Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
Куратор дебошей• 10 ноября 2016
год назад мне предлагали оплатить за Б\У 350 грн. Послала культурно и сказала, что это их расходники, которые входят в стоимость работы. Объяснила, что если повар купит себе крутой нож, то что надо вписать отдельно в меню стоимость ножа?

Скомуниздила• 10 ноября 2016
конечно же нет! это все равно что вы придете в ресторан со своей посудой.
бред какой-то. вашего мужа просто развели.
TARASINA• 10 ноября 2016
Когда нам дожили ламинат, мы покупали набор для его укладки, но мастер, в конце снизил нам цену за укладку на сумму стоимости набора и забрал его с собой.
Зоркая Зорро• 10 ноября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
ну так купите и заплатите за работу минус цену диска)
100%. Поддерживаю.
Чудо в декрете• 10 ноября 2016
Как правило клиент покупает расходный материал: диски, буры, биты, мешки для мусора и так далее. Эти материалы остаются у заказчика, а не у мастера.
Копирайторша• 10 ноября 2016
Мы только ремонт в квартире закончили. Нанимали бригаду, отдельно платили за роботу и отдельно за расходные материалы вышло прилично
Слухи-руки не распускаю• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
ну не удивительно это читать от жены строителя. Жены наших строителей отправляли их к нам с пустыми руками, чтоб я их еще и кормила
Я тоже жена строителя. Мой муж в жизни не стал бы есть за счет работодателя.
А по теме - диск расходник, но цена его заложена в работу. По крайней мере, у моего так.
Слухи-руки не распускаю• 10 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
у нас ванную за 10 дней всю сделали. Какой месяц?
А крестики у мастеров свои были: большие (как они сказали многоразовые и удобные, не то что это мелкая кака) Они с ними пришли и с ними ушли
От размера крестиков зависит только ширина затирочного шва. Вам, видимо, лапши таки здорово навесили((
Просто Филя• 10 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
это у вас ремонт или у мастера дома
я считаю что вы должны ему купить этот диск
а вы,когда идете в мастерскую,например к швеи,то сразу свои иголки несете?и если вам в ателье скажут,что износилась какая то деталь в швейной машинке и ее вам надо купить иначе не смогут доделать принятую на себя работу?ми это все поверх оплаченных услуг?как вы быстро побежите покупать эту деталь?

Просто Филя• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Диск для плиткорезки - это тоже расходный материал. Считаю, мастера правы.
в магазине продуктовом ножи,лезвия для слайсеров тоже вы как покупатель должны оплачивать?или все таки магазин?инструменты мастеру педикюра,маникюра,парехмахеру вы тоже обновляете за свой счет?
Диана Волшебница• 10 ноября 2016
ну если не купит мастер за свои деньги, принципиально по окончанию работы заберите этот диск, но заранее не предупреждайте, а то он специально его отдаст в убитом виде
EllaE• 10 ноября 2016
Дело в том, что в нашей стране именно в сфере строительства ценовая политика мастеров, типа ’плиточник’ и другие частные лица, образовывается по разным параметрам.
У тех кто дешево, редко включают в стоимость расходники, они заявляют их стоимость после-по факту, в процесе.
И нанимают дешевые услуги с радостью, ’поливая грязью’ тех, кто типа ’ломит цены’
ну а потом ...уже сцены марлезонского балета...
Скупой платит дважды.... или имеет не качественную услугу.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
лиди-лида боже боже
КротоТо• 10 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне делали ремонт,то я платила за эти диски,чтоб плитку резать...Мне ведь ремонт делают-я и покупаю...Может это неправильно,но вы же клей для поклейки обоев покупаете,не мастер...Ситуация двоякая.
так клей же остается в вашей квартире после ухода мастера ))
Покорительная• 10 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
вот именно - свои обои он же не клеит
и клей не свой
их только робота
Инструмент это и есть работа. он же не может прийти с голыми руками или цена уже тогда обсуждается в минус ему
Чудо в декрете• 10 ноября 2016
Весь расходный материал + з/п + аренда+ прибыль и т.д. оплачивает покупатель при покупки товара.( Ценообразование).
Просто одни мастера в считывают в стоимость работы расходные материалы , а другие нет. Фирмы ремонтные в цену своих услуг закладывают долю износа инструмента(дрели, болгарки...)
Дюагональ• 10 ноября 2016
тоже покупали
Уси Пуси• 10 ноября 2016
придет к Вам мастер телевизор ремонтировать и скажет купить ему паяльник, а так чинить не будет
Новопоштинская• 10 ноября 2016
На ниче страшного за 200грн.не случится.купите человеку. Пусть доделает без нервов ваших и своих. .. ну не обговорили до...кто расходн ки оплачивает...бывает

