Редисочка• 10 ноября 2016

Обязательно приносить посылку на Укрпочту в открытом виде?

Хорошо запаковала посылку в коробке и мне сказали открыть посылку - открываю, упаковка, естественно, повреждается и нужно заново запакововать+скотч. Официально, ранее нужно было приносить в открытом, но в последнее время брали и в запакованном и у меня, и у других в очереди, тут читала, что, вроде, уже отменили по Украине такую обязаловку, что скажете?На их сайте не нашла
Звезда в шоке• 10 ноября 2016
у нас принимают открытой ,потом сами запаковывают .Завтра зайду отправлять ,узнаю -может что поменялось .
Nata6ka• 10 ноября 2016
У нас все приносят в закрытом виде. Это наверное от отделения всё же зависит.
автор Редисочка • 10 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо!Реально, как на какую смену попадешь и на каком отделении, хочется знать, кто прав, чтобы не ругаться зря)
Кошка Мурка• 10 ноября 2016
Над каждым окошком висит объявление об этом.
автор Редисочка • 10 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Нету, в том то и дело, пока они вводили данные, специально глянула везде
Хочу в БАНю• 10 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Дело не в смене.Девочки мне шепнули с Укрпочты,что приходит’казачок засланный’ переодически ,стоит в очереди и проверяет отправку посылок.Наше отделение уже по голове получало неоднократно.Посылки приношу закрытыми,но смотрю,если много людей-отдаю на другое окошко(там нет оператора) и людей нет.Пока ничего не отменяли и девченок подводить не хочется.
автор Редисочка • 10 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
То есть, приносить в распакованом все таки?
Накладные мюсли• 10 ноября 2016
У меня однажды взяли 7.80 за ’скотч’. После этого упаковываю дома.
автор Редисочка • 10 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Если, нужно приносить открытые, то скотч прийдется носить с собой - показывать содержимое, потом паковать и опять отдавать назад, долгая будет процедура
Хочу в БАНю• 10 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Если мало посылок приношу в открытом виде,пакую там(очередь счастлива))))
Акукарача• 10 ноября 2016
неделю назад принесла посылку в открытом виде. Оператор сказала, чтобы в следующий раз приносила заклеенной. На вопрос, а как же объявление об обратном, она ответила, что ему нужно следовать, когда приходит проверка. Одним словом бред. Когда я могу знать о возможной проверке. И что если проверка, то скотч отдирать.... Отправляю я редко, поэтому проще упаковать на отделении.
автор Редисочка • 10 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Вы показываете, дождавшись своей очереди и не отходя пакуете, задерживая всех остальных?
автор Редисочка • 10 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот-вот, то есть, и не понятно, как правильно. На главпочтампе принесла в распакованном, а передо мной все отправки запаковные, вот, я и решила, что так норм. Просто, распаковав бумагу-естественно, запаковали уже они как-нибудь назад и скотч не так держаться будет((Я старалась, запакововала....С собой, же, не было запасных упаковок, не идти же домой назад
Lectoria• 10 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
ну,это их проблемы,как по мне, изза дурацкого,ненужного и неработающего постановления. я бы не пропустила - пусть ждут. ведь я могла бы кучу времени сэкономить,делая это дома
В танке• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Нет имеют права, упаковка за счёт почты, вы платите только за вес. Вас развели (
Хочу в БАНю• 10 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Я показываю всё открытое и спрашиваю можно ли упаковывать?Пока очередь подходит,у меня уже всё готово.
В танке• 10 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Я отдаю посылку в открытом виде, её при мне пакует оператор, оформляет, всё!
В танке• 10 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Зачем? Это обязанности оператора.
Хранительница чешки• 10 ноября 2016
У нас намУкрпочте всегда принимают в открытом виде, потом я даю свой скотч и они сами упаковывают. Если не даю, то упаковывают плохо, вечно скотч экономят. А вот на Новой почте принимают уже запакованные. А сегодня цыганка отправляла Новой почтой 2 рюкзака б/у и какие-то пару вещей б/у и оценила их в 4000 грн. Оператор еще ее переспросила, мол Вы уверенны, что все это столько стоит. Говорит, да!
Гореотума• 10 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Ааа так это разводят НП на деньги)), на другом конце предъявят претензию к порче товара.
Хочу в БАНю• 10 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
Зачем? Это обязанности оператора.
У меня нет времени столько стоять на УП,честно.У на с вечные аншлаги с 10 по 27 число.Я когда подхожу к дверям и вижу очередь на улицу,меня уже поколачивать начинает
В танке• 10 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Я стараюсь не ходить на почту в этот период))
Хранительница чешки• 10 ноября 2016
Ответ дляГореотума
А что, оператор не в курсе таких махинаций? Ее волновало только то, что цыганка будет переплачивать за услуги Новой почты.