Зина с магазина• 18 июля 2013

Как вытащить человека из сект??? или нереально кто сталкивался?

Человек не признает это проблемой и не считает это место сектой, называть это место не буду т.к. Принцип всех таких учреждений одинаков, но тут еще и денег туда много уходит..
мне уже жалко на это смотреть , постоянные ссоры, друзья только там все остальные враги, темы для разговора только об этой чертовой секте, я сдаюсь, не могу уже это терпеть, но и бросить родного человека не могу один на один с ними, а то наверное и квартиры лишится, что делать???

Апофиозная• 18 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почти уверена, что речь идет о так называемом Посольстве Царства Божьего (это ж пришло такое в голову - посольство) во главе с Сандеем Аделаджа. Мой двоюродный дядя туда ходит уже больше 10 лет - никакие уговоры не помогли. Все туда несет, порой даже больше, чем десятину. Ходит как потороченный с улыбкой на лице. Любимая фраза: Бог любит всех.
Изучала их структуру - это целая машина, которую покрывает гос-во.
Но представьте, какая воля может быть у человека, если он верит в их доктрины:
- церковью управляет Апостол, который имеет духовную власть, данную ему Богом
- церковь учит о десятине согласно Писанию, как о благословении, как о части финансов человека, которые человек приносит в церковь, как акт благодарности и поклонения Богу
В то время, как этот апостол уже миллиардер.
и я именно об этом сразу подумала, недавно по телеку видела про этого Сандея

