Мастер Класс• 10 ноября 2016
Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего
У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
стоматологу-нет.
потому что вы не компетентны в этих вопросах и у нас нет спец магазинов стомат техники.
а диски,и кисточки-да.
это ваш ремонт.
ладно ванночки для краски,они многоразовые,
а все ,что одноразовое,покупается на деньги заказчика.
а диски,и кисточки-да.
это ваш ремонт.
Мне устанавливали двери профессионалы. У них пена, саморезы, шпатлевка по дереву, герметики - одноразовые. Все входит в стоимость работ! Делают быстро и хорошо. Товарищ, которому надо все было купить, испортил дверь. Повторю - у профессионала все и всегда есть, все прощитано и включено в стоимость. У делетанта или алкаша - никогда и ничего нет. Лучше держаться от них подальше.
Brend_mania• 10 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
какое отношение инструмент???Вы хоть в теме?абы шо
Мы хоть в теме)А вы,видимо,нет)Прочтите еще раз)
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляBrend_mania
Так Вы даже разницу не знаете,инструмент и расходники
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
с моим ремонтом в короткие сроки не уложился бы никто.
даже если б делали в десятером.
от мастера не зависит ,сколько сохнет стяжка и шпаклевка на стенах.
даже если б делали в десятером.
Мои уложились ровно в те сроки, которые озвучили. Оооочень быстро и качественно.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
3 месяца трешка с нуля реально.
да не.
у меня теплые полы,стяжка 20 см.
10 т песка и 60 мешков цемента,сколько б она сохла?
да и денег 15 тыс у е(во сколько мне обошелся ремонт) за 3 месяца,я б не заработала.
и работников было 2,изредка 3.
в моей квартире,это не реально.за 3 мес.
у меня теплые полы,стяжка 20 см.
и работников было 2,изредка 3.
Brend_mania• 10 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Я вела диалог с другим человеком и речь уже была о маникюре)Прочтите еще раз все посты)))И будете в теме,раз уже решили влезть)
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
зато губы накрасыла
БеллаДонна• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
кондер,это одноразовая работа и быстрая.
а плитку ложить месяц надо,и диски стираются
у нас ванную за 10 дней всю сделали. Какой месяц?
А крестики у мастеров свои были: большие (как они сказали многоразовые и удобные, не то что это мелкая кака) Они с ними пришли и с ними ушли
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляBrend_mania
Так а маникюр сюда то каким боком
БеллаДонна• 10 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша
У меня у мамы однушку с нуля делает мужчина уже два месяца и конца и края не видно(. Живет там, никуда не уходит не пьет, но как же долго(. Обещал за месяц сделать, мама тыняется по родственникам, надоела всем уже).
А ваш молодец, еще и убирать успевал.
У нас 2,5 месяца делали 2 мастера: кухня, ванная и 2 коридора. но с 12-00 субботы и воскресенье у них выходной!
Приходили к 9-10, уходили по-разному. Но мы в квартире жили( Было тяжело
Brend_mania• 10 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Так а маникюр сюда то каким боком
Вы так смеетесь)Не уписяйтесь там со смеху)Мне для вас все посты скопировать?Ок,я пока не занята и добрая,могу написать,что маникюр был как пример в тему о сфере обслуживания)
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
мне двери усталавливали тоже професионалы,за световой день.
и цена соответствующая.это были двери не из эпицентра по 500 грн,
разговой о грязной работе,о плитке,шпаклевке.
Ответ дляЗубачистка
да не.
у меня теплые полы,стяжка 20 см.
и работников было 2,изредка 3.
у меня теплые полы,стяжка 20 см.
и работников было 2,изредка 3.
у вас больше 100 квадратов, наверное и кривые полы. ну и теплый пол там не делал. а так 20 см в квартире поднимать , это сразу меньше высота.
мы потолок за 2 дня сделали, по 3 часа в день. тканевой. и ничего мастеру не покупали, и кисточки их, и ткань, и степлер))).
