пацифистка• 10 ноября 2016

Умер человек, помогите

завела тему в семье, ни одного ответа, может здесь помогут....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1644600
Сметчица• 10 ноября 2016
Автор, пишите честно. что для доставки урны нужно куча документов.

Пакет документов
Свидетельство о смерти
Справка ритуальной службы, производившей опайку урны, о невложении посторонних
предметов
Справка СЭС о непрепятствовании перевозке праха и качестве опайки урны
Справка о кремации
Нужно будет получить разрешение консульства принимающего государства на ввоз
праха.
Также может потребоваться медицинское заключение о причинах смерти. На герметично запаянной урне должны будут поставлены сургучные печати организации, проводившей опайку.
Все сопроводительные документы должны быть переведены на официальный язык принимающей стороны, и перевод должен быть заверен нотариально.

Нелегальная перевозка праха в ручной клади или багаже запрещена. В случае, если потребуется декларирование, прах оформляется вне очереди.

Кашпо• 10 ноября 2016
я бы не согласилась на такое, а вдруг там в пепле наркота спрятана или еще что? понятное дело, что рыться в урне с прахом не будешь...но вот прах ли там?
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
у меня есть человек,который возит груз 200 из России в Украину,но вы же понимаете - это не бесплатно,но и меньше намного чем вести,какой-нить службой
tanyamv• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
Потому что родственники в УКРАИНЕ (сестра) и говорил он , что у него место есть с папой и дедом.
а мама где похоронена?
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Я вот с вами сижу общаюсь и поняла, что самое страшное - это ревность. Она убивает. Мальчик любил девочку, девочка повелась на бабки друга мальчика. Жена друга узнала, что муж изменяет, но захотела проверить, Поэтому купила новую симку и написала девочкЕ якобы от мужа ( там переписки на 10 листов ), а потом скинула Ване. Мы его целый вечер успокаивали, а он сказал, что ему нужно побыть одному ( он в этот день квартиру снял) взял ключи и ушел... потом мы уже узнали, что он в этот же день звонил своему другу (патологоанатом) и сказал, что у друга через пару дней будут проблемы и чтобы он помог (он помог). Из-за ревности умер человек, распалась семья а Марину ищут по Москве благодаврные друзья Вани. С***учка.
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
Автор,я вам написала в личных сообщениях. Вы не читаете личку или какую помощь вы ищите?! Есть конкретный человек который легально,официально перевозит такой груз.
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Напишите мне на почту iguva@mail.ru
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
Напишите мне на почту iguva@mail.ru
Ок
Сметчица• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
Скажите, почему вы не отправите урну с прахом официально Можете заключить договор на перевозку с транспортной компанией, предоставить ей полный пакет документов и отправить на Украину.

Зачем вам абсолютно чужие люди? Наводит на размышления. Еще и странная история, выдаваемая частями..

автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица

Пакет документов
Свидетельство о смерти
предметов
Справка о кремации
праха.

Писала-писала, все пропало.... Мы чтобы его кремировать получали разрешение в посольстве, регистрировали в ФМС, переводили паспорт и свидетельство о смерти для крематория, два дня сидели у участкового, потом два дня в следственном комитете. ( Хорошо, что у нас камеры по периметру дома стоят- было видно, что он один...)
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я там не общалась, Где они?
Сметчица• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
И что? Кому нужна очередная часть странной истории?
Вы так и не ответили. почему не отправляете официальным перевозчиком? Тем более, если у вас есть доки.
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица

Мы и так заплатили 50 000 за похороны, транспортная компания просит 30 000. У нас валютная ипотека и двое детей. Мож скинетесь. Ваш земляк.
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
Я там не общалась, Где они?
вверху есть конвертик.
я вам на имейл сбросила телефон,посмотрите почту.,пжл
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица

Про частями я писала, что хочу в топ попасть
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица

И на какие размышления наводит? Вам паспорт показать, свидетельсво о смерти, документы из крематория оформленные на моего мужа, скрины из преписки, телефон его сестры, скрин паспорта проститутки Марины, Я даже могу ее данные написать и не постесняюсь
Крисисенко Марина Анатольевна, 4 января 1986 г пгт Шрамковка, Драбовского района Черкаской области
Сметчица• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
Автор, не заливайте. Фура из России будет стоить дешевле. чем вы назвали сумму за перевозку. С пакетом документов можно отправить международным почтовым отправлением. Я занималась таможенным оформлением грузов. потому на ваши сказки не поведусь.
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вверху есть конвертик.
Написала
Сметчица• 10 ноября 2016
И еще. Если мама мальчика была гражданской России (в другой теме вы писали. что она получила), то российское гражданство он получает автоматически, по матери. Закон о гражданстве РФесть в свободном доступе в инете. Что за ересь вы несете?
Вы часом не тролль?

автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Я могу вам дать телефон компании которая занимаетя перевозками - можете сами позвонить и узнать. Вы думаете, я зачем здесь этот пост создала? Я готова 10 тыс отдать человеку, который перевезет урну с документами. НЕт у меня денег еще 30 платить. И дети у меня маленькие. Не с кем оставить.
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Дайте мне номер человека , который из Москвы за 10000 перевезет урну. Я буду Вам признательна. Мои сказки.... желаю Вам, чтобы Вы никогда не попали в такую сказку...
Сметчица• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
При чем тут ваши дети? Вызывайте на дом представителя DHL, отдаете ему пакет документов, урну, оплачиваете оформление и перевозку и они отправляют. Раз у вас дети.
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Вы часом не тролль?
Как вам объяснить... я не собираюсь ничего доказывать . Мама умерла , когда он еще в школе учился. То по друзьям жил, то по подвалам, потом на работу пристроился, деньги были, вопрос гражданства и паспорта не интересовал. Менты за все время ни разу не остановили...
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица
еще раз, 500 долларов нет у меня
ann-net• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
допустим, урну доставят в Кривом Рог. Если сестра отморозится. Какова последующая судьба этой урны?
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
еще раз, 500 долларов нет у меня
я вам написала в личку,но я так поняла,что цена не подойдет.
скорей всего за 10 тыс рублей вряд ли найдете.На границе ведь тоже нужно платить на 2 таможнях
Сметчица• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
Не важно, когда умерла мама. В 90-х можно было взять справку о гражданстве в ОВИРе. В России именно эта структура выдавала подобные справки. И на ее основании получить гражданство. У мужа родня живет в Ярославле,потому в курсе этого вопроса
Сметчица• 10 ноября 2016
Ответ дляпацифистка
А историю вы выдаете частями не из-за желания попасть в том. а смотрите на реакцию, на ход общения и по хочу придумываете. В предыдущей теме на вопрос где похоронена мама парня вы ответили. что не знаете, а на следующей странице (или уже в этой теме???) пишете, что на Украине могилки мамы и папы
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да нам дорого
автор пацифистка • 10 ноября 2016
Ответ дляСметчица
вы всегда всех подозреваете? или я такой чести удостоилась?