Аноним-ка• 18 июля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
То что Вы не понимаете, что такое MLM бизнес, еще не значит, что это то же самое, что секта или финансовая пирамида. Уверенна, что если бы Ваш родной человек работал бы в Amway или в подобной компании, Вы бы сейчас так не сотрясались, а наоборот радовались бы тому, что он в этом бизнесе.
Чувствуется сотрудник Amway вклинился в беседу!его брата в Amway,стонут все! Я общаюсь по минимуму, обрывая все разговоры и наезды. А платные семинары в обязательном порядке, платная литература, зомбирующие диски с записями... Это НЛП в чистом виде!!!
Аноним-ка• 18 июля 2013
*жена моего брата в Amway... Простите, кусок фразы почему то пропал.
Утка_в_тапках• 18 июля 2013
Ответ дляИванка Бур
Он СВОЕ отдает, не Ваше....
Если кто-то за Вас будет решать, куда ваше добро деть лучше?..что тогда скажете?...
не соглашусь. если это муж и жена, семья, то здесь нет понятия СВОЁ, здесь есть наше общее. и в отношениях семейный, стоять и смотреть как твой любимый становится сектантом...я бы посмотрела на вас со стороны, как вам будет тогда всё равно. вашу позицию поняла, общалась с психологом, делал мне тесты тогда всякие. но сейчас у меня есть семья, и я буду делать всё для её блага, и не довди господи кому-то из нас попасть в такую беду, и чтобы близкие пустили всё насамотёк
Утка_в_тапках• 18 июля 2013
Ответ дляИванка Бур
Если таков будет их выбор - так и будет.
Каждый должен прожить свою жизнь, а не мою, или, как мне нравится.
вы сирота, 100%. незамужем и без детей. или вы Инна Бойко. Или как вариант - вы просто кусок черстявка. Это моё мнение, и мне не интересно нравится оно вам или нет.
mamba:)• 18 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Напоите Донормилом вместо минералки, свяжите, отберите телефон, в машину и к гипнологу. Пусть моют мозги.
не поможет. Лечение гипнозом и беседы с психологами эффективны только при условии, что человек сам хочет излечиться. Излечение против воли невозможно. Автор, сходите сами к психологу. Возможно вы сами разберетесь как к этому относиться.
Аноним-ка• 18 июля 2013
Автор, сходите на консультацию в Службу по делам детей (раньше называлась служба по делам несовершеннолетних), юристы службы сталкиваются с разными случаями. Но думаю вам нужно будет подключить еще и ее бывшего мужа (отца детей), он имеею юридические права на действия по отношению к своим детям и может даже инициировать лишение ее родительских прав или изменение места проживания детей - может она тогда испугается.
Утка_в_тапках• 18 июля 2013
мой муж - бывший сектант. до встречи со мной он был в какой-то секте, т.е. религиозной организации, но для меня, уточню, сектой является всё - и иеговы, и баптисты и харизматы и т.д. в данный момент я не отношу себя ни к одной религиозной структуре. я просто верю в бога, библию я не понимаю и не верю, что до нашего времени дошёл истинный её текст, так обрывки истины.
Итак, мы начали встречаться. я православная, обыкновенная, в церковь по праздникам, а он...Когда у меня возникли сосмнения, я спросила: ’Ты что, верующий?’ (что значилло для меня сектант, т.е. не православный) В ответ невнятное да, и всё. Потом как-то быстро мы начали жить вместе и полезла правда. Воскресенье - он на служении какком-то. Приглашает меня. Я ни в какую. Боюсь, брезгую, презираю подобные организации. Короче, ему там начали промыв мозгов насчёт меня, я со своей стороны делала промыв мозгов. Многого уже не помню. Но я боролась больше года. Были фразы о том, что меня хочет видеть пастырь, прийти в мою квартиру и осмотреть всё. Я офигела, говори пошли его нах, кто он такой. Но там такой туиан, был ответ,что никто - это я, а пастырь - чё-то типа представителя бога на земле. Фух, вспоминаю и дурно становится.
Итог: я всё время наставивала на своём, приводила свои мысли о доводы о боге и о церкви, никогда в его секту шагу не ступила, хотя были моменты с исследовательской целью туда пойти. Мы уже пятый год вместе. Из его секты его исключили, изгнали неверного . Он туда перестал ходить. Остались некоторые друзья из подобных организаций, но они нормальные в принципе. Теперь мы вместе верим в бога, верим во вселенную, в мечту и в другие псих.ценности, которые сейчас насаждаются людям нашего времени. Церкви нет, религии нет.
да. была недавно история. у него разболелись почки, мы лечились таблетками. и пришли его знакомые ОТТУДА к нам домой, проконсультироваться со мной по юрид.вопросам. То, что пригласила домой - сама дура я, скучно мне стало. Больше не допущу такой ошибки. Они пришли, начали прославлять иссуса, ит.д. я молчу. потом узнав, что муж болен, спросили не просили ли мы божьего благословения, лечения или чего-то там. я занервничала. потом спросили меня хожу ли я в их секту, я сказала, что нет. сразу же изменилось отношение ко мне. потом они начали скакать вокруг мужа с песнями об исусе и словами ’почки, перестаньте болеть!’ я сидела офигевшая совершенно, в моей квартире и такой шабаш. после своего ритуала спросили у мужа перестали ли они болеть, он затравленно посмотрел на меня и что-то буркнул им в ответ. фу, смешно и противно было.за чаем разговор шёл о том, что все, кто не с ними, одержимы дьяволом и потому у них в жизни всё не клеится. а у самих 10 непогашенных кредитов и отбирает банк жильё. Больше они с нами не захотели иметь дело. :))))
Ну, вот как-то так.
Р,С, я боролась с этим делом на фоне наших отношений, он был влюблён в меня, и эти чувтсва заменили ему эту секту. я не хочу сказать, что это я такая замечательная т.е. была замена одних мотиваторов другими.
Цикавенная• 18 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
для меня и любая пирамида тоже секта, там тоже деньги выдуривают, другая знакомая в эмвее, для меня это не лучше ммм,
Психолога разве что домой привести, силой никто не потащит к сожалению , моя последняя попытка закончилась дракой(
Так это у вас проблема а не уродственника и вам к психологу надо. Поговорите...успокоитесь...по-другому на все посмотрите