антонтна• 10 ноября 2016
все изначально обговаривать нужно чтоб потом не было отдирание плитки и заберание ’моего клея’ за который не хочет платить клиент так как уверен был что все олинклюзиффф))
Чебураха с перцем• 11 ноября 2016
Ответ дляEllaE
Всегда платила за наркоз отдельно))) наркоз в стоимость услуг не входит.
Так и есть. Только должны ли вас предупредить, что оплатив наркоз, вы можете получить не ампулу, а по башке?
Или какое-то обезболивающее, но использованным шприцом?
Или сначала сделают, а потом вы случайно узнаете, когда игла в шприце сломается, что ее не жалко, все равно уже старая была. Но ничего, купите новую, и вам уколют новой, и еще на 5 клиентов хватит.
БеллаДонна• 11 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
наши мастера вот с подобными работали от 1,9 штучка.
А не за 7 грн 200 шт http://kharkov.prom.ua/p47136078-krestiki-dlya-pli...
А в чем лапши навешали? В том что им удобнее ими работать?
(Они деньги за них у нас не просили)
БеллаДонна• 11 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
я понимаю, что 200 грн это мелочь, НО мы уже им тысяч 12 заплатили, еще мне сделать кухню нужно, пол по всей квартире и я в положении, на утрожестане.Упаковка на неделю 500 грн, это все деньги.Лучше я те 200 грн потрачу на фрукты, ведь так?мастер свои деньги считает, а мне что, просто кидать ему в ноги их?+нужно шкаф купе, плиту электро купить, вытяжку и все для малыша
Ремонт это Очень дорогое удовольствие (во всяком случае так оказалось для меня), в том году столкнулись сами. Рассчитывали на одну сумму, вышло раза в 2-2,5 дороже.
И я сеячас в положении тоже, утрожестан покупаю по 430 грн упаковку 14 штук (пью по 2 капсулы дозировкой 200) хватает на неделю. Все это я знаю. Вам спокойствия, пейте валерьянку и не стоит из-за 200 грн нервничать, тем более в вашем положении.
Гормоны это.. сложно
автор Мастер Класс • 11 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Гормоны это.. сложно
я тоже по 400 утрожестана пью, 200 утром и 200 вечером.Вы вагинально ставите или пьете?
EllaE• 11 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
В данном случае, услуги стоматолога - это услуги по плитке.
Наркоз - это тот самый диск.
За все отдельная оплата.
Иногда приходишь с зубом, его тебе вскрывают и нежданчик... нужен наркоз, чтобы полечить (а халявный закончился) и тут ты выбираешь, идешь со своим зубом домой или все же лечишь)

А вообще плитка-плитке рознь, иногда можно и 5 дисков использовать на одной ванной комнате)

В данном случае, заказчик сам виноват, что не согласовал условия, и просто напросто нужно было-то спросить о доп. расходах к услугах))

ну а исполнитель.... или просто на авось, как часто бывает ...

Есть такой прикол в сфере строительства:

Стоимость шпаклевки:
у одного 30 за 1 кв.м
у другого 50
выбирают за 30, человек заходит на объект и потом еще оказывается 5 грн грунтовка, 20 грн. выравнивание стен и т.п. доходит до 100 грн.
Но заказчик радуется, что мол я же 20 грн. сэкономил)))
но по факту очень часто у того, у кого за 50, все входит в цену и это всего 50, а не 100.
цены условные)))

Мне вот интересна стоимость услуг плиточника по этой теме)))
Цена вопроса так сказать)))
Если цена дармовая, то это классика жанра, один ... покупает, другой .... продает.
Но опыт сын ошибок трудных... в следующий раз уже и автор и все кто прочитал тему, будут согласовывать детали.
И будет всем счастье!!!
Чебураха с перцем• 11 ноября 2016
Ответ дляEllaE
Наркоз - это тот самый диск.
За все отдельная оплата.

Стоимость шпаклевки:
у одного 30 за 1 кв.м
у другого 50
цены условные)))

Цена вопроса так сказать)))
И будет всем счастье!!!
Вы не вдумываетесь. Мастер пришел со своим диском и резал им, а не пальцем. Значит, предполагалось, что диск - его затраты.
И вдруг поломалось-затупилось, и покупку повесили на клиента, хотя по логике, цена дисков уже внесена в стоимость ремонта. По-моему, мастер просто решил потребовать, вдруг прокатит.
Лично я при такой цене на ремонты не считаю 200 грн огромной суммой, но дело принципа. Мастер не оговорил до начала работ, что диск покупается за счет клиента, и все время работал своим. И за 5 плиток до конца работы вдруг всплыла тема.

Что-то мне подсказывает, что автор их кормила рабочих четырьмя отбивными, была такая тема.
EllaE• 11 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

Это только предположение.
Когда остается диск от других, то возможно его хватит, а возможно и нет. Цена может называться и не высокой...а вдруг хватит, а вот не хватило... плитка такая попалась)
Нет смысла все валить на одного человека. Заказчик всегда должен все уточнять до заказа.

Автор, напишите цену услуг плиточника, прям интересно))