спальное место• 11 ноября 2016

Дети в масках. Поликлиника. Транспорт

Каждый раз, когда приходится идти в поликлинику ( анализы в основном), или стационар ( ходим иногда в соматику, мне там врачи более адекватными кажутся , вот сегодня были чтоб выздоровление подтвердить), одеваю на деток маски, маршрутки- тоже самое , слышу странный кашель одеваю ( в моем понимании странный , это- сильный, приступообразный, повторяющийся, влажный или сухой. От каждого чиха в обморок не падаю), не вижу ничего страшного в этом. Но то и дело слышу негатив в свой адрес, то я людей пугаю, то вообще не имею права одевать, вечно все шарахаются, но мне надоело по несколько недель детей лекарствами пичкать и занятия пропускать(, дети ведь мои, почему вечно приходится оправдываться?
Интересует Ваше отношение к этому ?
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
у нас так не прокатит( все очень строго, пару недель назад понадеялась на то , что из-за погоды поймут , почему без детей пришла ( холод был жуткий и ветер, мы в школу уже пошли, справки о пропущенных днях были нужны, а запись только на конец недели была, так что, нет не подписали, даже при наличии хороших анализов((
Я вызываю врача на дом для осмотра ребёнка. А справку беру сама. А просто так за справкой не хожу.

Ваша прЭлесть• 11 ноября 2016
Автор, я провизор. Маска прекрасно помогает не заразиться ОРВИ и др. вирусами. Просто менять каждае 2-3 часа, если бы зимой не маски, я бы из больниц не вылезала.
автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Они сдавали анализ по рекомендации врача. Что им надо было делать?
Ну , как по мне, сдавать в боксе, как минимум, там где температурящих принимают , не права? Но точно не рядом с остальными
автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
Ух, ты! У вас в боксе можно сдать кровь? У нас нет. да и какой в этом смысл? Эти дети в зелёнке, скорее всего уже не заразны. А другие без зелёнки, вполне могут быть заразны то же ветрянкой и не знать об этом. Да и не поможет бокс. Ветрянка по воздуху переносится.
Ваша прЭлесть• 11 ноября 2016
Мне тоже в школе сказали, что только Справка из нашей поликлиники нужна. Я попросила мне показать нормативный документ, который регламентирует лечиться в строго определённом мед. учреждении. Сказала, что по закону могу лечиться у любого врача гос. или частного и могу принести распечатку закона. На этом этот вопрос был закрыт раз и навсегда.
автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
поэтому мы и в масках)
а на счет ветрянки , да у нас есть отдельный бокс, там принимают деток с температурой, анализы берут там же, деток с сыпью , обычно, вообще обслуживает стационар, а тут в общей очереди и в начале заболевания(, карантин то 21 день, я например в детстве заразилась от подружки которая уже выписана была, но еще в зеленке, приехала к бабушке ( мама говорит у нее был уже 20 или 21 день болезни, т.е типа не заразная) и это 100 % правда
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
поэтому мы и в масках)
После начала заболевания ребёнок заразен до последнего высыпания. Оюычно, это 4-5 дней. 21 день карантин в коллективе. Так как инкубационный период (до начала заболевание 21 день). До, а не после.
автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Правда, спасибо! Вы избавили моих детей от этой тягомутины! А то среди недели едъ на 7.20 в поликлинику, и попробуй еще записаться, эти папки рвут на части.... А потом стой в очереди и , распихивая всех, доказывай , что ты по записи

автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я пишу то , о чем точно знаю, а так , сын у меня тоже заразился на площадке от мальчика, который спокойно гулял с бабушкой
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
Неа, не знаете! Вы слышали что-то от кого-то про 21 день. А что это значит не знаете. А вы попробуйте, почитайте. Или, да, ходите в маске. Если вас это успокаивает.
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
Как вы определили как он заразился? КАК?!
автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
он выходил на площадку перед домом, так , чтоб из окна я его видела, выводила я его сама, потом он оставался ( всегда только если были знакомые родители, я так же иногда за соседскими присматривала) мне позвонила мама, сказала, что уходят с площадки, так как бабушка привела ребенка всего в зеленке, я вышла и забрала своего, минут 5-6 прошло, через 2 или три дня его высыпало ( на площадку мы больше не выходили, тогда пошли дожди, лето было)
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
Да почитайте вы что -нибудь! Какая ветрянка через 2 дня?!
автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
очень интересно, я же знаю что произошло, обычная ветрянка, уверена что от того мальчика, в окружении никто не болел, да и каникулы были, школы не было
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
у ветрянки есть инкубационный период. Без него ветрянки не бывает. То есть после попадания ветрянки в организм человек заболевает через определённое время.
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-in...
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2016
от 7 до 21 дня. 2-3 дня быть НЕ МОГЛО!
автор спальное место • 11 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
серьезно? даже если я несколько дней не помню, помню сам факт, после этой прогулки сын не с кем не общался, была ужасная погода, дома сидели, потом посыпало лицо и тд, сначала думала аллергия
Жабры жабы• 11 ноября 2016
Ні собі, ні дитині маску ніколи не одягаю, а інші можуть собі ходити в чому завгодно, мені такі не лякають.

Шиворот Навыворот• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
Он заразился как минимум за 10 дней до начала высыпаний, так что точно не от того мальчика
Телефон Рубика• 11 ноября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Вообще-то нужно укреплять иммунитет детям, а маска этого не сделает. Витамины натуральные, активный здоровый образ жизни, закаливание - и не страшно если кто-то рядом кашлянет.
Да шо Вы гаварите!! Вирусам которые распыляют, по фигу Ваш имуннитет, все равно заболеете. Ибо для этого и распыляют-дабы аптеки и фармпром процветали!! Че, не дошло до сих пор???
Khovanskaya• 11 ноября 2016
Ответ дляспальное место
я покупаю новые каждый раз, естественно
Я тоже ребенку одеваю маску когда еду в метро или иду в пол-ку.
Khovanskaya• 11 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну вот компетентный практический ответ-совет.
Сегодня на диете• 11 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Хотите в маске - что же делать ?
Заболеть может любой человек, но у кого сильнее иммунитет, а того и болезнь протекает в легкой форме. Ви не поняли, почему во время епидемий особое внимание уделяется состоянию здоровья отдельних категорий населения - тех, у кого иммунитет ослаблен (сердечники, беременние и по.)?