Стетоскопуло• 09 ноября 2016
Помогите, что с ребенком? что делать?
Потрясывает головой для того что бы лучше видеть, болеем, температура, горло, почему трясёт головой, почему в глазах плывет? от температуры или от ибупрофена?
такое было в прошлом месяце после оттита (пили норофен и антибиотики)
потом не замечала...
теперь опять... ( 5 лет ребенку)
опять а/б посоветовал врач но не категорически, горло, увеличены гланды, ангины нет
сое 35, палочки 10, лейкоциты 7, сегм58, мон1, лимф30
боюсь а/б, вчера после ереспала и норофена утром потерял сознание на миг побелел, синива вокруг рта, потом пожелтел, руки холодные, 37,2 всего было, благо посоветовали сладкий черный чай сразу полегшало...
горловой лающий кашель,38 вчера 39
что делать? инфекция то бактериальная но небольшая, справимся ли мы без а/б? так боюсь лекарст уже перебор, часто болели....
потом не замечала...
теперь опять... ( 5 лет ребенку)
горловой лающий кашель,38 вчера 39
Прыг-скок• 09 ноября 2016
утром потерял сознание на миг побелел, синива вокруг рта, потом пожелтел, руки холодные
автор не хочу вас пугать,но почитайте про минингит
его часто путают с орви
Катастрофа• 09 ноября 2016
Утром потерял сознание ? Уже вечер! А вы тут ответ все ищите ? Пи.дец! Извините
ТрубоДурочка• 09 ноября 2016
потерял сознание, синева вокруг рта... а вы тут совета спрашивали и чайком отпаивали??? быстро собрать ребенка и на приемник ближайшей детской больницы, а не в интернетах совета искать
КАПСЛОЧНИЦА• 09 ноября 2016
Автор, вам невролог хороший нужен, кроме педиатра. Потеря сознания и ’плывет в глазах’ это чаще его компетенция
Бритоножка• 09 ноября 2016
С такими симптомами надо обращаться к неврологу и окулисту. Но никак не к Советчицам
Вполне вероятно, что у ребёнка какая-то скрытая патология или начало какого-то процесса. А симптомы проявляются только при ослаблении организма, например ОРВИ
Бибер-анонимер• 09 ноября 2016
ну вы даете , конечно антибиотики нужны ! сое 35 , это просто огромный показатель! и симптомы такие, кошмар, почему вы до сих пор не в больнице ?
Бритоножка• 09 ноября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Ничего подобного. СОЭ 35 вполне может быть следствием высокой температуры и это никак не показание к АБ
Стетоскопуло
• 09 ноября 2016
это вчера утром, и врач у нас была и сказала что ли перепадов температуры бывает.
а я думаю побочка от препаратов!
Бибер-анонимер• 09 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
а я думаю побочка от препаратов!
сколько дней болеет? температуру сбиваете ?
Стетоскопуло
• 09 ноября 2016
температура 3й день, уже сутки не сбиваю, так как уже выше 38 не поднимается
Стетоскопуло
• 09 ноября 2016
тоже думала, что участковая направит в неврологу или окулисту , но пока не.. попробую еще
лор сказал, что может на препараты быть
Стетоскопуло
• 09 ноября 2016
а от температуры сое
тоже могут быть..?
пока ему лучше, если завтра не будет температуры, то нужны ли аб?
может ли остаток инфекции принести вред?
тоже могут быть..?
Бибер-анонимер• 09 ноября 2016
мы с нашим педиатром обычно ждём 4-5 дней. И только потом начинаем вводит а/б если температура держится . Но с такими показателями сое стоит задуматься....Тем более явно видно что заболевание инфекционное а не вирусное
Катастрофа• 09 ноября 2016
Девочки! Это же ужас ! Ребенок потерял сознание ,посинел, пожелтел, а автор решает давать антибиотик или нет?! Потому что педиатр никуда не посылала! Я в шоке! Ужас! Дай Боже здоровья этому ребенку и ума его маме!
Стетоскопуло
• 09 ноября 2016
антибиотик от побеления ?
он от всего?
а читали в побочках: смерть?
у нас передоз лекарств в тут еще аб что точно помогло...
он от всего?
а читали в побочках: смерть?
Стетоскопуло
• 09 ноября 2016
облигации нет все чисто
горло, увеличены гланды красные
сопли зелёные
ребенок бодрый отлично себя чувсвует
горло, увеличены гланды красные
сопли зелёные
ребенок бодрый отлично себя чувсвует
Катастрофа• 09 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
антибиотик от побеления ?
он от всего?
а читали в побочках: смерть?
он от всего?
а читали в побочках: смерть?
Вас не беспокоит факт потери сознания ребенка? Если вдруг у меня такое бы случилось, я бы была в больнице через 5 мин. У вас стальные нервы
Стетоскопуло
• 09 ноября 2016
ладно я все поняла
с таким никто не сталкивался советов нечего ждать
к нужным врачам и так обратимся по востановлении
сознание от бессилия еще ереспал давала.. чай сладкий помог моментально, если бы нет то искала бы причину, а так норофен с еремпалом причина, видимо давление упало... или сахар
к невропатологу сходим
нормальным спасибо
к невропатологу сходим
нормальным спасибо
ТыЧиНеТЫ• 09 ноября 2016
Автор, учитывая зеленые сопли, высокую тп и отит в прошлом месяце, вероятность заработать осложнение без аб очень высокое.
Уси-пуськи• 09 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
ладно я все поняла
к невропатологу сходим
нормальным спасибо
к невропатологу сходим
нормальным спасибо
Автор! Еще есть момент обильного питья, кроме шуток. Неважно какое количество лекарств - нужно достаточное, а еще лучше, больше обычного - питье. Вода или компот, чай - что пьет ребенок, то и подходит. Скажу, что вирусные гадости, которые дите притаскивает из сада регулярно, переносятся гораздо лучше, если просто заставлять бесконечно пить, по полчашки, сколько влезает )). Компототерапия - это часть лечения, имхо.
А если у Вашего ребенка еще какие-то симптомы повторятся или проявятся, то конечно же нужно срочно к специалисту. Здоровья!
Татьяна и Александр• 09 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
лор сказал, что может на препараты быть
а может и на сердце дало осложнение
вы конечно прикольная мама