Девочки, наткнулась я давеча, в закромах своей библиотэки на экземляр советской Книги о здоровой пище.1955 года издания. Надо сказать, что рецепты там отличные, их много, они разнообразны и интересны. Прям кладезь идей для готовки. Я готовить люблю и могу. Делаю сие от души и с любовью, но , как и у многих хозяек, порою в ступор полнейший вхожу , придумывая, что бы приготовить на завтрак/обед/ужин. И вот на полях, вышеуказанной книги, нашла расписанное меню на каждый день. Там на выбор по несколько блюд на разные приемы пищи. Ну, почерпнула из него я немного, ибо мы , в основном, такое не едим. Но вот стало интересно, чем вы кормите свою семью зимою, и вообще отличается ли ваш рацион от сезона. Вообщем, давайте поговорим о еде) Приятного!
Ответ дляluda-00
Я люблю готовить, если продукты есть, придумать и приготовить для меня не проблема. Вчера ошеек запекла, вареники слепила, салат Мимоза сделала. Сама на диете, зелень жую.
О, да вы герой! Я вот не могу приготовить и не попробовать ( хоть немножко, но сьем. А мне б сей навык, не помешал бы очень) но у меня легче -вся семья на более-менее правильном питании, за рещкими исключениями и праздниками.
Ответ дляFROSIA
У меня дочка сильно поправилась, посадить ее на диету не получается. Вот и пришлось самой сесть на диету и пойти на фитнес, пример как бы показать. Хотя сбросить 10кг мне действительно нужно.
у нас сегодня рулька свинная в медово-соевом соусе запеченая, картошка кусочками вареная, квашеная капуста, и мой любимый салат из свеклы с чесноком и орехами.
зимой мы питаемся более с мясос, но мы и живем в таком регионе что без мяса нельзя, сейчас за окном минус 30
летом в основном все запеченое с овощами, много овощей
Моя любимая книжка почитать, есть рецепты толковые, но в основном не практичные, часто завуалированы настоящие(так сказать международные) названия блюд, к примеру вместо ПЛОВА, в книге рецепт ’каша рисовая с мясом’. Но кулич на Пасху именно из этой книги ОТЛИЧНЫЙ. То вы автор не читали рецептов книг-перепечаток периода дореволюционного типа ’Форшмак из медвежатины’. В этой книге еще все относительно понятное
Ответ дляHJTYRJ
Отличный зимний ужин! А где живете, что так уже холодно?