Марафетчица• 11 ноября 2016
как часто можно пользоваться газоотводом для деток?
Малыш мучается, вот уснуть бедняжка не может. Сегодня уже 2 раза вставляла газоотводик, можно ли 3й раз вставить или нельзя его так часто применять. подскажите пожалуйста.
Бабульция• 11 ноября 2016
На живот его ложите, себе на животик( живот к животу). Не злоупотребляйте той трубочкой- привыкнет и не будет пукать. Вы хоть градусник не вздумайте малышу пихать в попу- по бабушкиным советам!!!
Марафетчица
• 11 ноября 2016
Ответ дляБабульция
Да что я только не делала ему сегодня и массаж, и теплая пеленка, и на животик выкладываю, боботик пьем, но сегодня ну ужас просто как он мучается, мне жалко его, а после трубочки хоть отдыхает малыш немного.
Бабульция• 11 ноября 2016
А это Вы не та бабушка, дочка которой уехала на сессию??? Конечно болит животик- смесь ведь не подходит, вот и мучется((((((
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Ребеночку 1,5мес.
Цитата:
Ребеночку 1,5ме ЗАЙТИТЕ В ИНТЕРНЕТ И ПОЧИТАЙТЕ упражнение для малышей Там все детально рассказываться Как на животик ложить упражнение Чтоб у него отходили газы Это до 5 месяцев
Марафетчица
• 11 ноября 2016
Ответ дляБабульция
Вы о чем? Вы наверное меня с кем то путаете. я грудью кормлю))))
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Но еще зависит что вы кушаете Если те продукты которые вызывают брожение Это тоже сказывается
Марафетчица
• 11 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Я знаю. Но в данный момент меня интересует можно ли еще раз использовать газоотвод? Ребенок почти весь день не спит. Ничего уже не помогает
Lavina1304• 11 ноября 2016
Автор трубочка не вызывает привыкания, если ребёнок мучается применяйте и третий раз, и пересмотрит свое питание! Явно едите что то не то вот лялька и мучается!
Бабульция• 11 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Тогда сорри! Пишу что я делала: пила я сама и малышу давала укропную водичку( покупала в аптеке или брала семена кропу и заваривала в стакане и пила сама), попробуйте другие средства: Бебинос, Инфакол, Риабал. Может бам ваше лекарство не подходит! Ложить животиком на фит болл и покачивать, попрыгать немножко лежа на животе. Гладить по часовой стрелке по животику. Моя Вам порада не увлекаться трубочкой
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Я полагаю сделайте еще раз Если уже не чего не помогает Но завтра проконсультируйтесь Педиатром
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Но еще бывает ребенок при кормления много воздуха хватает Плохо захватывает сосок и тогда воздух мучаеть
Прыг-скок• 11 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Мы до 6 месяцев были на газоотводной трубке. Использовала по мере н не обходимости, что в нашем случае часто. Утром, перед прогулкой и перед сном ночным - минимум три раза. Когда в шеть месяцев свернули ГВ и пошел прикорм, все нормализовалось. Трубка у нас была введена после двух суточного беспрерывного крика ребенка в приемном покое детского отделения с 2-х месяцев. Может у вас еще не все так критично. Привыкание у ребенка не наблюдаю,туже 8 лет, все нормально.
Сегодня я не я• 11 ноября 2016
Ответ дляБабульция
Вы хоть понимаете что советуете?
Бебинос - это от носа а Риабал вообще опасен, его просто так нельзя
Сегодня я не я• 11 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Использовала по потребности с обоими детьми, у обоих прошло в 2,5, пукать не разучились))
Бесконечность-не предел• 11 ноября 2016
У меня двое деток родились маленькими и в больнице мы пролежали 2 месяца, проблемы с газоотводом были постоянными и трубочки ставили по мере надобности, бывало и три раза в день. При этом врачи постоянно повторяли про привыкание. Они это говорят для тех мам, которые ни в чем меры не знают. Если Вы сегодня еще раз поставите трубочку, катастрофы не будет. Детки подросли и все наладилось, никакого привыкания не возникло. Бывают случаи, когда никакое ’на животик’ не помогает. Терпения Вам))
Марафетчица
• 11 ноября 2016
Спасибо большое за советы и за истории из личного опыта) третий раз не пришлось ставить трубочку, ребенок наконец-то уснул, сначала правда очень ворочался и просыпался , но сейчас слава Богу спит крепко.
Кондуктор маршрутки• 11 ноября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Вы хоть понимаете что советуете?
В смысле, Бебинос от носа?.. гугл вам в помощь
Дерево береза• 11 ноября 2016
я с младшим пользовалась до 1.5 месяца по мере необходимости. 2 минуты и красота, малыш спит. Жаль, что я не знала про это чудо с старшей, себя не помню первые 3 месяца.
Мои знакомые опускали ребеночка в ванну с теплой водой. Водичка расслабляет мышцы, у ребеночка легко выходят газы. Я тоже замечала как хорошо отходят во время купания газики. Тоже пережили 3 месяца ночных криков...Что только не делали: капли, массажи, теплые пеленки, трубочка ( да, очень часто выручала!). Нам помогал немного Мамалак. А вообще, прочитала информацию о том, что в кишечнике у ребеночка есть нервные окончания, которые очень чувствительны к каждому пузырику газиков. Со временем они атрофируются и проблема исчезает. Надо только пережить...:) Удачи Вам и терпения. И поставьте трубочку, пусть малыш уснет!
Тумба-юмба• 11 ноября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Вы хоть понимаете что советуете?
Бебинос как раз применяется при метеоризме животика и т.д. И он исключительно на травах
Ответ дляМарафетчица
Здравствуйте.Хочу Вам посоветовать симбитер,лучше мне кажется просто нет,у меня 2е детей.
Кучерявочка• 11 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Мы трубочкой только и спасались!И диета была и гр.вскармливание!....Дочь была очень метеочувствительная!((я боялась трубочку лишний раз ставить-мучались все(((((иногда и сутками((((мой вывод-Вы мама-Вы понимаетете,когда надо помочь малышу!!это до 3-4мес!!)не бойтесь лишний раз поставить трубочку!......я перестала боятся!и помогала ребенку!сейчас дочке почти 2 года-таких проблем после 4 мес. нет!!!!!и сейчас все ок с горшком))))
Marinchik1988• 11 ноября 2016
К стати мне слава Богу не доводилось пользоваться такой трубкой, мой малыш как-то сам это все преодолел без проблем.
Копуша• 11 ноября 2016
Ответ дляБабульция
не говорите ерунды! это самопроизвольный процесс.
Копуша• 11 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
можно! пипетку вставляйте стеклянную.. она супер помогает! зачем мучаться ребенку? и вставив помните животик... вы будете прям чувствовать как под пальцами бульбушки бегут
Dimasha2012• 11 ноября 2016
Можно и три раза )я как вспомню она у сына с попы не выпадала...очень проблемный живот был!сейчас 4 года, все делает сам, привыкания нет)))!так что не мучайте ребенка!!!!
Dimasha2012• 11 ноября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Вы хоть понимаете что советуете?
от носа))))нет это от животика)а риабал ...ну его лучше уж трубка точно меньше вреда!
Фисташковый кокец• 11 ноября 2016
вставляйте по необходимости , что толку мучить ребенка... я вставляла по неск раз в день , все норм , привыкания не наблюдала , даже не представляю как это..