Olga.Skad• 18 июля 2013
Автор, не зная в какую организацию попала Ваша родственница, врядли кто-то что-то дельное Вам посоветует. Действовать придется самостоятельно. Ищите тех, кто смог из секты вырваться - такие есть. Пусть не в Вашем городе, но в инете их найти можно наверняка. Общайтесь, ищите поддержку у них, опирайтесь на их опыт, может даже получится организовать общение с Вашей родственницей (им легче переубедить на собственном опыте). Плюс, если это религиозная организация, а не торговая - опирайтесь на Библию и толкования (толкования сами почитайте, чтобы понимать о чем говорите, но не стоит показывать ’пациенту’ - будет резкое неприятие всего Вами сказанного). Если торговая - садитесь и трезво считайте с человеком расходы и доходы от его деятельности - некоторых это отрезвляет.
Если есть возможность, найдите психолога со специализацией на восстановлении бывших сектантов. На самом деле у этих людей очень серьезно нарушена психика и искажено мировосприятие. Иногда нужны годы, чтобы вернуть человека в норму. Хороший психолог, хотябы дистанционно, сможет дать Вам рекомендации о том, как вести беседу, что можно делать, что нельзя.
Много материалов по сектоведению и спасению из сект на православных сайтах. Статьи написаны как раз для родственников, стремящихся вырвать близкого человека из секты. Может там найдете нужные рекомендации. Посмотрите на Правмире хотябы.
У Вас ОЧЕНЬ сложная работа впереди. Но не отступайте. По сути речь идет о спасении человеческой жизни. Ради этого стоит стараться.
автор Зина с магазина • 18 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Боже мой,да ємвєи ммм создані для лохов,если у ты изначально не богат,то ты просто будешь кормить верхушку.И думать,что ты успешен и т.д. и т.п.
Если бы было все так просто как они рассказывают все бы уже на ферарри разьезжали!
Цикавенная• 18 июля 2013
Девочки вам закинули утку...и вы так живу начали обсуждать наболелое. Автор даже не удосуживаеться назвать НАЗВАНИЕ. Задумайтесь...не все тут чисто
автор Зина с магазина • 18 июля 2013
Спасибо за советы всем,я поробую найти психолога и себе и ей,потому что выяснилось,что мне тоже нужно лечится

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЭМВЭЯ ПРОШУ ЗДЕСЬ НЕ ПИСАТЬ!У ВАС СВОЯ ПРАВДА!
автор Зина с магазина • 18 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Вам то что от названия???Не дай бог вам такого счастья!Здоровья вам
Тот у кто с этим не столкнулся никогда не поймет.
Цикавенная• 18 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина

Психологи не лечат...
Таша-Наташа• 18 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина

автор ну у вас же не просят город и улицу этой секты,просто напишите иеговы или еще кто-то....
Цикавенная• 18 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Да куда уж вас понять
Таша-Наташа• 18 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
вам писали у каждой секты своя фишка есть ,на вид типа все они одинаковые,но отличия все же присутсвуют.....
автор Зина с магазина • 18 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Психологи не лечат...
ну значит психотерапевты лечат,
я впервые услышала здесь,что есть те кто лечат именно сектантов.Но где их найти,тем более я не в киеве...У нас небольшой город сравнительно..

автор Зина с магазина • 18 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Да куда уж вас понять
Короче ладно закрываю вопрос а то как всегда доброжелатели подтянулись
всем спасибо
Дашенька из Киева• 18 июля 2013
Обычно в таких сектах ооочень тесное внимание, общение и признание достоинств. Если человек в жизни одинок, неуверен в себе, с комплексами то попадая в секту где все участливо по 50 раз на день спрашивают о твоих проблемах, где все говорят вах какой ты молодец, то человек привязываеться к этом вниманию и признанию. Поэтому я считаю что общение, похвала и внимание лучшая тактика вытягивания из секты - уделяйте сектанту максимум внимания, слашайте открыв рот, хвалите за что попало, рассказывайте что вот без вас вообще жизни нет и т.п Со временем необходимость похвалы и признания со стороны пропадет и секта перестанет быть привлекательной. В этот момент нужно увлечь человека чем либо другим - хоть собиранием гребария.