Katrin_Haapy• 18 июля 2013

Юбилей у родителей - подарок как всегда невозможно придумать

Доброй ночи девочки! Нужен совет... у родителей через несколько меясцев юбилей - обоим будет по 50 лет. родились почти в один день, праздновать будут вместе. Совета прошу заранее, поскольку нужно еще определиться, какая будет цена подарка, а значит, сколько денег нужно будет подготовить.
Суть проблемы:
- картину дарили - уже не подойдет (их фото в обработке)
- бытовой техникой они себя сами обечпечивают - никлму не доверяют этот вопрос вообще
- на курорты категорически ехать не хотят
- различных "подарочных" фирм, там где предлагают поарки дял родиетлей в виде разных СПА-салонов, дегустаций и т.д., у нас в городе нет ((((
- в дом мама тоже выбирает все сама
- золотом папа маму задарил, а сам украшения не носит (((
- возможен вариант разных подарков - но это на крайний случай, но тут тоже вот теряюсь - что можно такое каждому, чтобы не мелочь

Можно конечно спросить, но очень хочеться именно удивить их, все-таки 50 лет, такой юбилей. Я уже перерыла всю Советчицу, задолбала реально всех друзей, родственников и знакомых. Сестра младшая согласна делать подарок вместе со мной, чтоб бюджет больше был, но у нее совершенно отсуствует фантазия относительно подарка - я типа самая умная относителньо подарков. Но что выбрать, куда хотя бы мысль кинуть - никак не придумаю ((((
Ориентируюсь пока на бюджет в 1000 гривен (на двоих с сестрой).
Помогите с идеями, накидайте пожалуйста предложений интересных.
Может хоть мысль какая-то появится полезная у меня, и я ее смогу дальше развить
Mar_So• 18 июля 2013
Очень советую покрывало двойное с их и вашими фото! Оно под шелк, можно использовать и как одеяло! Проверено - проникнутся 100%))))) бюджет как раз ваш и память на всю жизнь! Можно ретроспективную подборочку - с молодости их и потом дети внуки)

Mar_So• 18 июля 2013
Девочка делает на КС - если попала в точку, найду в подписке
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляMar_So
покажите ссылочку девочки... я все идеи рассматривать буду... потому как в голове ни одной нет (((( уже неделю голову ломаю (((
Mar_So• 18 июля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-581439.html - вот, оформление и размеры фото можно выбрать, сделать не наляписто и нежно, это и практично - можно юзать, и памятно - моя мама любуется с марта))) им же ничего материального уже не надо) и еще символично. - первые полвека вдвоем, и чтоб вторые тоже так было, под одним одеялом)))
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляMar_So
спасибо. на заметку взяла.
Ка_тенок• 18 июля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6046048.html

Маме - такой подарок
17071961• 18 июля 2013
А где праздновать будете? Много гостей? Пригласите тамаду, чтобы всех развлекал(а), оплатите его работу. Правда я не знаю, сколько это будет вам стоить. Мы с сестрой таким образом поздравляли своих родителей. Вечер запомнился всем! Девушка-тамада была чудо! Если честно-удовольствие получилось не из дешевых, но это-в России. Или сами продумайте программу вечера: фото, любимые песни, конкурсы. Если ещё есть время, можно найти одноклассников, которых они давно не видели и записать поздравления от них на видео и показать им... Фантазируйте!
Zola• 18 июля 2013
Подарок родителям - вечная проблема, я решила ее пару лет назад и не нарадуюсь! Дарю билеты на хорошие концерты или спектакли. Сами они никогда не выберутся, все на потом откладывают. А так ходят и всегда с удовольствием )
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ для17071961
они празднуют исключительно дома... не любят общественные места типа кафе, ресторанов, баров... вот такие они у меня домашние ))

автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляZola
вот в том и дело - нету у нас в городе ничего такого а в другой они не поедут... живем в маленьком городке... тут мало что есть... заказать по интеренету могу что угодно, а у нас ничего нет
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляКа_тенок

Маме - такой подарок
шаль я ей сама вязала три года назад )), когда еще времени много у меня было... так что есть она у нее - я старалась, красивая получилась, мама очень довольна... поэтому отпадает... разве что запустить в старую шаль моль, чтоб она ее погрызла и новую подарить )))))))))))))))))))))))
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляКа_тенок

Маме - такой подарок
к тому же папе получается идеи так и нет (((
Ка_тенок• 18 июля 2013
Шалей много не бывает. У меня 4, мама моя уже пятую заказала.

