Рюмка ДЗЫНЬ• 09 ноября 2016

Рентген кишечника ребенку, кто проходил?

Девочки, гастроэнтеролог (в квалификации сомневаюсь) назначила рентген кишечника, вводится барий и снимается с разных ракурсов. До этой процедуры стационар 3 дня, диета и клизмы. Ребенок страшно боится. Я не знаю решатся ли на это и где найти хорошего гастроэнтеролога. У нас запоры
Басина• 09 ноября 2016
Ничего страшного нет. Попросите, чтобы перед процедурой укололи спазмолитик - так легче перенести. Главное - удержать клизму с барием)

МинерАлочка• 09 ноября 2016
самое сложное донести барий до горшка . мне делали в возрасте 12 лет
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляБасина
Для взрослого возможно, но ребенок очень боится. Когда ставится свечка крик до красноты
pozhilenko• 09 ноября 2016
Мы делали в 1 год и 8 месяцев, процедура ужасная, ребёнок очень кричал.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Ясно) Ребенку 3 года
Коленная ложечка• 09 ноября 2016
Были недавно в Добробуте с сыном с подозрением на аппендицит
Врач сказал, что рентген кишечника делается в самых крайних случаях, так как процедура вредная
Врач вызывал доверие
МинерАлочка• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ясно) Ребенку 3 года
сложнее уже , ему на стадии клизм не понравится
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляpozhilenko
АнтиТроль• 09 ноября 2016
Может ещё несколько мнений врачей получит, а после решить стоит ли травмировать ребенка. Сколько ребенку?

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Врач вызывал доверие
Насколько я знаю и барий вреден чем-то там и сам рентген, конечно. И плюс стрес
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
3 года ребенку, где бы этих врачей найти, у нас в Житомире их не так и много, но я с Вами согласна
Басина• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ясно) Ребенку 3 года
Ну, в 3 года, конечно, страшно. Может тогда колоноскопия с седацией? если есть острая необходимость в обследовании.
АнтиТроль• 09 ноября 2016
Возраст увидела. Была у многих гастро, понравилась Беленькая т.в. принимает в наш доктор на срибнокольской и еще хорошая на богатырской боярская к.а. в консультационной поликлинике.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляБасина
Что это? Я уже боюсь этих терминов
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Посоветуйте доктора, возможно Киев, чтоб проверен, очень прошу
АнтиТроль• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Кал на глисты сдавали?
Басина• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Что это? Я уже боюсь этих терминов
зондом с видекамерой смотрят толстый кишечник. как ФГДС, только через задний проход.
Милашка-оторвашка• 09 ноября 2016
Ответ дляБасина
совет краше предыдущего...ребенку к/скопию при запоре????? жах
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Кал на глисты сдавали?
Сдавали, ничего не нашли, может все-таки пропить что-то. Уже не знаю что делать

Басина• 09 ноября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы внимательно пост прочитали? Думаю, нет. Читайте еще раз. Только полностью.
Милашка-оторвашка• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В Киеве есть дет.гастроцентр,там практически все хорошие спец.,но постарайтесь попасть к Рубан Т.В.
Наблюдала у нее ребенка,тоже проблема хрон.запоров была. Делали узи кишеч.с клизьмой из крохмала. Не приятно,но не больно и не рентген это! Выяснилось,что лакт.недостаточ.-убрали обычные молоч.прод.и жизнь наладилась
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо, слышала о ней, Вы подтвердили мое намерение к ней попасть, но как? Может у нее еще частная практика?
Я супер-пупер• 09 ноября 2016
Ми жовч прогнали перед г листами днів 4- стало краще набагато
АнтиТроль• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Просто пропить не известно от кого , идите в лабораторию прямо к лаборанту и договаривайтесь, за деньги все все смотрят и находят ( 30-50грн.) цена за анализ
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, так и сделаю, просто так как запоры то и кал собрать на анализ очень и очень нелегко
АнтиТроль• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Можно вечерний собрать и отнести, лаборант сама Вам все расскажет. Очень часто глисты дают запор.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 09 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Когда-то так в СЕС носила не нашли, но нужно, наверное, раз 5 было
Милашка-оторвашка• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не подскажу точно, гугл в помощь,но думаю есть точно
АнтиТроль• 09 ноября 2016
Мне в Сэс говорили, главное чтобы не сухой, а возможно придется раз 3-5 носить, но тогда точно будет знать от чего отталкиваться, и в любом случае если ехать в Киев с Вас спросят этот анализ в первую очередь.
Басина• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моя гастроэнтеролог тоже о ней упоминала.