Мастер Пис• 10 ноября 2016
Просто шокировало. Зачем снимать похороны близких?
Вчера слушала музыку в YouTube и проигрывалось все по очереди, что высвечивалось в списке. Я работаю, т. е. само окошко свернуто, и тут слышу непонятные звуки мало похожие на музыку. Открываю окошко и идет видео детских похорон. Потом смотрю, КОШМАР, в списке куча похорон снятых на видео со всеми подробностями. У меня дар речи пропал. Зачем это снимают? А ещё и в инет выкладывают? Я конечно понимаю, что инет - это огромная мусорка, но снять похороны........ Когда год назад хоронили мою бабушку тоже говорили - нужно снять, я тогда поругалась даже, что это дико снимать похороны и не дала это делать. Думала у человека мозги набекрень, а тут увидела что что такое делают. КОШМАР! Да ещё и детские похороны. В общем просто выплеснула эмоции.
А мне кажется это проблема ютюб в том числе. Если проигрываешь какое то видео и на минуту отвлекся и не успел остановить за 30 секунд, ютюб автоматически начинает проигрывать всякую непонятную фигню. Абсолютно без логики. По принципу ’молчание пользователя в течение 30 секунд-знак согласия на всё’
Меня это очень раздражает. Поэтому там практически ничего не смотрю
Ананомчикус• 10 ноября 2016
раньше это была единственная память об умершем, единственная фотография за всю жизнь ребенка. Я читала об этом. Специально выписывали фотографа и ждали его не одну неделю.
100%• 10 ноября 2016
ютуб вам не от балды подкидывает рандомные видео, он основывается на запросах поисковика, которые вы чаще других задаете
например, в нашей семье активнее всех ютуб юзает четырехлетний сын, поэтому даже у взрослых в списке проигрывания выпадает 1-2 ролика по теме, а дальше - мульты, которые смотрит ребенок
Нерадистка Кэт• 10 ноября 2016
Ответ дляМарс атакует
Я только за память человека при жизни! А этот горький момент - не то что нужно помнить, а особенно в подробностях! Когда мой брат погию - это было большим ударом. Похороны были очень тяжелыми. Тогда погибло 3 парня - разбились в машине. Хоронили сразу троих друзей. Я бы не хотела опять переживать те эмоции, которые были на похоронаях. Всегда вспоминаю моменты из жизни. И его помню только живым!
Ви з Луцька?
вАлнуюся сильнА• 10 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
У нашей знакомой умерла от рака внучка. Лечили ее и в Украине, и в Америке (бедный ребенок,что только с ней не делали, царство небесное)
Через время попросили моего мужа сделать что-то с планшетом. Муж отремонтировал, я должна была передать, сижу во дворе, листаю фотки на планшете и чуть не выронила его - фотки мертвой девочки этой. В белом платье. Очень близко.
Зачем лазить в чужом планшете?
Солнечный день• 10 ноября 2016
У нас случай во дворе был. Умерла женщина, а ее единственный сын не смог приехать в страну из-за политических ситуаций на тот момент (он военный). Его не пустили на границе. Так он просил что бы ему онлайн транслировали.
У меня когда умер папа, я не смогла даже посмотреть на него. Не говоря о том что бы поцеловать. Это моя самая большая фобия и душевная травма.
В моих воспоминаниях отец всегда улыбается и живой.
Фото и видео в жизни никогда бы не делала. Так как именно это и есть напоминание, что человека не стало.
Чукча Мукча• 10 ноября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Да да. Я выше ссылку кидала ( Я читала, что фотографии были роскошью и очень часто что-бы оставить память об умершем, родственники раскошеливались только на посмертные фото (
Единая страна!• 11 ноября 2016
У моей мамы есть фотография: ей 20 лет, она сидит со скорбным видом в платочке у гробика своей 9-месячной дочки. Жуть. Я спрашивала: зачем? Она говорила: не знаю, так принято в нашем колхозе было.