Разные на разные случаи жизни.
Всего Вам доброго.
nadegda0244• 18 июля 2013
погуглите ’Золотая книга моей жизни’,подарочное издание.Я дарила нескольким дорогим мне юбилярам,все были в восторге,а гости спрашивали,где купить!В Украине подобных нет,я заказывала из Питера(издательство Давид),но они перестали выпускать,возможно,появятся в новом оформлении,возможно,у кого-то еще остались запасы нераспроданные.Месяц назад хотела заказать очередному юбиляру,нашла только одну женщину(ВКОНТАКТЕ),у которой было несколько экземпляров,но она уезжала,а мне надо было,чтобы уже выслала(т.к. посылка около месяца из Питера идет)Я сама держала и дарила эту вещь в руках,поэтому,как вариант,очень рекомендую.
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляКа_тенок

Разные на разные случаи жизни.
Всего Вам доброго.
за вариант спасибо ))) я подумаю и над ним )))
Ка_тенок• 18 июля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
Предпочитаю индивидуальные подарки.
Маме красивое и практичное, папе - просто практичное.
Один подарок на двоих это вроде как ничей подарок.
Это мое мнение.
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляnadegda0244
обязаательно погляжу ) спасибо )
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляКа_тенок
Предпочитаю индивидуальные подарки.
Это мое мнение.
тогда подкиньте идейку и для папы ))
Sunny_Anny• 18 июля 2013
Поздравление в стихах: вся их совместная жизнь с самого знакомства и по сегодняшний момент. Такое не забывается.
Все плачут ))

https://www.kidstaff.com.ua/user-461212.html

автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Все плачут ))

спасибо, как дополнение пойдет отлично ...
Zola• 18 июля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
Я как-то не подумала ((( Ну тогда подуайте что еще такое нематериальное можно у вас найти. Модет фотосессию закажите им, или фотокнигу сделайте - ее по интернету можно
Ка_тенок• 18 июля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
тогда подкиньте идейку и для папы ))
Мой папа любил материальные вещи, носибельные. Я ему то куртку Адидас, то ветровку рибок, то туфли экко дарила. Он очень сильно радовался таким подаркам. Хотя мог, даже не чихнув, купить себе все это.
Но не покупал. Вроде как экономил.

Муж тоже любит носибельные вещи.

Мужчины вообще довольно практичны.
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляZola
если бы все так просто было вот уж родители достались - ничего им не надо... а фотографироваться они терпеть не могу... у меня их фоток всего ничего... еле уговариваю сфотографироваться - пугаю, что если помрут, так и лица потом никто не вспомнит, а так хоть память будет... тогда соглашаются еще как-то... ан фотосессию они не пойдут... а фотокнигу - даже делать не из чего толком то ((((((((((((((((((((((((((((
я уже знаете сколько вариантов передумала... они не привередливые у меня, и никогда не скажут - нафига ты это подарила, это не в их стиле... всегда поблагодарят, порадуются... но я ж то знаю, что дарить им ненунжные вещи - только себе самой расстройство ((( вот и ломаю голову каждый раз, когда у нас дата какая-то важная... на обычный ДР я еще могу отделаться мелким приятным сюрпризом - это проще... а вот мощные даты у меня вечно вызывают нервный тик просто
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
Ответ дляКа_тенок
Но не покупал. Вроде как экономил.

Муж тоже любит носибельные вещи.

Мужчины вообще довольно практичны.
в принципе папе можно что-то в машину подумать... ’магнитолу’ он себе купил правда, но машина у него старая = жигули... что туда можно если что впихнуть из гаджетов каких-то?
автор Katrin_Haapy • 18 июля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2610836.html девочки, а вот такое на Юбилей пойдет или это лучше не Новый год оставить?
Ка_тенок• 18 июля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
Я на такое не понимаю, но если Вам по душе, то дарите и не раздумывайте.
ksyuwa• 18 июля 2013
Мы своему отцу на юбилей (буквально в прошлую пятницу) дарили цифровую фоторамку. Закинули сразу туда кучу фотографий. Вроде угодили.
Оксана_С• 18 июля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
еще как дополнение, могу предложить слайд шоу из фото. Можна сделать с самого их детства, рассказав историю жизни. Цена- во сколько оцените, столько и заплатите.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-5159512.html
avlasyuk• 18 июля 2013
Моя подруга для родителей делала такие подарки (но это времени нужно уйму):
- поздравления от друзей. Просим всех текущих и старинных друзей родителей сделать одну-две цифровые фотографии, держа в руках написанное на любого размера бумаге поздравление одной фразой ’Счастья!’, ’Любви!’ и т.д. кто что придумает. Если кто хочет - может короткое видео записать. Делаем из этого презентацию, или монтируем фильмик (для этого надо специалиста нанять, но все можно по интернету). Если родители пользуются ’одноклассниками’ какими-нибудь - задача упрощается в разы :-) Поздравления от ’Васьки из 9-Б, который 30 лет назад в Австралию уехал’ очень очень зацепили родителей :-)
- если есть домашняя видеотека (на кассетах) - ваши семейные праздники, выпускной ваш с кадрами где родителей видно. То можно кассеты оцифровать и тоже нанять спеца, чтобы сделал ролик, можно в перемешку со старыми фото родителей (свадьба, на отдыхе, рождение детей). Это вроде как для подарка к юбилею свадьбы идеально, но для дней рождения тоже неплохо.
avlasyuk• 18 июля 2013
Ответ дляОксана_С

Вот и специалист нашелся, который сможет помочь!
У вас еще несколько месяцев впереди. Не поленитесь, сделайте. И родителям приятно, и вам в семейный архив будет.