завела тему в семье, ни одного ответа, может здесь помогут....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1644600
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляПартизанка
У Марины как раз паспорт украинский.
А вот у мамы российский. Я не сильна в законодательстве россиии. Потому не пойму,как если он уже был сиротой,то никак не был обозначен при выпуске из школы.
Автор не виновата во всех перипетиях чужих жизней,но все запутанно и вопросов скользких уж очень много.

И еще. По российским законам, тем более если был паспорт мамы или скан паспорта, ребенку автоматически дается гражданство России. Не верю, что он жил без каких-либо доков.
А что за справка об окончании школы? Автор писала, что у него был аттестат. Как он мог учиться в школе при нелегальном, со слов автора, положении.
Тут, по-моему, история придумывается по ходу.
Партизанка• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
справка ( ксерокс ) об окончании вечерней школы.
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляПартизанка
автор изначально писала именно об аттестате
пацифистка (автор)
все сообщения
вчера в 17:13
Остался в Москве со свидетельством о рождении и аттестатом из школы....
В Москве в конце 90-х не то, что без доков - без прописки нельзя было нив садик, ни в школу отдать ребенка. Из-за квот даже покупка квартиры не помню до какого года не давала право на постоянную прописку.
Что странно:
1. У мамы российское гражданство - несовершеннолетний ребенок не смог получить паспорт гражданина РФ. Бред. дети получают автоматом. Прописано в Законе о гражданстве РФ. При чем достаточно гражданства лишь у одного родителя. При этом наличие регистрации на территории РФ роли не играет. Это все есть в Законах. Паспорта не было до 28 лет. и тут вдруг почему-то решил получить в этом году.
2. Парень имеет украинское свидетельство. Ну ок, получили новое. В 1988 было выдано союзного образца. Но при наличии украинского свидетельства о рождении он без проблем в посоьстве или Консульстве Украины в России получает загранпаспорт гражданина Украины. в случа6е возвращения домой на его основании получает обычный гражданский. Однако, украинского паспорта тоже не было до 27 лет
3. Справки о недозволенном вложении не было, потом оказывается что справка таки есть.
4. Автор не может доехать до курьерской службы отправить урну, у нее дети. Зато может отвезти детей к маме в тульскую область и САМА поехать на Украину.
5. У нее нет денег на захоронение в Москве. Хотят 30 000. Я даю ссылку на Ваганьковское кладбище, где захоронить урну стоит от 15 500. Думаю, на обычном рядовом кладбище цена будет в разы меньше.
Это самое ’яркое’ из несостыковок в двух темах автора.
пацифистка (автор)
все сообщения
вчера в 17:13
Что странно:
Редисочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
никакого гражданства автоматом по паспорту родителя в России нет
странно, что сирота болтался сам по себе, это да
и расценки на похороны у автора верные, не знаю что там за урна и кремация за 10 тыс у девушк была
похоронные услуги очень дорогие
недавно подруга кремировала маму, точной суммы не помню, но она была в несколько раз больше 10 тыс
и везла она её хоронить в другой регион страны на самолёте в ручной клади со всеми справками
похоронные услуги очень дорогие
Редисочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
пацифистка (автор)
все сообщения
вчера в 17:13
Что странно:
пацифистка (автор)
все сообщения
вчера в 17:13
Что странно:
3. автор писала, что нет справки из консульства, проводники просят из консульства, а там ей сказали, что такой справки не выдают
на претензию девушки, кто знает, что там в урне, почему справки из крематория нет, она ответила, что из крематория справка есть. внимательнее читайте тему, Холмс
5. вы не в курсе расценок и вообще похорон в Москве
цену, указанную на сайте старого московского кладбища умножайте минимум на 100. с этой мафией пока никто еше не справился
получить место даже за деньги на кладбище в границах Москвы очень сложно. можно подхоронить к родным, если уже есть местр, такое разрешение получить проще
а так предлагают участки на подмосковных кладбищах
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
похоронные услуги очень дорогие
Вы ошибаетесь! ФЗ ’О гражданстве РФ’ статья 14 пункт 6
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;
В России паспорта получают в 14 лет. Мать была еще жива
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Эта дискуссия была со мной. Автор о крематории заговорила только после выложенного мной подробного списка необходимых документов. Еще раз перечитайте ветку!
Если бы человек был в курсе. что это за справка, она могла смело ответить проводникам, что ткая справка есть. но ее выдают в крематории после запайки урны
Редисочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
упрощенный порядок это не автоматом
если мать была жива, то претензии к ней, что она не позаботилась о сыне
может у неё не было на руках свидетельства о смерти мужа, может ещё что
кто знает какой она была, какой образ жизни вела
почему сестру этого Вани не взяла с собой, а взяла только сына... вопросов больше, чем ответов
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
упрощенный порядок это не автоматом
там оговорка, что согласие второго родителя не нужно. если ребенок проживает на территории РФ.
сам ребенок мог без проблем получить гражданство на основании того, что мать была гражданкой РФ. Могу найти статью Закона.
По украинским докам еще проще было все сделать. Тут что-то очень все мутно.
Редисочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
он до вашего списка писала, что все документы у неё есть
кроме справки из консульства, которую просят проводники
не устроила проводников справка из российского крематория, может хотели перестраиваться, хз, что у них в голове
зная сколько мороки и как это дорого в Москве, вообще бы никого не забрала. известила бы сестру и умыла руки. молилась бы о прощении души самоубийцы
ну максимум - забрала, кремировала и захоронила бы где то в дальнем подмосковье за небольшие деньги
очухается сестра, вспомнит о брате - получит адрес захоронения
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
До моего списка она НЕ писала, что справка есть. а что нужна. Даже не указано, какая именно.
Автор не хочет хоронить, сначала называя астрономическую сумму захоронения урны ( в другой теме), позже ссылается на желание быть похороненным с папой. Хотя цены на захоронение урны совсем не такие. как нам здесь озвучиваются.
Знакомых у них нет вообще. Ага, столько лет живут в Москве и совсем нет знакомых. Потому через инет ищет абсолютно чужих людей.
Даже если эта непонятная урна действительно с прахом, а не не пойми с чем, то автор просто хочет от нее сдыхаться, ИМХО.
Сестра может не забирать еще по той причине, что в Украине для захоронения нужно будет получать все необходимые документы, а не просто принести прикопать. Это если с официальной могилой.
Редисочка• 11 ноября 2016
у меня родители москвичи - купили себе место на подмосковном кладбище заранее, прекрасно понимая, что место на московском кладбище им не по зубам
и у нас с братом лишних миллионов нет
одна ограда на два участка семь лет назад обошлась им в 90 тыс. обычная низенькая ограда с калиточкой, покрашенная серебрянкой. сейчас даже не в курсе расценок
единственная радость, если так можно выразиться - за кладбищем ухаживают бесплатно, но очень хорошо (не за могилками, а в общем)
оно практически в лесу - убирают листья, хвою, стоит цистерна с водой, есть туалет, стоянка для машин, беседка для поминок, там же свечку можно поставить, привозят песок, который можно брать...
но само место и услуги (захоронение, ограда, памятник) дорогие
и у нас с братом лишних миллионов нет
Редисочка• 11 ноября 2016
сумбурное изложение человека с урной на руках меня как раз не настораживает
насторожило бы как раз обратное,холодное и расчетливое изложение
ну и, чтобы наркокурьеры по мамским сайтам подельников искали, не слышала
у них обычно выверенные цепочки передачи, с теми же проводниками дела проворачивают
так светится в нынешний век технологий, когда из кеша правоохр органы все, что хочешь достанут, зачем?
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
и у нас с братом лишних миллионов нет
Урну ’хоронят’ в колумбарии. Ни памятника, ни ограды не нужно. Можно обойтись обычной металлической табличкой
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
В этой урне может быть все. что угодно.
Не путайте сумбурный рассказ с рассказом с несостыковками
Редисочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
это я в общем на тему написала одной из тем автору писали, что не надо было так морочиться
колумбарии тоже не бесплатные
подруга предпочла увезти урну с мамой на малую родину, так как билет на самолёт туда-обратно был в разы меньше стоимости колумбария
она мать-одиночка, для неё неподьемная просто сумма была
есть какие то более дешёвые варианты с ячейкой аналогичные ’общим могилам’ на кладбище, но хочется же по человечески схоронить
плюс там ежегодная плата за содержание колумбария, деньги небольшие, но платить автору что ли?
колумбарии тоже не бесплатные
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
колумбарии тоже не бесплатные
Автор хочет заплатить за перевозку урны с прахом 10 000 рублей. Место в колумбарии на Ваганьковском кладбище от 15 500 рублей. На других явно будет нааамного дешевле. Т.е за эти же 10 000 она сможет захоронить урну с прахом и сделать простейшую табличку. Доки, с ее слов, все есть.
Редисочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
не могу с телефона скинуть ссылку, сайт mos-ritual.ru, стоимость на Ваганьковском 45-90 тыс, но можно и дешевле найти, да. например, освободившаяся ячейка (когда родственники перестают вносить ежегодную плату, урну удаляют) будет дешевле
+ заказать табличку, заплатить до тысячи ещё за помещение в ячейку и каждый год оплачивать 250 за открытый кооумбарий или 500 за закрытый
вы бы стали все это делать для чужого, собственно, человека?
каждый год вспоминать, что надо оплатить. открытый ещё и замусоривается, надо приходить, чистить
для автора проще один раз заплатить, передать родственникам и снять груз с плеч
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
на какой-то их предыдущих страниц я давала ссылку на цены на Ваганьковском кладбище. Там указано ОТ 15500. Это в колумбарии.
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Проще передать, когда они хотят принять урнус прахом. Тогда еще дешевле обходится билет на поезд в обе стороны.
Потому тут просто спихнуть на кого-то не пойми что.
В этом всем есть еще такой момент: урна запаяна. Таможенники имеют право инициировать вскрытие и досмотр содержимого. Если человек еде машиной или летит самолетом. то вроде бы все ок. А если поездом? Вы думаете. что весь состав будет ждать, пока вскроют. досмотрят, запаяют? Нет. Просто снимут с поезда, проведут все необходимые процедуры и, возможно, отправят бесплатно следующим поездом.
Пенек Возмездия• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Легко!!!!мы же учимся))))
Пенек Возмездия• 11 ноября 2016
Ответ дляСметчица
бесплатно никто не отправит, РЖД и таможня это разные организации.
Сметчица• 11 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Легко!!!!мы же учимся))))
В конце 90-х, начале 20-х это было нереально при нелегальном нахождении в Москве.