Кумушка• 11 ноября 2016

Помогите разобраться по цене мед.препарата для ребёнка. Не знаю что мне делать.

Глиатилин в капсулах.
Назначили ребёнку сегодня этот препарат.
Зашла по пути домой в ближайшую аптеку, спросила, цена 436грн - 14 капсул.
В наличии была только 1 упаковка.
Я её купила, и попросила заказать нам ещё 2 упак, т.к назначили курс в 1 мес.
Цена сказали будет такая же 436грн, сроки годн. нормальные(до 2019г)

Пришла домой, ну думаю помониторю, может где дешевле найду, т.к. нам потом ещё надо будет курс пропивать его.
А цены на него у всех +/- 700грн,
только в двух местах +/- 400грн.
Вот http://tabletki.ua/pharmacy/zaporozhye/?q=%D0%B3%2......
или вото ещё http://medbrowse.com.ua/gliatilin-kapsuly-cena/ukr...

Это как понимать: за 400грн это фальсификат... или почему такая разница в цене.
Проверила производитель один и то-же Италия, дозировка - 400мг, кол-во 14 капсул,
но цена вот так отличается.

Помогите разобраться, нам утром до еды надо его уже сегодня пить,
а я боюсь теперь давать его ребёнку, может действительно подделка.
Я шалунья• 11 ноября 2016
Цены могут быть либо по старой закупке, либо просто не обновлёнными. Позвоните в эти аптеки и уточните. Препарата может и не быть даже в ней, а на сайте светится устаревшая информация.

Стетоскопуло• 11 ноября 2016
А у вас цены всегда совпадали, когда вы сравнивали с тех сайтов и реальные из аптек? У меня почему-то редко такое случается. Тоже часто мониторю, сколько денег надо взять, прихожу, а реально цены другими оказываются.

Я глянула в аптеке, где обычно таблетки беру - aptekanizkihcen.ua там он 483 грн стоит (на сайте написано)
Скользкая• 11 ноября 2016
автор больше всего это старая закупка. Не нервничайте.
автор Кумушка • 11 ноября 2016
Ответ дляСкользкая
Просто пол ночи читала отзывы за этот препарат на разных мамских форумах.
И из них стало понятно что цена на него ещё в 2014-2015годах была уже 600грн ...
а сейчас вдруг подешевел.
Атаманша• 11 ноября 2016
это может быть старая закупка
сейчас посмотрела цены в нашем городе - по одной сети разброс на ваш глиатилин от 338 до 677 грн
моя мама в этой сети работает и там точно не контрафакт
В гости звали?• 11 ноября 2016
Цену формируют на момент закупки по курсу доллара и так чтоб не прогадать, а если курс упал или производитель снизил цену - назад никто не пересчитывает , и так же наоборот + аптеки восновном частные и аппетиты у владельцев разные
Стрекозей• 11 ноября 2016
Ответ дляКумушка
а сейчас вдруг подешевел.
Это поставщик любой ценой хочет удержать рынок.
У них там тоже разные акции идут.
Дама-мадама• 11 ноября 2016
У меня такая же истерики біла с Назонексом. В период стремительного дорожания доллара его продавали уже почти по 400 грн. Я в панике нагребла по 220. Сейчас его полно по 150.
Что за фигня с єтими ценами... Хз...
Светика• 11 ноября 2016
1. Старая закупка
2. Как мне фармацевт знакомая объясняла, что может быть и оптовая цена, если закупка большая
Поэтому, не волнуйтесь и выздоравливайте!
П.с.... я эту истину выясняла, когда столкнулась с дорогостоящим препаратом, по незнанию сначала пришлось переплатить много денег(((( т.к цены на него в тысячах грн..а производитель один и тот же, всё сверяли, вплоть до каждой отдельно упакованный капсулы

автор Кумушка • 11 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
это может быть старая закупка
В какой именно сети?
Аптеки низких цен или другая?
Зашла на сайт Аптеки низких цен - у них в одной аптеке 358, в другой , буквально через дорогу уже 670.
Зашла специально, спросила почему так, говорят разные поставщики