Ответ дляБеллаДонна
+1 мой тоже большие покупает, а если маленькие нужны, то за свой счет, не такие они и дорогие. чтоб хозяев просить купить. время дороже
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляBrend_mania
а вам кроме маникюра,не с чем сравнить порезку и укладку плитки?
тогда лучше идите на маникюр.
тут в теме профессионалов хватает.
мы уже во всем разобрались.еще час назад
тогда лучше идите на маникюр.
тут в теме профессионалов хватает.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
у нас месяца два.
раза три плитку докупала.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
крестики я сама покупала,их мне оставили,я выкинула.
БеллаДонна• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
у нас месяца два.
раза три плитку докупала.
Нам посчитали, покупали плитку 4 вида. По 1-2 штучки осталось)
Привозили под заказ, ждали. Если бы не хватило-ремонт бы затянулся. А без ванные жить
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Я две квартиры делала с нуля и все понимаю. Не важно, что делают, важно то, что у хороших мастеров все есть и есть на это деньги. Они берут дороже и делают качественно. Не морочат голову расходниками и прочей чепухой. Плиточники, в основном, только плиткой и занимаются, как и мастера, устанавливающие двери. Чем плиточник от них отличается?
Мастер Класс
• 10 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
нам тоже делали двери то пена была своя
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
80 кв.
причем тут кривые полы.
20 см,это так получилось
сперва гидроизоляцию укладывали,тоже она просыхала,потом трубы паяли,потом стяжкой заливали.трубы тоже в гофре.
один пол мес 2 делали наверное.потолки не натяжные.гипсокартон.
в детской только 3 уровневый.
причем тут кривые полы.
20 см,это так получилось
в детской только 3 уровневый.
Мастер Класс
• 10 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
мне начали делать ровно 10 октября ванную
Мастер Класс
• 10 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
мы тоже живем тут
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
я сама считала,и рисунок рисовала,у меня тоже много осталось,но порезанной и немного испорченной.которая мне не понравилась
БеллаДонна• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
У нас и предоплату брали и денег у них вечно нет и делают на тяп ляп. Мне кстати тут их посоветовали как хороших мастеров
Автор, мой муж покупал, я и не знала, что сколько стоит. Иногда спрашивала, он иногда говорил цену, иногда -говорил не помню Зачем оно тебе нужно...
Он бы никогда за 200 грн не пришел бы просить написать на советчице. Купил бы сам, я бы и не знала.
Он ценит свое и мое время.
И не жадный и не мелочный))) очень рада этому
И боюсь таких мужчин, которые за копейку готовы удавиться(
Мой муж на цветы мне гораздо больше в месяц тратит.
Он ценит свое и мое время.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
ценой своей услуги
у меня лично.не знаю,как у автора или у вас
БеллаДонна• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Мне некогда было пересчитать, сестра в Компасе раскинула. Мастера чуть больше насчитали. Мы купили как сестра посчитала +2-3 запас. Вот в принципе они и остались. Резанной немного и расколоноой несколько чтук, которая лопнула
Мастер Класс
• 10 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Он ценит свое и мое время.
я понимаю, что 200 грн это мелочь, НО мы уже им тысяч 12 заплатили, еще мне сделать кухню нужно, пол по всей квартире и я в положении, на утрожестане.Упаковка на неделю 500 грн, это все деньги.Лучше я те 200 грн потрачу на фрукты, ведь так?мастер свои деньги считает, а мне что, просто кидать ему в ноги их?+нужно шкаф купе, плиту электро купить, вытяжку и все для малыша
Brend_mania• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
тогда лучше идите на маникюр.
тут в теме профессионалов хватает.
тогда лучше идите на маникюр.
тут в теме профессионалов хватает.
Удалено администрацией...
Гу го гу го гу• 10 ноября 2016
Как мне это знакомо,делаем ремонт в ванной муж взял нашему работнику плиткорез водяной у друга. Так еще возили туда обратно ему. Я тоже считаю что работник должен сам себя обеспечивать материалом от этого зависит качество его работы. И меня не должно интересовать как и чем он обрежит плитку. Он себя так ведет как будто мы ему все должны