 2016
автор, вы прям сестра))) Как раз пару секунд назад тоже самое подумала насчёт дочери и танцев. Буду слушать)
Marina_Rayskaya• 09 ноября 2016
пусть доходит до конца оплаченного периода. а потом, перед следующей оплатой спросите будет ходить или нет?
Хорошенькая• 09 ноября 2016
Только не силой, я насильно сына в бассейн водила на прыжки. Он так не хотел, что на нервной почве стал на носочках ходить. Жалею сейчас, что настаивала.
Под пытками• 09 ноября 2016
Я считаю, что не нужно заставлять. Моей дочке 4,5 года, я тоже очень хочу, чтобы она ходила на танцы, но она не хочет упорно... Жду, может, со временем ее мнение поменяется
На привозе• 09 ноября 2016
Мой ходил 2 года,пояса,соревнования,форма,защита,взносы в евро и т.п.,но перестало нравится,когда отбили кусок зуба и получал во время соревнований неплохо,заставляла- думала переборет,плюнула- ищем замену.
Не буду• 09 ноября 2016
Бывает что ленится ходить, но на самих тренировках нравится. Если это лень, то надо заставлять, не силой конечно, а уговаривать, мотивировать и т.д. Если же не хочет заниматься потому что не нравится, то ходить туда не стоит.
Барышня_Смольный• 09 ноября 2016
У нас перехотел на карате ходить после того как тренер скакалкой лупанул. Заставлять не стала.
Не буду• 09 ноября 2016
Ответ дляkhiddekel
Удалено администрацией...
а если человек не религиозен или другой веры?
АдеКВАтная• 09 ноября 2016
Мы прошлый год отходили с удовольствием, а в этом наотрез отказался... не настаивала... будем искать другое занятие по душе!
Ответ дляНе буду
у всех людей есть естественное отвращение к насилию. Никто не хочет чтобы его били. И в здравом уме человек не хочет причинять боль другому. А если и хочет - понимает, что это неправильно. Все понимают.
Почему?
Потому что люди созданы ’ по образу и подобию Бога’ а Бог ненавидит насилие
Почему?
Не буду• 09 ноября 2016
Ответ дляkhiddekel
Почему?
По образу и подобию в Христианстве, в других религиях дело обстоит иначе.
И если существует такой вид спорта, то значит есть люди, которым это нравится.
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
автор, а чем хочет заниматься??
ничем - это не ответ, и не выход из положения.
вы с тренером разговаривали? что он говорит?
Анонимус Я• 09 ноября 2016
у меня малый год занимался танцами, ходить туда не хотел, но без слез и истерик. ок, на следующий год пошел на акробатику, тоже сильно не проникся, относился ровно и без восторга, отходили год. перешли на плаванье, ребенок пищит от восторга, делает серьезные успехи, удивляет даже тренера.
не заставляйте.
найдите то, что ребенку будет интересно.
мой кстати в садике не захотел ходить на дзюдо, хотя многие мальчишки из группы ходят (в саду платные доп.занятия, я его записала, он несколько раз сходил и все). рвется на ЛФК в садике, будет ходить с декабря, потому что там занятия похожи на акробатику, а ему нравится. а вот дзюдо прям - не нравится, не хочу!
не заставляйте.
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляkhiddekel
Почему?
да откуда вы знаете, что Он ненавидит и вообще испытывает??????
непрофессиональный спорт - это прежде всего здоровье ребенка! даже, карате, бокс и борьба.
спорт - это сила духа, дисциплина и работа над собой!!
Двоякий вопрос, ходить может не хотеть, по большей части из за лени. На спорт секцию надо водить обязательно, растёт мужчина, да и прежде всего - дисциплина. Я своего сына методом проб, воспитывала. Спрашивать в 7,8,9 лет что тебе нравится, куда бы ты хотел пойти..? бессмысленно. Ребёнок толком и не поймет о чём идет речь. Сначала у нас было плаванье ( для здоровья, развития, физ.подготовка - супер), потом каратэ, года 3 ходил, медалей не брал, шёл без желания (мягко говоря) .
Но после тренировки всегда шёл счастливый, довольный собой, вся негат., энергия уходила. Гордость за себя, ребёнку это нужно.
Сейчас вот на самбо, пойдет, Ну и помимо если есть талант к художеству, тоже не плохо.
Ответ дляKaterina_Knows
Тихо, не так сразу... ее еще ждет открытие, что существуют боевые монахи
которые душой чище, чем любой поп
Ответ дляKaterina_Knows
откуда я знаю какие чувства Бог испытывает? Бог об этом сказал в Библии (цитаты выше)
Я только за спорт - опять же, в Библии Бог сказал что спорт - это полезно
но я против насилия
Ответ дляYana_S
которые душой чище, чем любой поп
я с вами согласна про этих монахов:)
но попы - если вы имеете ввиду православных, не поклоняются Богу так, как он это заповедал через Библию, и это все объясняет насчет чистоты души
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляkhiddekel
но я против насилия
это Вы написали ’ненавидит насилие’
не будьте тщеславны, что что-то знаете.
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляYana_S
которые душой чище, чем любой поп
та такое уже придумала. капец.
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляIr_Nik
конечно. проще ведь сидеть перед телеком, или играть в планшет.
я с нашим тренером разговаривала, что делать, если не хочет.
ну, а он рассказал мне про своего ученика, который в возрасте 10-14 лет не хотел ходить на тренировки. а мама ученика сказала - пока я тебя кормлю, ты будешь заниматься спортом. и что Вы думаете - стал чемпионом Европы)) и сейчас это с улыбкой все вспоминают.
так вот тренер говорит, что прежде всего - должны направлять родители, потом тренер, а потом и сам ребенок начнет понимать, что ему нужно. может это не карате, но надо дать понять, что спорт будет обязательно!
Моя дочь занимается карате уже 3 года,ей очень нравятся. В октябре 8-9 был чемпионат УК и доця в купите взяла 1 место ,в ката 2 и в командном ката 3 мест.тренировки 3 раза в неделю в старшей группе, но она ходит и в младшая на занятия итого 4-5 тренировок в неделю.Но дома не огресивная и им запрещено применять силу ,если это только не оборона.и если кто не в курсе,за нанесенные удары идет наказание.
Сходите на соревнование,никакого насилия.если ребенок не хочет ходить,возможно причина в тренере или какой-то конфликт в коллективе