Organic• 09 ноября 2016
Прививка-дифтерия,столбняк в 10 лет и ее необходимость.
Уважаемые советчицы,подскажите пожалуйста в 10 лет подобная прививка не отражена в календаре прививок Украины.Раздали в школе Згоду.Что делать?Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Чу Ча• 09 ноября 2016
Зря что ли поднимали панику? Теперь надо куда-то давать закупленные препараты, вот вам и вакцинация вне графика.
ПуФФынка_мисс• 09 ноября 2016
ну как зря,мы вот сделали летом,и через 4 дня шифером на улице ногу накололи,потом пришлось еще и резать чистить
ПлюшкамиБалуюсь• 09 ноября 2016
Я делала ревакцинацию АКДС в 14 лет и в 21 год. Перенесла нормально.
Знакомая сделала дочери в 14 лет месяц назад - девочка три дня не могла подняться с постели, слабость (температура нормальная), рука распухла и болела больше недели. Педиатр сказал, что это в рамках нормы, больничный не дал, т.к. без температуры.
Мне кажется, имеет смысл подождать нормальную вакцину.
лучевая терапия• 09 ноября 2016
Ответ дляШанель79
Пишу про себя. Мне 37 лет. Прививки делала еще в школе (20 лет назад).Сделала себе эту прививку. 7 дней назад. После нее 3 дня слабость, расстройство, сонливость. Чуть посыпало на лице. Сейчас чувствую себя нормально. Муж тоже себе сделал, и такие же симптомы были у него.
Блин... нам домой уже три раза приносили приглашение на прививку от дифтерии и столбняка. Вчера еще и звонили: бесплатно и без очереди!
Ревакцинацию делают раз в 10 лет (сказала медсестра). Я последний раз делала еще в школе, муж тоже, старший сын , наверное, тьже в школе (сейчас четвертый курс универа). Теперь думаю, а зачем это мне?