PORKA• 10 ноября 2016

Доброе утро, советчицы! Сын заканчивает школу....Посоветуйте, пожалуйста...

Подробнее: сын заканчивает школу и мы думаем о дальнейшей его судьбе. У него особых предпочтений нет... Склоняемся к военному образованию, но высшему, или академия МВД...Ну что-то в этом роде... Может кто-то посоветует или просто расскажет, кем можно работать, имея высшее образования в этих сферах... Конечно не хочется чтобы ребенка на войну отправили, но я так понимаю, у кого высшее образование, те не воюют?
12 галюцинаций• 10 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Ну какие хобби, если мамочка думает, куда сынульку потеплее пристроить - чтоб ’военный’, но не воевал:)
мамочка правильно думает, между прочим.
потому что та же казарма для юноши - хорошая жизненная школа, дисциплина. и этому поучиться как раз стоит.
а воевать не за кого и не за чем.

Да будет так• 10 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
ну я тоже думаю, куда бы сыночку пристроить так, чтоб не воевал, это нормально для матери - не хотеть, чтоб твой ребенок попал на войну
ПМСница• 10 ноября 2016
Поступайде лучше в морскую академию,дисциплина и порядки как у военных. Закончит,будет нормально зарабатывать.
ТрубоДурочка• 10 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Вы тоже в военное училище хотите отдать?
Вот представьте себе на минутку, что живете в стране, где никто из кадровых военных не хочет идти воевать, - всех мамочка пристроила. Нормально?
Не хотите отдавать на войну - ищите другие способы.
Я бы вообще мамам мальчиков, которые не хотят в армию, советовала рассмотреть предложения по обучению в ВУЗе в Польше - есть бесплатные варианты очень неплохие. Но не для тупых.
Да будет так• 10 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
по поводу войны есть очень хорошая шутка:
я согласна, чтоб мой сын отдал дол родине, только за роды я платила сама, лечила сама, сад-школа-институт - за свои.... откуда долг-то берется?
нет, военное училище, как минимум, в нашей стране я не рассматриваю точно, больше склоняюсь к точным наукам и компьютерной отрасли для своего ребенка, по ней легче найти работу за пределами нашей страны
по поводу военного училища действительно странно - получить военную профессию и надеяться, что не отправят воевать? кадровых в первую очередь отправляют и это ни для кого не секрет
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
слушайте, а как это в 17 лет у ребенка еще нет никаких предпочтений? увлечения у него какие-то есть? интересы? хобби?
Есть конечно и интересы, и хобби, но куда учиться не определился... Я заканчивая 11 класс тоже не знала, куда пойти... Так не бывает? Сын пока в 10... Это мои тараканы, может быть он и без меня решит куда пойти, я просто интересуюсь и подбираю варианты...
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Имею право! И да, не хочу, чтобы он попал на войну. А вы своего уже отправили воевать? Или отправили бы?
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ для12 галюцинаций
мамочка правильно думает, между прочим.
а воевать не за кого и не за чем.
Вот и я так думаю... А воевать за их золотые батоны, чтоб у них их по-больше было... Нет уж, извините...

Да будет так• 11 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
я в 8 классе уже знала сферу, в которой хочу работать и вуз, в который буду поступать
а потом жизнь повернулась так, что многие мои планы рухнули, но все же работаю я в той же сфере, о которой мечтала еще в 8 классе, хотя и пришла в нее не тем путем, каким планировала
это нормально - думать о будущем и готовиться к нему, тараканы тараканами, но ребенку в 10 классе уже пора бы определяться со своим будущим...
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Да у меня один знакомый в 1 классе знал, что будет стоматологом, и таки я лечу у него зубы... Но не все такие.... Я конечно понимаю, что в 10 уже пора определиться.... Но вот, не определился мальчик...
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Я просто читала, есть такие специальности, как снабжение, ну и высший офицерский состав... Что-то в этом роде... И думала, что их не забирают...
Да будет так• 11 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
запомните, кадровых забирают в первую очередь
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Все-все, я уже поняла....Не будем мы военными, как дедушка...
Стекловыжималка• 11 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
в снабжение попадают только свои и по большому блату - это ж золотая жила, хотя если у вас дедушка генерал то все возможно
автор PORKA • 11 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка